переезд с собакой! какие будут сложности?

переезд с собакой! какие будут сложности?

Сообщение DonPlum » 06 янв 2012, 05:29

Догброго всем времени суток!
Собстно суть вопроса в заголовке - у нас собака (карликовая такса).
Хотим взять его с собой при переезде.
Какаие требования к ввозу домашних животных? прививки? чип? будет ли карантин по прилету? и какие еще сложности могут быть?

Заранее огромное спасибо!!!
DonPlum

Благодарил (а): 0 раз.

Re: переезд с собакой! какие будут сложности?

Сообщение Julia-Julia-Julia » 06 янв 2012, 13:44

http://www.australianaustralia.com/page/Pet_Migration/121

http://www.pettravel.com/immigration/australia.cfm

http://australia.gov.au/topics/immigration/customs-and-quarantine-for-migrants

http://www.gettingdownunder.com/2006/03/03/taking-your-pet-cats-and-dogs-to-australia/

толком не знаю ничего. Знаю, что вам это обойдется, примерно, в пять тысяч долларов. Где-то прочла сто лет назад.
Julia-Julia-Julia

Сообщение kempf » 06 янв 2012, 17:33

Собаку полгода будут держать в карантине в Сингапуре. Приблизительная сумма расходов озвучена выше.
kempf

Сообщение Eve.s » 04 сен 2013, 23:35

Я уточняла. Россия является страной, из которой вывоз кошек и собак напрямую в Австралию запрещен. Есть вариант отдать ее в Сингапур, например, на 6 месяце (=7 тысяч ау примерно) в собачник, где она пройдет карантин, потом еще месяц карантина в австралии. И тадаа ваш людимец с вами. А если жалко отдавать его бог знает куда, можно отдать знакомым на пол года в любую страну ЕС. А оттуда сразу в Австралию на месяц. Получается дешевле...
я не представляю, как расстаться с моей малышкой. У меня йорк, совсе крошка, в 2 раза меньше кошки... ну как я могу на пол года отдать ее черт знает куда? (((
Последний раз редактировалось Eve.s 05 сен 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Eve.s

Сообщение poor admin » 05 сен 2013, 10:05

Это все от непонимания того, насколько серьезное дело иммиграция. Приоритеты не расставлены.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Eve.s » 05 сен 2013, 18:56

Я думаю, вы не можете из моего поста сделать выводы о том, как расставлены мои приоритеты. О том, что я очень люблю свое животное - да, можете. Если вам не знакомо такое чувство, то на сей счет рассуждения ваши странны.
Eve.s

Сообщение kempf » 05 сен 2013, 21:56

Не обижайтесь на админа, он хороший.
kempf

Сообщение Eve.s » 06 сен 2013, 17:10

ну знаете, правда как-то задело. Мои приоритеты расставлены очень четко. Несмотря на достойную зп, работу, условия жизни, я понимаю, что это не так важно. Для меня важен духовный комфорт, ощущение БЕЗОПАСНОСТИ, свободы, доверия, вкус жизни. Я четко поставла для себя планы. И то, что я очень люблю свою собаку (а йорки, омобенно такие маленькие как у меня, умеют любить еще больше, чем люди, они как дети, которые полностью отдаются человеку), не значит, что я вот тут на форуме просто воду лью. Я готова бороться за свое будущее, за будущее своих детей. Но и существо, за которое я взяла ответственность, я бросать тоже не намерена.
Eve.s

Сообщение Consultant » 09 сен 2013, 21:31

У Вас будут ОЧЕНЬ большие трудности с собакой. Жилье иммигрантам сдают и так без восторга, а с собакой вообще можно под мостом остаться ночевать.
Consultant

Сообщение Eve.s » 16 сен 2013, 17:50

оох... про это я тоже думала. Конечно, мы ее сразу с собой не возьмем. Сначала будем сами устраиваться, только когда уже более менее можно будет подыскивать жилье, подходящее именно НАМ, тогда можем и собаку тащить. А пока она будет на контроле в европе у друзей как раз )
В Мск нам тоже не просто было искать квартиру, куда с собакой разрешат. Но, знаете, породистый йорк - это еще и способ заработка неплохой. Один щенок - тысяча долларов как никак ))

А вообще в Австралии как с собаками? Что, их не держат семьи? Почему так плохо сдают жилье людям с животными? Как может быть семья без питомца? Поделитесь опытом?
Eve.s

След.

Вернуться в Разное