Не совсем дурацкие вопросы

Re: Не совсем дурацкие вопросы

Сообщение Julia-Julia-Julia » 12 фев 2012, 09:18

ТатьянаРУ писал(а):Julia-Julia-Julia ну в целом вы довольны,что переехали в Австралию?И ещё скажите какие анализы вы сдавали на мед комиссии и сколько ждали саму визу?Спасибо большое вам за ответы!

Татьяна, 99% людей, переехавших в Австралию, очень довольны.

У меня даже язык не поворачивается писать что-то типа "сравнительного анализа" на тему "где лучше - в России или здесь". Это неадекватное, неравноценное сравнение. А что касается цен на бензин (лично у нас просто друзья ёрничают по поводу нашего бензина, мол, что же так дорого?), так вы подождите пол-годика, их после выборов начнут "выправлять" в нужную сторону. Нефтяники в России сейчас жалуются, что работают в убыток.

Медицина дорогая, да. Но мне страховая покрыла весь счет за услуги врача - из 399 долларов я не заплатила ни копейки. Покрывают и бОльшие счета, на тысячу долларов, когда человек лежал в палате несколько дней.

Медкомиссия: кровь на ВИЧ и гепатит, моча (не знаю, что искали) + рентген легких. Все очень быстро и без очередей, в какой-то мажорской клинике с ковровыми дорожками вдоль коридоров)), в Москоу-Сити. Стоимость - 300 долларов с человека.

Визу ждали 6-7 месяцев. Медицина была летом - точно помню. Визу дали в декабре.
Julia-Julia-Julia

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ТатьянаРУ » 13 фев 2012, 03:30

Juli спасибо большое Вам за ответы,но если вы не против, я помучаю Вас ещё немного;
1.В какой штат вы уехали?Нам больше пока понравился Виктория,но это на первый взгляд.
2.По какой профессии Вы поехали?Как происходит процедура подтверждения специальности? Мы хотим поехать по моей визе,по профессии массажист.
3.Вот вы вышли в аэропорту, и куда?Нас это очень волнует,мы едим с двумя детьми.
Огромное спасибо!!!!!
ТатьянаРУ

Сообщение ТатьянаРУ » 13 фев 2012, 05:37

И ещё вопрос,остаётся ли возможность приезжать в Россию,хотя бы по туристической визе?
ТатьянаРУ

Сообщение Julia-Julia-Julia » 13 фев 2012, 09:21

ТатьянаРУ писал(а):Juli спасибо большое Вам за ответы,но если вы не против, я помучаю Вас ещё немного;
1.В какой штат вы уехали?Нам больше пока понравился Виктория,но это на первый взгляд.
2.По какой профессии Вы поехали?Как происходит процедура подтверждения специальности? Мы хотим поехать по моей визе,по профессии массажист.
3.Вот вы вышли в аэропорту, и куда?Нас это очень волнует,мы едим с двумя детьми.
Огромное спасибо!!!!!

1. Южная Австралия. Нравиться может что угодно, но по некоторым визам вы не можете ехать в крупнонаселенные штаты. По General Skilled потоку - да, куда угодно. По региональной визе - только определенный список мест, дающих ходатайство, иными словами, дополнительные баллы.
2. Офис-менеджер. Я не знаю как происходит процедура подтверждения специальности - мы иммигрировали с агентом Алексеем Гринько. Специальность подтверждается на основании диплома и опыту работы, смежному с ним. ДЛя этого нужны РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА со всех мест работы за последний период времени (год или три - в зависимости от профессии), и пейслипы, справки о зарплате. Также, перевод диплома официальным сертифицированным переводчиком.
3. В аэропорту нас встретил волонтер из гос. организации. Отвез туда, где мы собирались пожить месяц. Мы жили у знакомого знакомых, - тот как раз уезжал в Россию на 4 недели.

Я полагаю, сразу вас никто массажистом работать не возьмет. Придется пройти местные курсы, и, как мне кажется, еще и First Aid потребуют (Оказание Первой Помощи).

