ЗДЕСЬ - МОЙ БЛОГ

Re: ЗДЕСЬ - МОЙ БЛОГ

Сообщение $lim » 21 ноя 2011, 17:53

Julia-Julia-Julia писал(а):
stsnk писал(а):Билеты уже купили? :)
Эмирейтс недорого предлагают. 40т туда-обратно.

И девушки-стюардессы - ну прям красотки.

Ага...)) А вместо бейджика с именем-номера телефонов? :roll:
$lim

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение $lim » 21 ноя 2011, 17:59

Julia-Julia-Julia писал(а):Вот, наш тихий райончик:

Здесь четко структурирован город. Хочешь пить и петь (ну и работать тоже) - езжай в Сити или прикрепленный к району административный квартал... Хочешь тихонечко сидеть на верандочке – езжай в свой спальный райончик. После России - невероятная тишина, а из-за того, что (конкретно у нас) нет высоких многоэтажек (они только в Сити, где можно пить и петь, а также работать), и небо над головой - бескрайнее.
На фото впереди - Adelaide Hills, – живописнейшие места.

Ляпотаааа... :)
Тихо... Спокойно...
Юля, иногда люди жалуются-дескать, скушнооо... После российской круговерти, канешно, может так показаться, но, к хорошему, я уверен, привыкаешь быстро...)) :D
Дороги у Вас, просто ппц... Я давно таких ровных не видел... :cry:
$lim

Сообщение stsnk » 22 ноя 2011, 14:57

Julia-Julia-Julia писал(а):ребята, ну конечно есть города и похуже. И с точки зрения "маленькости" Ростов как раз и не самый маленький. Говоря о Ростове как о плохом городе, я учитываю транспортную инфраструктуру (она как раз становится все загруженнее и хамовитее), всякие там ЖКХ - снег на улицах убирать перестали вообще, чистят только там, где гостиница "Интурист" да Областная Дума, а возле остановок автобусных - накатанные ледяные бугры, из-за которых автобусы не могут подкатить к остановке, и люди выбегают на середину трассы, чтобы сесть... Я учитываю также цены на продукты, в частности тот факт, что на рынке стало дороже, чем в АШАНе - когда такое было, чтобы у частника было дороже, причем с большим разрывом в ценах? Заветренное мясо по заоблачным ценам, переклеенные этикетки на продуктах - даже в якобы элитных супермаркетах. Рыжая, ржавая вода из крана, о жесткости которой я вообще молчу - она за пределами допустимого максимума... Собачкины "каки" на самой прогулочной улице - Пушкинской, а в спальных районах - стаи бродячих собак, причем с каждым годом их больше и больше. Заросли сорняков, с которыми никто не борется. Все это вкупе...
"Бывал я в Ростове. Хороший город. Жить можно..." - это вполне убедительно, не спорю. Можно и жить, да.

очень точное описание г. ростов-на-дону )
stsnk

Яша или Кошелек

Сообщение Julia-Julia-Julia » 01 дек 2011, 11:14

Я уже писала о ящерице-блютанге, поселившейся у нас во дворе и о том, что неизвестно чей скотина-кот выкурил ее в неизвестном направлении. Но вот, случилось чудо – то ли у нас появилась новая Яша, то ли старая Яша переждала, пока враг перестанет заходить к нам во дворы. (С врагом была произведена работа (зачистка, как модно говорить) в виде самодельной рогатки – творения рук мужа, и двух погонь с улюлюканьем и шипением). Теперь, как только кот видит нас, сразу же уматывает в ужасе. Надеюсь, теперь ящерицу он тревожить не станет.
Когда она только появилась во дворе, я начала угощать ее молоком. Молоко выпивалось незаметно, но мгновенно)) Блютанг, попив молока, убегал и прятался.
Два дня назад было кормление ящерицы вареной колбасой – пока что не из рук, но уже без нервозов и убеганий... А сегодня мне, наконец-то, удалось покормить ее с рук, и даже погладить. Я очень счастлива. У меня теперь – свой личный дракон.

Изображение

у нее оказалась беззубая пасть... ну разве что едва ощутимые зубки. Она пару раз хапнула мой палец по ошибке, небольно. На ощупь ящерица оказалась, как я сказала, – "как кожаный кошелек с тиснением "под рептилию" – глупое сравнение, но я-то и ящерицу никогда не трогала. Так, у Яши появилась вторая кличка – Кошелек.) Тем более, он такой же вместительный, как кошелек... ну, что касается молока и колбасы.

Изображение

Изображение

P.S. Для нервных любителей котов сообщаю - в кота из рогатки мы ни разу не попали, ибо была ночь.
Julia-Julia-Julia

Сообщение woodline » 01 фев 2012, 10:59

Предсказать погоду в Мельбурне невозможно не только в течении недели, но и суток :)
woodline

Сообщение Julia-Julia-Julia » 01 фев 2012, 17:47

woodline писал(а):Предсказать погоду в Мельбурне невозможно не только в течении недели, но и суток :)

ох, знаем, знаем. Ездили в Мельбурн недавно))

Одевались на все случаи жизни сразу, и чтоб можно было быстро раздеваться-одеваться :)
Julia-Julia-Julia

Сообщение Alex61rus » 15 мар 2012, 04:57

Юлия, здравствуйте!
Изучая вопросы иммиграции в тырнете, натолкнулся на одно из ваших сообщений, просто кем-то, где-то процитированное и увидел знакомое сочетание букв: "Я из Ростова на Дону". Я из Шахт (кто знает - поймёт). Я смотрю Вы не так часто здесь пишите, но если вдруг увидите это сообщение, то дайте пожалуйста ссылку на место, где бываете чаще. Это моё первое сообщение здесь, поэтому прошу не пинать, а если кто-то знает её координаты, пожалуйста напишите.
Alex61rus

Сообщение Кнопа » 15 мар 2012, 07:26

У Юлии есть ЖЖ http://julets.livejournal.com/
Кнопа

Сообщение Alex61rus » 16 мар 2012, 03:22

Thanks!
Alex61rus