Все ли "оценили" Ваш поступок?

Все ли "оценили" Ваш поступок?

Сообщение axon » 05 сен 2011, 16:20

Добрый день!

Я вот всерьез задумываюсь над иммиграцией в прекрасную Австралию. Можно сказать, я почти влюблен в нее уже!
Процесс иммиграции весьма тяжелый со многих сторон: финансовой, профессиональной, "бумажной", моральной.
И вот к последней стороне добавляется еще и непонимание родных, близких, некоторых друзей..
Люди старшего поколения (родители, к примеру) - при мне осуждают наше государство и его общество, но в то же время, не понимают моего желания покинуть эту страну. Родители называют меня чуть ли не "предателем", и все в этом роде.. :?

Интересен вопрос. У всех были/есть трудности с пониманием их поступков родственниками? Как вы это пережили/преодолели/убедили?

Заранее спасибо.
axon

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Все ли "оценили" Ваш поступок?

Сообщение Julia-Julia-Julia » 05 сен 2011, 17:48

Не хочу повторяться, и не хочу вспоминать этот период моей жизни... Это был полный, кромешный ад.
Мои родители оказались категорически против. Родители мужа - те тоже ждали, что мы вот-вот начнем рожать внуков, а мы, престарелые хиппи, начали страдать ерундой. Были ужасные скандалы с моей матерью. Бесили ее увещевания "КОМУ ТЫ ТАМ НУЖНА" (да уж, нужна. Работу здесь нашла быстрее, чем в России) "ЭТУ ВАШУ АВСТРАЛИЮ СКОРО ЗАТОПИТ" (у нас в Ростове такие проблемы с дождевыми стоками, что однажды люди по пояс в грязи выбирались с ЖД вокзала, который находится в низине. Один случайный ливень превращает мой город в помойку). Ну и вообще, постоянные тупые шутки про "ЭТУ ВАШУ АВСТРАЛИЮ" без какого-либо желания хотя бы открыть туристический путеводитель, почитать, сколько здесь лесов, заповедников.
Близкие друзья очень поддерживали. Им огромное спасибо. Случайные люди задавали один и тот же тупой вопрос: ЧТО ВЫ ТАМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? Действительно, что? В стране, где поиск по сайту вакансий выдает самую востребованную профессию - торговый представитель с личным автомобилем, трудно представить, что где-то есть другая страна, где очень ценятся плотники, сантехники, электрики.
Мне для доказательства финансовой обеспеченности (у меня региональная виза) не хватало средств. Попросила у мамы переписать на меня квартиру (у нее две квартиры - трехкомнатная и однокомнатная, – та, которую я и просила). Мне, старшему ребенку в семье, было отказано, с намеком, что "Знаем мы, как вы, детки, отбираете у родителей все имущество..." Боже мой, у меня и мысли не было отбирать у нее эту бетонную коробку...

Я пролила море слез. Это был очень тяжелый период, который, к тому же, подорвал мою детскую веру в то, что моя мамочка самый мой лучший друг. Я ей уже сумела переслать немного денег в подарок. Шлю открытки, всякие маечки на лето. Но я боюсь, она абсолютно не гордится мной и моим поступком. Всю жизнь приводила мне в пример каких-то "серых мышей", у которых, по ее мнению "жизнь удалась". "Жизнь удалась" - это, конечно, священный карапуз (а лучше два), двухкомнатка и подержанная тачка 10-летней давности. В пример мне приводилось, что "неужели хуже поехать отдохнуть за границу и вернуться..."

Когда мне на почту пришло письмо Visa Granted, я сразу решила - маме звонить не буду. Она не разделит мою радость((
Julia-Julia-Julia

Сообщение axon » 05 сен 2011, 19:10

Спасибо за ответ, Юлия!
Извините,что заставил вспомнить неприятные моменты.

