Не так страшен этот IELTS

Не так страшен этот IELTS

Сообщение Julia-Julia-Julia » 08 сен 2011, 16:36

Друзья, будущие иммигранты!
Один из волнительных этапов иммиграции в Австралию - тест IELTS. Он и легкий и сложный одновременно. И чтобы обойти все его подводные камни, познакомиться с форматом, темами, которые используются в устной и письменной части экзамена, я создаю новую тему.

А вот, кстати, официальный сайт IELTS, но не главная страничка, а та, где можно посмотреть образцы заданий и посмотреть как выглядит табличка для ответов.

http://www.ielts.org/test_takers_information/test_sample.aspx?utm_source=HomePage&utm_medium=web&utm_campaign=HomePage

Давайте начнем потихоньку разбираться и задавать вопросы. Удачи всем!
Julia-Julia-Julia

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не так страшен этот IELTS

Сообщение axon » 08 сен 2011, 19:54

Очень нужная тема. Спасибо!
Уже начал присматриваться к материалам.
Как вы считаете, можно ли самому подготовиться к ИЕТЛСу, без репетитора?
axon

Сообщение kempf » 09 сен 2011, 00:29

axon писал(а):Очень нужная тема. Спасибо!
Уже начал присматриваться к материалам.
Как вы считаете, можно ли самому подготовиться к ИЕТЛСу, без репетитора?

К аудированию и чтению можно, к разговору и письму нет.
kempf

Сообщение ksusha-alt » 09 сен 2011, 00:33

Здравствуйте!
Я вот немножко запуталась,начитавшись разных форумов. А помимо сдачи IELTS в своей стране, нужно ли сдавать язык уже находясь в Австралии? Встречала такую информацию, что якобы сдаешь еще язык в DIAC :?
ksusha-alt

Сообщение kempf » 09 сен 2011, 00:34

ksusha-alt писал(а):Здравствуйте!
Я вот немножко запуталась,начитавшись разных форумов. А помимо сдачи IELTS в своей стране, нужно ли сдавать язык уже находясь в Австралии? Встречала такую информацию, что якобы сдаешь еще язык в DIAC :?

Если не врач, то ничего, кроме IELTS, не сдаешь. И даже врачи OET не в DIAC сдают. У них там в Австралии разделение труда.
kempf

НОВОСТИ IELTS

Сообщение Julia-Julia-Julia » 09 сен 2011, 09:24

Важные изменения в процедуре регистрации на экзамен IELTS

В самое ближайшее время все, кто планирует сдать IELTS, будут в обязательном порядке проходить процедуру
фотографирования перед экзаменом и сканирования пальца. Кроме того, до конца года будет введена регистрация на экзамен IELTS онлайн.

Нам кажется, что приведенная ниже информация будет интересна не только тем, кто готовится сам сдавать тест IELTS, но и всем, кто так или иначе связан с консультированием по экзамену – преподавателям или администраторам языковых школ, частным репетиторам или сотрудникам международных отделов вузов, образовательным или миграционным агентам.

Новейшие технологии и реалии современного мира выдвигают все новые условия для любой сферы человеческой деятельности. Естественно, что самый распространенный в мире и самый востребованный международный тест по английскому языку IELTS (International English Language Testing System) не может оставаться в стороне от этих процессов.

Именно поэтому в самое ближайшее время в процедуру регистрации на экзамен будут внесены значительные изменения. Остановимся на наиболее значимых из них.

Обязательное фотографирование каждого кандидата либо в момент регистрации на экзамен (если кандидат подает документы в IELTS Тест Центр лично), либо в день самого экзамена непосредственно перед его началом (для тех, кто присылает документы по почте). При этом неважно, какую из частей теста (письменную часть – Listening, Reading и Writing или устное интервью Speaking) вы сдаете первой. Для унифицирования и простоты запоминания назовем эту процедуру Test Day Photo.

Сканирование пальца кандидата – Finger scan.
Точно так же при личной регистрации на экзамен или перед началом его первой части (в зависимости от способа подачи документов) у каждого кандидата сотрудники IELTS Тест Центра возьмут скан (не отпечаток! и это важно!) указательного пальца. И при каждом последующем появлении на экзамене – будь-то на следующую часть или после любого выхода из аудитории – кандидату будет предложено снова просканировать палец, тем самым доказав, что возвращается тот самый кандидат. И снова причина нововведения на поверхности. IELTS хочет быть уверенным сам и демонстрировать это использующим его организациям, что все 4 части экзамена сдавал один и тот же человек. И именно тот, чье фото изображено на сертификате IELTS. Видимо, причины такого стремления стоит искать в попытках сдать, например, Speaking кем-то другим вместо реального кандидата.
Julia-Julia-Julia

Сообщение Julia-Julia-Julia » 09 сен 2011, 09:31

Вот, товарищи решили перестраховываться - надоело ловить мошенников... И кстати, когда я сдавала тест в Ростове-на-Дону, меня уже тогда фотографировали.

