Все ли "оценили" Ваш поступок?

Re: Все ли "оценили" Ваш поступок?

Сообщение ТатьянаРУ » 21 фев 2012, 18:38

Я на это очень надеюсь!!! :cry:
ТатьянаРУ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение axon » 21 фев 2012, 20:36

Julia-Julia-Julia писал(а):Ну вот...
Люди в жизни ничего не видели, никуда не ездили. Как и мои предки. Но при этом - некая уверенность, что за границей плохо...
Надо просто эту тему не трогать в присутствии родителей. Они со временем успокоятся.

Я все же думаю, что они не успокоятся, а просто смирятся с этим фактом. Но только, когда вы уже уедите :)
axon

Сообщение larvachka » 17 апр 2012, 22:32

Мы еще только начали узнавать что да как про иммиграцию. И на это нас подбила моя тетя (она более молодой и продвинутый человек). Поддерживает нас полностью и сама не против уехать. Муж, конечно не сразу согласился, но после моих "За" и "Против" принял мою сторону. Сын (10 лет) категорически против: нет бабушек рядом, друзей, "А там еще и на английском разговаривают?", АКУЛЫ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, Наводнения (смешал все в кучу) и т.д. Но пока суть да дело лет ему будет уже 14-15.
Когда нам начинают говорить про кредит на квартиру, то мы сразу переводим тему ( с ЗП в 500$ на троих за кредит надо платить 850$ ежемесячно в течении 25 лет). О чудесная Беларусь! И вот так как бы невзначай сообщили о наших планах. Мама сразу "КОМУ ВЫ ТАМ НАДО"? А здесь кому мы надо??? Свекровь обеспокоена про мужа: как будет жить, общаться, работать. Дело в том, что мой муж с рождения не слышащий. Но посмотрев видео о том где работают не слышащие в Австралии, поняла, что это не проблема (практически во всех сферах - нет различий). У нас, имея высшее образование и специальность "Инженер машиностроения", муж не может найти себе работу по специальности и работает на заводе токарем. Показала ему это видео, чтобы знал куда надо стремиться. :) С языком, думаю, тоже не проблема (жесты, чтение, написание.)
А друзья и знакомые..... Не могут понять, как можно себе в чем-то отказывать, чтобы собирать деньги на МЕЧТУ об Австралии!
Видя нашу жизнь на нашей Родине в будущем.... как-то не убедительно все это!
Но сейчас об этом больше не говорим, чтобы не сглазить!! ;)
larvachka

Сообщение axon » 19 апр 2012, 18:41

Читал статью про инвалидов-колясочников в Австралии. Для них государство действительно старается что-то сделать, помочь. Взять те же съезды с тротуара на проезжую часть - везде можно проехать... А у нас - ощущение,что "съезд=бордюр в 5 см" - это одно и то же.
axon

Сообщение yulia_ » 20 авг 2013, 05:32

Прочитала все высказывания и поняла, что у нас еще не все так плохо )))
Мои родители поддерживают нас с мужем! Говорят, что будут скучать, переживают за нас, но в один голос твердят, что надо ехать!
А вот родители мужа не так рады нашей идее ((
Свекровь никак не определится. То говорит, что хочет с нами. То говорит, что мы там никому не нужны, хватит уже ерундой заниматься!
А отец мужа никогда не разговаривает на эту тему. Мы слышали от него только: "Что? Австралия? Какая еще Австралия?! Наша родина - Россия. И речи быть не может!"
Друзьям пока не говорили, знаем, что поддержат ))) Скажем, когда все уже получится )))
yulia_

Сообщение poor admin » 22 авг 2013, 09:41

На родителей ориентроваться бессмысленно. Эмиграция -- это конец старой жизни и начало новой. Если не готов к тому, чтобы все отрезать и начать с нуля -- лучше не ехать.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение dhcp » 24 авг 2013, 23:31

poor admin писал(а):Если не готов к тому, чтобы все отрезать и начать с нуля -- лучше не ехать.

Ага, ага. И здесь тебя все забудут и там ты никому не нужен.
dhcp

Сообщение Julia-Julia-Julia » 25 авг 2013, 11:56

dhcp писал(а):
poor admin писал(а):Если не готов к тому, чтобы все отрезать и начать с нуля -- лучше не ехать.

