Все ли "оценили" Ваш поступок?

Re: Все ли "оценили" Ваш поступок?

Сообщение DonPlum » 23 дек 2011, 23:24

Сибиряк писал(а):А я всеравно рад за таких людей как Юлия. Волков боятся в лес не ходить. Я тоже супруге предложил на что она ответила: Куда ты туда и я, дети автоматически с нами дети так сказать по умолчанию. Для себя отметил дату 01.08.11 как старт к новой жизни, я понимаю что впереди много волокиты и прочего. Но как говориться дорогу осилит идущий.

Полностью поддерживаю.

У нас как-то спонтанно получилось, как-то обсуждали эту тему вяло, думали, может по работе выгорит (у компании офисы по всему миру), может потом под старость... А тут как-то так сели, подумали и просто начали все выяснять, вот буквально неделю назад, уже все потихоньку растрясается, но вот ощущение "как старт новой жизни" есть твердое. Родные и близкие - поймут, в этом уверенны, но расстроятся, пока будет можно - будем молчать в тряпочку, раскроемся только если помощь понадобится или все уже будет решено, чего заранее расстраивать :| ...
DonPlum

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение odl455 » 23 дек 2011, 23:35

DonPlum писал(а):
Сибиряк писал(а):А я всеравно рад за таких людей как Юлия. Волков боятся в лес не ходить. Я тоже супруге предложил на что она ответила: Куда ты туда и я, дети автоматически с нами дети так сказать по умолчанию. Для себя отметил дату 01.08.11 как старт к новой жизни, я понимаю что впереди много волокиты и прочего. Но как говориться дорогу осилит идущий.

Полностью поддерживаю.

У нас как-то спонтанно получилось, как-то обсуждали эту тему вяло, думали, может по работе выгорит (у компании офисы по всему миру), может потом под старость... А тут как-то так сели, подумали и просто начали все выяснять, вот буквально неделю назад, уже все потихоньку растрясается, но вот ощущение "как старт новой жизни" есть твердое. Родные и близкие - поймут, в этом уверенны, но расстроятся, пока будет можно - будем молчать в тряпочку, раскроемся только если помощь понадобится или все уже будет решено, чего заранее расстраивать :| ...

а мы молчали по 2-м причинам =)

1) чтоб не сглазить и чтоб не сглазили
2) чтоб не выглядеть глупо когда всем рассказали уже что свалим а свалить не получится =)))
odl455

Сообщение Екатерина Ложенко » 28 янв 2012, 22:15

Julia-Julia-Julia писал(а):Не хочу повторяться, и не хочу вспоминать этот период моей жизни... Это был полный, кромешный ад.
Мои родители оказались категорически против.

Я пролила море слез. Это был очень тяжелый период, который, к тому же, подорвал мою детскую веру в то, что моя мамочка самый мой лучший друг. Я ей уже сумела переслать немного денег в подарок. Шлю открытки, всякие маечки на лето. Но я боюсь, она абсолютно не гордится мной и моим поступком. Всю жизнь приводила мне в пример каких-то "серых мышей", у которых, по ее мнению "жизнь удалась". "Жизнь удалась" - это, конечно, священный карапуз (а лучше два), двухкомнатка и подержанная тачка 10-летней давности. В пример мне приводилось, что "неужели хуже поехать отдохнуть за границу и вернуться..."

Когда мне на почту пришло письмо Visa Granted, я сразу решила - маме звонить не буду. Она не разделит мою радость((