А как вы перебороли чувство одиночества, когда уже перехали? Был ли страх перед отъездом? Например,что никто там не поддержит и прочее?
axon

Сообщение Julia-Julia-Julia » 05 сен 2011, 20:38

Не было ни волнений, ни переживаний. Уехали веселые, легкие. Сутки пожили у мужниного друга в Москве, нас отлично там кормили-поили. А уж когда взлетел самолет - наступило чувство, как будто что-то оторвалось, но не жизненно важное, а как в детстве зажившая болячка-корочка - ее всегда было приятно отодрать...) Тысячи людей путешествуют по свету, не имея толком ничего, что можно было бы назвать их родиной - как перекати-поле... Так почему бы и нам не улететь на край света? Это же так прекрасно!
Мы за все это время не чувствовали себя одинокими. И не переживали, что будем скучать и грустить. А что касается друзей - да, у нас прекрасные друзья. Но как же можно переехать в один из самых лучших городов мира, при этом ничего не потеряв? А друзья.. Они все равно со временем нарожают детей, зароются в своих бытовых проблемах, и такого кутежа как раньше уже не будет. Пришло время строить личные планы.
Julia-Julia-Julia

Сообщение Сибиряк » 05 сен 2011, 20:54

А я всеравно рад за таких людей как Юлия. Волков боятся в лес не ходить. Я тоже супруге предложил на что она ответила: Куда ты туда и я, дети автоматически с нами дети так сказать по умолчанию. Для себя отметил дату 01.08.11 как старт к новой жизни, я понимаю что впереди много волокиты и прочего. Но как говориться дорогу осилит идущий.
Сибиряк

Сообщение axon » 05 сен 2011, 21:13

Сибиряк писал(а):А я всеравно рад за таких людей как Юлия. Волков боятся в лес не ходить. Я тоже супруге предложил на что она ответила: Куда ты туда и я, дети автоматически с нами дети так сказать по умолчанию. Для себя отметил дату 01.08.11 как старт к новой жизни, я понимаю что впереди много волокиты и прочего. Но как говориться дорогу осилит идущий.

Полностью согласен! Под лежачий камень - вода не течет!
axon

Сообщение Кнопа » 03 окт 2011, 10:18

Меня в моей сумасшедшей идее мама поддержала сразу, муж "дошёл" чуток по позже. Но он вообще больше реалист чем я. Но буквально в пятницу "порадовали" родители мужа - мы им сказали про наши планы и в ответ - "Там же жарко!" (Сразу вспомнился Юлин блог))) а фраза "Там же акулы!" добила просто окончательно! Весь следующий день мы практически хором с мужем пели "В Австралии акулы, в Австралии гориллы, в Австралии большие злые крокодилы...".
И ведь вроде взрослые люди (это я про свЁрков). Мы из Хабаровска, и от москвичей частенько слышим вопросы типа "А правда у вас медведи по улицам ходят?". А тут такой бредос от них...
Кнопа

Сообщение axon » 03 окт 2011, 15:47

Кнопа писал(а):Меня в моей сумасшедшей идее мама поддержала сразу, муж "дошёл" чуток по позже. Но он вообще больше реалист чем я. Но буквально в пятницу "порадовали" родители мужа - мы им сказали про наши планы и в ответ - "Там же жарко!" (Сразу вспомнился Юлин блог))) а фраза "Там же акулы!" добила просто окончательно! Весь следующий день мы практически хором с мужем пели "В Австралии акулы, в Австралии гориллы, в Австралии большие злые крокодилы...".
И ведь вроде взрослые люди (это я про свЁрков). Мы из Хабаровска, и от москвичей частенько слышим вопросы типа "А правда у вас медведи по улицам ходят?". А тут такой бредос от них...

Ну хорошо, что хоть так ваши отреагировали.
Боюсь с моими родителями будет тяжелее. Они привыкли,что я под боком..
axon

Сообщение odl455 » 23 дек 2011, 22:43

Кнопа писал(а):Меня в моей сумасшедшей идее мама поддержала сразу, муж "дошёл" чуток по позже. Но он вообще больше реалист чем я. Но буквально в пятницу "порадовали" родители мужа - мы им сказали про наши планы и в ответ - "Там же жарко!" (Сразу вспомнился Юлин блог))) а фраза "Там же акулы!" добила просто окончательно! Весь следующий день мы практически хором с мужем пели "В Австралии акулы, в Австралии гориллы, в Австралии большие злые крокодилы...".

