Мы рады, что вы с нами. Задавайте любые вопросы

Re: Мы рады, что вы с нами. Задавайте любые вопросы

Сообщение natali » 21 окт 2014, 01:06

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, бывший муж живет в Австралии, женат на австралийке. У нас есть общий ребенок, сын 11 лет. Муж хочет заниматся воспитанием сына, но он единственный у нас обоих. Мы с сыном живем в Украине. Как мы можем приехать в Австралию?
natali

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение poor admin » 22 окт 2014, 16:09

natali писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, бывший муж живет в Австралии, женат на австралийке. У нас есть общий ребенок, сын 11 лет. Муж хочет заниматся воспитанием сына, но он единственный у нас обоих. Мы с сыном живем в Украине. Как мы можем приехать в Австралию?

У Вас нет никакой возможности получить визу. Ребенок может переехать к отцу, если вы оба на это согласитесь.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение kempf » 07 ноя 2014, 20:13

Я встречал такую схему: если родители разведены, и один из них живет в Австралии, то ребенок (если он несовершеннолетний) приезжает как dependent child, а через некоторое время второй родитель подает на родительскую визу.
kempf

Сообщение NatkaKr » 20 ноя 2014, 03:26

Здравствуйте.
специально для блондинок подскажите - написала личное сообщение, а оно в исходящих висит и все :roll:
что не так?
NatkaKr

Сообщение Myra » 20 ноя 2014, 21:34

Здравствуйте, дорогие и уважаемые знатоки и люди имеющие личный опыт, пожалуйста расскажите кто действительно знает:
Если я основной заявитель по 489 визе и у меня не получается выполнить условие по отрабатыванию 1 года фул тайм, возможно ли такое, что вместо меня этот год может отработать муж? Будет ли это засчитано Дипартаментом Иммиграции, при дальнейшем получении постоянной визы 887?
Спасибо за вашу помощь и поддержку.
Myra

Сообщение Consultant » 20 ноя 2014, 22:36

Myra писал(а):Если я основной заявитель по 489 визе и у меня не получается выполнить условие по отрабатыванию 1 года фул тайм, возможно ли такое, что вместо меня этот год может отработать муж?

У Вашего супруга та же 489 виза, что и у Вас. Если он работал full time, то может подать на 887-ю, а Вы будете вторым заявителем. Поменяетесь ролями, так сказать :)
Consultant

Сообщение Myra » 20 ноя 2014, 22:44

А то, что он не является основным заявителем, а второстепенным, это не сыграет роли, нам не откажут из за этого в визе? А как же профессия, у него ведь не подтверждена и язык у него не сдан, ему для 887 визы что бы вместо меня он смог податься.., необходимо будет подтвердить профессию и сдать IELTS или можно взять мою подтвержденную профессию и IELTS, а работу фул тайм подтвердить его ( то есть скомбинировать) или так нельзя? :roll:
Myra

Сообщение Myra » 20 ноя 2014, 22:46

Уважаемый Консультант, я уже очень давно хочу поблагодарить Вас за ваши советы и поддержку, только не знаю как это делается на этом форуме :-)
Спасибо вам огромное!!!!
Myra

Сообщение Consultant » 21 ноя 2014, 07:14

Myra писал(а):А то, что он не является основным заявителем, а второстепенным, это не сыграет роли, нам не откажут из за этого в визе? А как же профессия, у него ведь не подтверждена и язык у него не сдан, ему для 887 визы что бы вместо меня он смог податься.., необходимо будет подтвердить профессию и сдать IELTS или можно взять мою подтвержденную профессию и IELTS, а работу фул тайм подтвердить его ( то есть скомбинировать) или так нельзя? :roll:

Виза 887 не требует ни IELTS, ни подтверждения профессии. Список требований есть на сайте Департамента иммиграции:
You might be able to get this visa if you:
    are in Australia
    hold a
    Skilled Regional (Provisional) visa (subclass 489)
    Skilled Independent Regional (Provisional) visa (subclass 495)
    Skilled Designated Area Sponsored (Provisional) visa (subclass 496)
    Skilled Regional Sponsored visa (subclass 475 or 487) or
    Bridging visa A or Bridging visa B after applying for a subclass 495, 487 or 489 visa.
    have lived in a specified regional area of Australia for at least two years
    have worked full time in a specified regional area for at least one year
    meet health and character requirements.

http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/887.aspx
Можете также посмотреть список документов для этой визы: http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/checklists/887.aspx
Кроме этого, есть еще и живые примеры в ситуации, абсолютно аналогичной Вашей. Так что не волнуйтесь.
Consultant

Сообщение Myra » 21 ноя 2014, 08:09

:-) :-) :-) СПАСИБО вам огромное!!!! :)
Myra

Пред.След.

Вернуться в ЧИТАТЬ ВСЕМ!