ого, у них на массажистов учат 24 месяца, ужос http://www.tafesa.edu.au/xml/course/aw/aw_XRW.aspx :shock:
вот покороче, но это не лечебный, а расслабляющий http://www.tafesa.edu.au/xml/course/aw/aw_TP00079.aspx
Я поясню - все те регалии и звания, которые вам Австралия подтверждает для иммиграции, не имеют большого значения при поиске работы на рынке труда Австралии. Исключение - диплом бакалавра или магистра, который, если все будет хорошо, вам подтвердит местная организация Skills Recognition Services. НО для работы этого не достаточно - в любой рекламируемой вакантной должности всегда указываются те МЕСТНЫЕ сертификаты, которые требуются для профессии.

Например, в вакансии Massage Therapist так и будет указано:
Requirements:

- Certificate III in Beauty Services OR
- Certificate IV in Beauty Therapy

Это тот самый принцип "Обезьяна и Банан", из за которого я поначалу очень переживала, но в итоге поняла, что если я не пойду учиться, и не поучу требуемый ими сертификат, то работу мне не найти. Пока обезьяна (Австралия) не получит свой банан (необходимый для работы сертификат с вашим именем), делать она ничего для вас не будет. Исключения бывают, несомненно.
Julia-Julia-Julia

Сообщение Julia-Julia-Julia » 13 фев 2012, 09:44

ТатьянаРУ писал(а):И ещё вопрос,остаётся ли возможность приезжать в Россию,хотя бы по туристической визе?

почему по туристической?))))
По той, которая у вас будет вклеена, вы можете ездить туда-сюда сколько угодно. Дай бог, чтобы вы зарабатывали на такие "развлечения" :lol:
Julia-Julia-Julia

Сообщение Julia-Julia-Julia » 13 фев 2012, 09:49

Diana писал(а): где и как я должна защищать свой диплом.

Диплом защищать не надо. Надо подтвердить официальный опыт работы по нему, но все это надо делать лишь тогда, когда вы точно будете уверены, что ваша профессия - в списке требуемых Австралии.
Julia-Julia-Julia

Сообщение ТатьянаРУ » 13 фев 2012, 17:49

Ну теперь мне становится всё более-менее понятно,но страх одолевает всё больше и больше!!!
ТатьянаРУ

Сообщение Julia-Julia-Julia » 14 фев 2012, 07:14

А что же вы боитесь-то?
По-моему, страшнее родить двоих детей - на мой взгляд))) :P

То, что вы можете сделать до переезда, и это очень важно - 1. накопить как можно больше денег 2. выучить язык. Учить до "крови из носа", как говорил мой тичер.

Первое позволит вам "амебить" как можно дольше, осматриваться вокруг. Второе - уверенно продвигаться к цели, то бишь к работе.
Julia-Julia-Julia

Сообщение ТатьянаРУ » 14 фев 2012, 17:07

Ну на счёт средств,вроде всё норм,мы имущество продаём!Думаю на какое то время хватит.А вы какую работу сразу нашли,с какой оплатой?А детей рожать легко,труднее их на ноги поднять,особенно в России!!!
ТатьянаРУ

Сообщение Julia-Julia-Julia » 14 фев 2012, 17:33

ТатьянаРУ писал(а):Ну на счёт средств,вроде всё норм,мы имущество продаём!Думаю на какое то время хватит.А вы какую работу сразу нашли,с какой оплатой?А детей рожать легко,труднее их на ноги поднять,особенно в России!!!

Я сразу нашла работу продавца-консультанта в магазине.
У меня минимальный австралийский оклад - 17 долларов и 3 цента в час. Короче, 500 рублей в час))) Искала 2 месяца, и было нелегко. Разослала около 50 резюме, и каждое надо было переделывать под вакансию, плюс писать сопроводительное письмо. Поиск работы - тоже труд, еще какой.
Julia-Julia-Julia

Пред.След.

Вернуться в Разное