а мне жена вчера сказала что австралия это остров и что как пить дать утонет когда мы туда приедем! типо так всегда по закому подлости :D
odl455

Сообщение odl455 » 23 дек 2011, 22:49

Julia-Julia-Julia писал(а):Не хочу повторяться, и не хочу вспоминать этот период моей жизни... Это был полный, кромешный ад.
Мои родители оказались категорически против. Родители мужа - те тоже ждали, что мы вот-вот начнем рожать внуков, а мы, престарелые хиппи, начали страдать ерундой. Были ужасные скандалы с моей матерью. Бесили ее увещевания "КОМУ ТЫ ТАМ НУЖНА" (да уж, нужна. Работу здесь нашла быстрее, чем в России) "ЭТУ ВАШУ АВСТРАЛИЮ СКОРО ЗАТОПИТ" (у нас в Ростове такие проблемы с дождевыми стоками, что однажды люди по пояс в грязи выбирались с ЖД вокзала, который находится в низине. Один случайный ливень превращает мой город в помойку). Ну и вообще, постоянные тупые шутки про "ЭТУ ВАШУ АВСТРАЛИЮ" без какого-либо желания хотя бы открыть туристический путеводитель, почитать, сколько здесь лесов, заповедников.
Близкие друзья очень поддерживали. Им огромное спасибо. Случайные люди задавали один и тот же тупой вопрос: ЧТО ВЫ ТАМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? Действительно, что? В стране, где поиск по сайту вакансий выдает самую востребованную профессию - торговый представитель с личным автомобилем, трудно представить, что где-то есть другая страна, где очень ценятся плотники, сантехники, электрики.
Мне для доказательства финансовой обеспеченности (у меня региональная виза) не хватало средств. Попросила у мамы переписать на меня квартиру (у нее две квартиры - трехкомнатная и однокомнатная, – та, которую я и просила). Мне, старшему ребенку в семье, было отказано, с намеком, что "Знаем мы, как вы, детки, отбираете у родителей все имущество..." Боже мой, у меня и мысли не было отбирать у нее эту бетонную коробку...

Я пролила море слез. Это был очень тяжелый период, который, к тому же, подорвал мою детскую веру в то, что моя мамочка самый мой лучший друг. Я ей уже сумела переслать немного денег в подарок. Шлю открытки, всякие маечки на лето. Но я боюсь, она абсолютно не гордится мной и моим поступком. Всю жизнь приводила мне в пример каких-то "серых мышей", у которых, по ее мнению "жизнь удалась". "Жизнь удалась" - это, конечно, священный карапуз (а лучше два), двухкомнатка и подержанная тачка 10-летней давности. В пример мне приводилось, что "неужели хуже поехать отдохнуть за границу и вернуться..."

Когда мне на почту пришло письмо Visa Granted, я сразу решила - маме звонить не буду. Она не разделит мою радость((

Юля вы не одиноки в таких проблемах

мы с семьей уехали на 3 года в америку (сначала думали остаться там навсегда) отчасти потому что были ужасные отношения с родственниками от которых хотелось свалить подальше! в частности моя мама (ладно так и быть пожалуюсь) живя в пятикомнатной по соц найму квартире в то время как мы снимаем двушку и выплачиваем ипотеку за свою однушку умудрилась выдать такой фокус - продать бабушкину квартиру подешевке и положить деньги в банк на 3 года под мизерные проценты рассчитывая жить на проценты. когда же я спросил а нельзя ли, как бабушка хотела деньги от продажи поделить между внуками, мне забрать свою часть получил отказ и фразу выкручивайтесь сами как хотите! так что Юля правильно сделали что уехали и мы надеюсь к вам тоже скоро приедем =) за 3 года я думал было что что-то поменялось но приехав понял что все бестолку =) взрослые люди уже не меняются! ну значит свалим в австралию и теперь уже не на 3 года а навсегда!
odl455

След.

Вернуться в Разное