По этой ссылке - все города, которые принимают IELTS в России:

http://www.ielts-cities.ru/

В Ростове тест принимал языковой центр "Совершенство". Все было отлично организовано. Кстати, вы можете сдать и пробный тест IELTS. По крайней мере, в Ростове-на-Дону была такая услуга. Это не бесплатно, но в 3 раза дешевле реального теста. Где-то долларов 100 по-моему. Они обещали полностью создать всю атмосферу экзамена, включая все аудио- и печатные материалы. Интересуйтесь в вашем городе.
Julia-Julia-Julia

Учебники, по которым готовился мой муж

Сообщение Julia-Julia-Julia » 09 сен 2011, 10:08

Простите, я буду по крошкам собирать все, что знаю.

Муж тоже сдавал IELTS - ему, как зависимому аппликанту, нужно было сдать тест на 4.5 overall.
До занятий уровень у него был 3.0 - 3.5 После полугода хождения к репетитору, я вдруг поняла, что тот нагружает его, опять же, адской грамматикой (заглянула в тетрадь к нему - а там схемы-таблицы уровня университета.... :shock: То есть, не давая ему банальных навыков письма, не слушая с ним аудиозаписей, учитель начал рассказывать бедному моему мужу про такие тонкости грамматики английского языка, что у меня волосы вставали дыбом), - решили его оттуда "уходить". Пошла в магазин иностранных учебников. После часа-двух просиживания в магазине, выбрала для него два учебника:

Longman. Focus On Skills for IELTS Foundation
(учебник рассчитан на знания чуть ниже интермидиейт, но подтянет их к аппер-интермидиейт. Учит основным приемам работы с заданиями, содержит основные темы экзамена IELTS, много аудиозаписей на двух дисках, а в конце книги - все диалоги с диска выложены в письменном виде - удобно для чайников: слушаешь и читаешь (видишь, что ты опять все прослушал мимо :lol: )

Cambridge. Step up to IELTS Self-Study Student`s Book
Тренирует "тактику" работы с заданиями, эффективно подбрасывает новый словарь, очень много отличных заданий для аудирования

Занимались мы где-то 6 месяцев. Оба учебника - великолепные, я от всей души советую вам, как препод :oops: их купить. Некоторые качают материалы из нета, но мне приятнее работать с подлинными вещами, а не с серыми распечатками. Тем более, что за оба учебника я отдала не такие уж и огромные деньги. Да, еще важно - тот же самый учебник идет в разных уровнях. Я брала для уровня 4.5-5.0

В итоге, муж сдал тест на необходимый балл. Что меня вообще приятно удивило - Writing он умудрился написать на 5.0 и Speaking наговорил на 5.0 Не буду преувеличивать, но от репетитора он вышел абсолютно неспособным что-то сказать, вести дискуссию, высказывать мнение насчет заданной темы. В общем, учебники делают свое дело, если, конечно, вы их просто не подкладываете на ночь под матрас)))
Julia-Julia-Julia

Сообщение axon » 09 сен 2011, 15:11

Julia-Julia-Julia писал(а):Вот, товарищи решили перестраховываться - надоело ловить мошенников... И кстати, когда я сдавала тест в Ростове-на-Дону, меня уже тогда фотографировали.

По этой ссылке - все города, которые принимают IELTS в России:

http://www.ielts-cities.ru/

В Ростове тест принимал языковой центр "Совершенство". Все было отлично организовано. Кстати, вы можете сдать и пробный тест IELTS. По крайней мере, в Ростове-на-Дону была такая услуга. Это не бесплатно, но в 3 раза дешевле реального теста. Где-то долларов 100 по-моему. Они обещали полностью создать всю атмосферу экзамена, включая все аудио- и печатные материалы. Интересуйтесь в вашем городе.

Добрый день, Юлия!
Посмотрел сайт, по ссылке выше, но увы, не обнаружил там Ростова.. :(
Я живу в Адыгее, и для меня это наиближайший вариант. Согласитесь, ехать в Москву на попытку IELTS - весьма расточительно :( Ведь не факт, что сдашь сразу..
axon

Сообщение Julia-Julia-Julia » 09 сен 2011, 18:41

Странно, а я нашла. :ugeek: 8 октября будет. Идет регистрация.

http://www.ec-p.ru/ielts
Julia-Julia-Julia

След.

Вернуться в Разное