Прочитала и подумала о том как вообще мой папа отреагирует :roll: Моя мама всегда хотела чтобы я жила за границей и поэтому меня даже на стажировку в Америку отправили, но я (не могу понять до сих пор почему :evil: ) вернулась домой, закончила Университет, и теперь сижу с дипломом и думаю о том как меня все достало :evil: . Заранее извиняюсь, но по моему меня понесло.... достало то, что ничего не меняется, а все становится только хуже, теперь еще и обучение в школе платное (не понятно на какой вообще??? :evil: ) достало то что (живу в Питере, в новом доме) из под крана льется вода по запаху напоминающая машинное масло и на раковине образуется жирная пленка ( чесное слово, вызвали сантехника он сказал что если что-то не устраивает подавайте в суд на водоканал :shock: :? ), а еще у моего годовалого ребенка нашли лямблии :shock: :shock: :shock: (сейчас зима и естественно никакие там камушки и прочая грязь с улицы в рот не попадает), пошли к педиатору она сказала что для Питера- это норма, воду, мол, для купания кипятить нужно (блин, ну не годовалому ребенку же??? :evil: ), она говорит в питерской воде всю жизнь были лямблии, вы как будто с другой планеты? Ну не знаю кто как, а я лично не хочу чтобы мой ребенок рос в таких условиях!
Екатерина Ложенко

Сообщение Julia-Julia-Julia » 28 янв 2012, 22:22

Екатерина Ложенко писал(а):
Julia-Julia-Julia писал(а):Не хочу повторяться, и не хочу вспоминать этот период моей жизни... Это был полный, кромешный ад.
Мои родители оказались категорически против.

Я пролила море слез. Это был очень тяжелый период, который, к тому же, подорвал мою детскую веру в то, что моя мамочка самый мой лучший друг. Я ей уже сумела переслать немного денег в подарок. Шлю открытки, всякие маечки на лето. Но я боюсь, она абсолютно не гордится мной и моим поступком. Всю жизнь приводила мне в пример каких-то "серых мышей", у которых, по ее мнению "жизнь удалась". "Жизнь удалась" - это, конечно, священный карапуз (а лучше два), двухкомнатка и подержанная тачка 10-летней давности. В пример мне приводилось, что "неужели хуже поехать отдохнуть за границу и вернуться..."

Когда мне на почту пришло письмо Visa Granted, я сразу решила - маме звонить не буду. Она не разделит мою радость((

Прочитала и подумала о том как вообще мой папа отреагирует :roll: Моя мама всегда хотела чтобы я жила за границей и поэтому меня даже на стажировку в Америку отправили, но я (не могу понять до сих пор почему :evil: ) вернулась домой, закончила Университет, и теперь сижу с дипломом и думаю о том как меня все достало :evil: . Заранее извиняюсь, но по моему меня понесло.... достало то, что ничего не меняется, а все становится только хуже, теперь еще и обучение в школе платное (не понятно на какой вообще??? :evil: ) достало то что (живу в Питере, в новом доме) из под крана льется вода по запаху напоминающая машинное масло и на раковине образуется жирная пленка ( чесное слово, вызвали сантехника он сказал что если что-то не устраивает подавайте в суд на водоканал :shock: :? ), а еще у моего годовалого ребенка нашли лямблии :shock: :shock: :shock: (сейчас зима и естественно никакие там камушки и прочая грязь с улицы в рот не попадает), пошли к педиатору она сказала что для Питера- это норма, воду, мол, для купания кипятить нужно (блин, ну не годовалому ребенку же??? :evil: ), она говорит в питерской воде всю жизнь были лямблии, вы как будто с другой планеты? Ну не знаю кто как, а я лично не хочу чтобы мой ребенок рос в таких условиях!

Тогда пора направить весь ваш гнев на достижение цели!
Не надо сильно переживать из за того, что вы сами, своими силами, сделать лучше не сможете. Не нервничайте)))
Julia-Julia-Julia

Сообщение Екатерина Ложенко » 28 янв 2012, 23:03

[/quote]

Тогда пора направить весь ваш гнев на достижение цели!
Не надо сильно переживать из за того, что вы сами, своими силами, сделать лучше не сможете. Не нервничайте)))[/quote]
Этим сейчас и занимаюсь :D
Екатерина Ложенко

