Не совсем дурацкие вопросы

Re: Не совсем дурацкие вопросы

Сообщение kempf » 19 июн 2013, 10:54

zoran писал(а):А как с животными в Австралии?
Регулярно попадаются фото кенгура зашедшего на кухню или каких нибудь летающих лисиц мирно висящих на сушилке рядом с бельём.
Это наводит на мысли. То есть, кошка бы сожрала, пожалуй, летучих, а собака прогнала бы кенгуру. Но раз "дикари" чувствуют себя так комфортно, значит прогонять их некому.
Есть ли кошки в Австралии?
Простите, если такой вопрос уже был.

И кошки, и собаки есть. Не в каждом доме, конечно. Снять жилье, если у тебя есть животное, гораздо труднее, чем без него, поэтому, в основном их держат счастливые собственники (не на 100%, конечно). В моем микрорайоне есть одна наглая рыжая кошка, шляется всюду, как у себя дома. Но летучим лисицам это не слишком мешает. Может, потому, что у них размер вполне с кошкой сравним?
kempf

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Faina » 17 июл 2013, 00:58

Добрый вечер!
Спасибо заранее за то что уделили время моим вопросам.
Хотела спросить касательно арендного жилья в Сиднее. Если примерно снимать за 300-350 AUD в неделю квартиру, 1 bedroom то сидят ли в этих деньгах коммунальные услуги или они оплачиваются отдельно? Вообще какова среднемесячная плата за комуслуги? Спасибо
Faina

Сообщение doubter » 17 июл 2013, 04:45

Я наверное задам не популярный вопрос. Суть такова, собирался я когда то, когда все было гораздо хуже уехать. Но не уехал. Сегодня скажем сам я более успешен чем тогда, но малой, гениальный пацан, в школе сидим ради олимпиад, и корочек. Сдать экстерном можно только со следующего года:(. Вбил себе в голову, что учится за бугром лучше. Не буду врать в Австралии я так и не побывал, но в Европе бывал, и не склонен верить восторженным воплям, как все шоколадно. Конкретно про Австралию, есть куча данных подтвержденных, что никакой помощи государство, ни студентам, ни спецам не оказывает, и это просто лож, зазывал, которым платят. Может кому и обидно, но такие разговоры идут, и подтверждений масса. Плюс эта возня со списком професий, что меняется как настроение девушки, быстрее чем индекс Доу Джонса.

Хоть один человек есть на форуме, кто учился и получил работу? По специальности?
doubter

Сообщение poor admin » 17 июл 2013, 16:51

doubter писал(а):Конкретно про Австралию, есть куча данных подтвержденных, что никакой помощи государство, ни студентам, ни спецам не оказывает, и это просто лож, зазывал, которым платят. Может кому и обидно, но такие разговоры идут, и подтверждений масса.

О какой "помощи" идет речь?
poor admin

Изображения: 8

Сообщение poor admin » 17 июл 2013, 16:53

Faina писал(а):Добрый вечер!
Спасибо заранее за то что уделили время моим вопросам.
Хотела спросить касательно арендного жилья в Сиднее. Если примерно снимать за 300-350 AUD в неделю квартиру, 1 bedroom то сидят ли в этих деньгах коммунальные услуги или они оплачиваются отдельно? Вообще какова среднемесячная плата за комуслуги? Спасибо

В общем случае коммунальные услуги в арендную плату не входят. Иногда бывает, что включают что-то, но это очень редко и всегда указывается в объявлении.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Julia-Julia-Julia » 26 авг 2013, 07:51

"Конкретно про Австралию, есть куча данных подтвержденных, что никакой помощи государство, ни студентам, ни спецам не оказывает, и это просто лож, зазывал, которым платят. Может кому и обидно, но такие разговоры идут, и подтверждений масса".

Очень много людей, работающих по профессии, Doubter. Я вот недавно встретила девушку, у которой муж вообще приехал с уникальной профессией - он высчитывает объем грузовых отсеков самолетов и рассчитывает сколько карго туда впихнется. Нашел здесь работу по специальности!

Что касается учебы, то сейчас, на мой взгляд, все стало проще. Через 2 года после нашего приезда в Южной Австралии запустили программу Skills for All.

Ссылка на сайт программы http://www.skills.sa.gov.au/ Именно в рамках этой программы за необходимый мне курс я заплатила 500 долларов вместо требуемых 3 700. Государство компенсировало мне мои расходы. Требования для получения подобных субсидий минимальные - любой тип визы, лишь бы это была Skilled Visa, а не виза беженца, студента или туриста, плюс диплом о высшем образовании, подтвержденный в Австралии (это тоже делается бесплатно в офисе Skills Recognition Services). Муж вот сейчас ходит подучивает английский - бесплатно. Ну вот так))

И - да! Я не зазывала, и мне тут не платят. :lol:
Julia-Julia-Julia

Сообщение dhcp » 26 авг 2013, 14:54

Julia-Julia-Julia писал(а):И - да! Я не зазывала, и мне тут не платят. :lol:

Все вы тут не зазывалы, а форум-то при агенте! :lol:
dhcp

Сообщение Eve.s » 04 сен 2013, 17:01

Друзья, я и мой мч начали оформление документов, планируем выехать зимой 2014-2015 я так счастлива. Так давно об этом мечтала!
Eve.s

Сообщение Consultant » 04 сен 2013, 19:51

Eve.s писал(а):Друзья, я и мой мч начали оформление документов, планируем выехать зимой 2014-2015 я так счастлива. Так давно об этом мечтала!

Ну что же, удачи.
Consultant

Сообщение Maria&Igor » 04 сен 2013, 20:22

Доброго времени суток!

Назрели вопросы:
1. Возможно ли написать/ позвонить в выбраный штат (есть вопрос)? Сколько ждать ответа в письменном виде? Кто- ниб сталкивался с этим? Насколько охотно они консультируют? :?:

2. Если выбраный штат не даст спонсорство ведь можно подать документы в другой? ( дороговато правда..- каждый раз подтверждать дипломы и передавать англ- ведь ответы ждешь месяцами и все сроки будут проходить) :roll:

И последнее, правильно ли я понимаю последовательность действий:
1. Подтверждаем специальность в VETASSESS ( собираем справки со всех работ, переводом и заверяем у нотариуса )
2. Сдаем англ
3. Делаем запрос в выбраный штат о спонсорстве ( сопроводительное письмо, подтвержденная специальность и результаты англ)
4. Получаем подтверждение от штата
5. Подаем на визу ( прямо с иммиграционного сайта). +медкомиссия.
6. Ждем и надеимся)

Да, и еще . Почти у всех штатов условие- иметь на счету 30000-60000$. Когда ее надо подтверждать и как?.. И неужели все имели данные суммы? Ведь они вполне внушительные!

Заранее благодарю за ответы :)
Maria&Igor

Пред.След.

Вернуться в Разное