Ваше мнение очень обобщенное, как скажем, "Все мужики - козлы, все бабы - стервы".
Насчет "никому не нужен". Мне мама так говорила, когда я собралась уезжать. На "русской" работе, приходя на собрание, я ничего кроме "вы все говно, и делаете вы говно" я не слышала. Здесь мне, за то что я просто пришла на собрание, платят $40 в час. В первые в жизни я почувствовала, что иду на работу с огромным удовольствием. Вы скажете - "за банку варенья и корзинку печенья...." и так далее. Но такого комфорта и в коллективе, и в отношении начальства к себе, я не испытывала в России никогда. А что касается зарплаты (я учитель, кстати) - так кто из нас не любит вкусно покушать, а?

И еще насчет "никому не нужен". Такой вот пример. 5-месячный курс, который мне было необходимо пройти для дальнейшей карьеры в преподавании, стоил $3 700. Государство, нуждающееся на сегодняшний день в специалистах моего круга, заплатило за мою учебу $ 3 200 из своего кармана. Я заплатила всего $500. В итоге, когда дело дошло до возврата налогов в конце финансового года, половину из тех пятиста долларов мне вернули через Tax Return.

Вот такие вот мы, никому не нужные бедолажки.
Julia-Julia-Julia

Сообщение yulia_ » 25 авг 2013, 21:24

Julia-Julia-Julia писал(а):
dhcp писал(а):

Ваше мнение очень обобщенное, как скажем, "Все мужики - козлы, все бабы - стервы".
Насчет "никому не нужен". Мне мама так говорила, когда я собралась уезжать. На "русской" работе, приходя на собрание, я ничего кроме "вы все говно, и делаете вы говно" я не слышала. Здесь мне, за то что я просто пришла на собрание, платят $40 в час. В первые в жизни я почувствовала, что иду на работу с огромным удовольствием. Вы скажете - "за банку варенья и корзинку печенья...." и так далее. Но такого комфорта и в коллективе, и в отношении начальства к себе, я не испытывала в России никогда. А что касается зарплаты (я учитель, кстати) - так кто из нас не любит вкусно покушать, а?

И еще насчет "никому не нужен". Такой вот пример. 5-месячный курс, который мне было необходимо пройти для дальнейшей карьеры в преподавании, стоил $3 700. Государство, нуждающееся на сегодняшний день в специалистах моего круга, заплатило за мою учебу $ 3 200 из своего кармана. Я заплатила всего $500. В итоге, когда дело дошло до возврата налогов в конце финансового года, половину из тех пятиста долларов мне вернули через Tax Return.

Вот такие вот мы, никому не нужные бедолажки.

"И здесь тебя все забудут", наверно, забудут те, с кем не был близок! Родные и любимые не забудут, конечно )))
"и там ты никому не нужен", на блюдечке ни там ни здесь ничего не принесут )) Работать, работать, работать! Предполагаю, что там работать приятно и жить успеваешь! Если не права - поправьте знающие люди!
А то, что нашему государству мы не нужны - это 100%
yulia_

Сообщение Крошка Ру » 27 авг 2013, 22:19

yulia_ писал(а):А то, что нашему государству мы не нужны - это 100%

Мне подруга (здравомыслящий человек, между прочим), когда я с ней новостью о том, что в Австралию собираюсь иммигрировать, поделилась, произнесла: "Подумай. Тут ты все-таки СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЕНА." Знаете, хорошо,что я сидела! Быстро ее переубедила, правда :)

Сильно стараюсь не распространяться на эту тему, но многие не понимают, многие спрашивают "тебе не страшно? кому вы там нужны? это будет трудно!". Кому тут легко, мне интересно? Кому мы тут нужны, хоть и работаем и жевем честно, и налоги платим? Страшно в России всю жизнь прожить...нет, просуществовать. Страшно детей тут рожать (мы вот подождать решили до Автралии, хотя возраст такой, что надо бы). Страшно не знать что завтра случится. Страшно остаться без работы в 40 лет и не найти новую, т.к. возраст уже "не тот". Страшно от невозможности устроиться на работу. т.к. опыт нужен 5 лет...Страшно то,что ешь. Страшно то,чем дышишь. Страшно влачить жалкое существование на пенсии, когда всю жизнь пахал как Папа Карло, отчисления платил пенсионные, а в итоге у тебя все сгорело, отобрали, обобрали. Страшно жить без солнца :) Это "СТРАШНО" можно перечислять до бесконечности. Мы ЖИТЬ хотим,а не бояться! Так что, в итоге, многим хочется, но колется :)

Зато мне с родителями ПОВЕЗЛО! :) они не раздумывая, не задавая глупых вопросов поддержали и стали еще больше мной гордиться :) Чего нельзя сказать о родителях молодого человека. Но они, хоть и не одобряют, но особо не лезут. А друзья у нас хорошие. Поддержат, в любом случае. Даже если не очень согласны :)
Крошка Ру

Пред.След.

Вернуться в Разное