Сообщение ТатьянаРУ » 19 фев 2012, 04:28

С тех пор как я сообщила своим родителям онаших намерениях,они разговаривают со мной сквозь зубы,мама плачит!Такие фразы как "её затопит","чем вам тут плохо","не найдёте работу,там своих хватает" или вот ещё "вы увидите нас живыми последний раз" звучат постоянно!Надеюсь мне не прийдётся слушать это до самого отъезда :( ЖАЛЕЮ,ЧТО СКАЗАЛИ ТАК РАНО,НАДО БЫЛО В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ!!!!!!
ТатьянаРУ

Сообщение Julia-Julia-Julia » 19 фев 2012, 10:33

ТатьянаРУ писал(а):С тех пор как я сообщила своим родителям онаших намерениях,они разговаривают со мной сквозь зубы,мама плачит!Такие фразы как "её затопит","чем вам тут плохо","не найдёте работу,там своих хватает" или вот ещё "вы увидите нас живыми последний раз" звучат постоянно!Надеюсь мне не прийдётся слушать это до самого отъезда :( ЖАЛЕЮ,ЧТО СКАЗАЛИ ТАК РАНО,НАДО БЫЛО В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ!!!!!!

Ну все как у нас! :cry:
И про затопит, и про "кому вы нужны" (блин, а кому мы нужны в России, а? Маме и папе - ну это эгоизм уже какой-то...), и про "ты нас больше не увидишь..."
И что же это за родители, которые, услышав про выбор своего ребенка, начинают наговаривать ему неудачи и несчастья... - я никогда не пойму такой родительской "любви". А ведь немало примеров, когда родители чуть ли не выпихивали детей в другие страны. Но это не про наших, увы.

"Чем вам тут плохо" - это уже вообще - детский сад... Они сами не понимают, чем ТУТ плохо, а? Наверное, тот факт, что австралийский доллар перегнал американский - не убедителен. Единственный выход для вас, на мой взгляд - бойкотировать все разговоры об Австралии, не давать родителям повода мусолить эту тему. Не пытайтесь их убеждать и рассказывать, что в Австралии все отлично, и работу вы найдете - это бесполезно, как об стенку горохом.
Последний раз редактировалось Julia-Julia-Julia 20 фев 2012, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Julia-Julia-Julia

Сообщение ТатьянаРУ » 19 фев 2012, 17:49

Вот родители говорят "что вам не хватает?У вас есть машина,большой дом,работа!" ну да! А то ,что этот дом содержать надо! Я работаю массажистом,получаю зарплату,смешно сказать, 4380 РУБЛЕЙ в месяц,при8 часовом рабочем дне,6 дней в неделю! Так за эти деньги с меня 3 шкуры дерут!Муж,конечно побольше,но этого всё равно мало,что бы содержать дом,семью и автомобиль,ВАЗ 2107.Конечно для наших родителей это предел мечтаний!Но я хочу большего!Хотя бы что бы у детей было хорошее образование и росли они в цевилизованной стране.Ну и для себя ещё хочется пожить,отдыхать!
А с родителями я тему переезда закрыла!!!!
ТатьянаРУ

Сообщение axon » 20 фев 2012, 22:02

ТатьянаРУ писал(а):С тех пор как я сообщила своим родителям онаших намерениях,они разговаривают со мной сквозь зубы,мама плачит!Такие фразы как "её затопит","чем вам тут плохо","не найдёте работу,там своих хватает" или вот ещё "вы увидите нас живыми последний раз" звучат постоянно!Надеюсь мне не прийдётся слушать это до самого отъезда :( ЖАЛЕЮ,ЧТО СКАЗАЛИ ТАК РАНО,НАДО БЫЛО В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ!!!!!!

Я своим тоже рано сказал об этом.
Реакция была неоднозначная. Сперва, вроде обрадовалась. Потом началась различная критика.
Про "затопит" ничего не было, а вот про акул - при возможности напоминает :)

Хотя, сами видят, что и как в нашей стране...
axon

Сообщение kempf » 20 фев 2012, 22:05

axon писал(а):Про "затопит" ничего не было, а вот про акул - при возможности напоминает :)

Вы им скажите, что бурые медведи гораздо опаснее акул. Про гопников с ментами и говорить нечего.
kempf

Пред.След.

Вернуться в Разное