Опасные животные Австралии

Опасные животные Австралии

Сообщение эля » 13 май 2012, 21:29

Здравствуйте! У меня такой очень больной вопрос. Как я знаю Австралия кишит самыми ядовитыми животными мира. Начиная с паучков, медуз и заканчивая акулами. Мне интересно есть ли какие-нибудь меры борьбы и осторожности с этими живностями. Я хочу переехать жить в западную Австралию пригород Перт. Я ужасно боюсь пауков, все остальное не так важно. Какая борьба в городах против них и как уберечь свой дом от от проникновения пауков? Есть ли специальные спреи? и вообще опрыскивают ли от насекомых в жилых зонах ? Я вроде слышала что есть типо санопедстанций но не во всех районах ведут борьбу с ядовитыми насекомыми. Заранее спасибо!!!
эля

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Опасные животные Австралии

Сообщение kempf » 13 май 2012, 21:46

Да-да, а в России медведи по улицам ходят и все, даже дети, пьют водку :D
Конечно, в Австралии есть опасные животные, но это не значит, что она ими "кишит". В жилых зонах вероятность стать жертвой какого-нибудь гада не особенно велика. В России гопники намного опаснее. И не только в России.
Посмотрите здесь, например: http://blog.ruaussie.com/priroda/melbourne-cup-moguchij-istochnik-poznaniya-pauchej-zhizni/
От акул в год погибает 1-2 человека. И 5 человек умирают просто по дороге на пляж. А уж вероятность утонуть в сотни раз выше, чем быть съеденным акулой. Про автомобильные аварии я даже и не говорю.
Австралийские дома, как правило, изолированы от внешнего мира с помощью всяких противонасекомных сеток. Если на них нет дырок, то они очень эффективны. Никто в дом не проникнет без вашего желания. Спреев завались, естественно, и мракоборцы с пшикалками тоже прибывают по первому зову. 50 долларов -- и от насекомых остаются только трупики.
Так что не переживайте.
kempf

Сообщение эля » 13 май 2012, 22:24

Большое спасибо! Я просто переодически смотрю фильмы про Австралию ВВС и другие. И как-то не по себе даже. Жутко про этих гадов смотреть. Я планирую жить в сельской месности. Там дом и наверняка опаснее чем в городе. Вообщем надо как-нибудь двор оберегать так-же. Я же ведь как паучка увижу меня инфаркт хватанет. Придется скупать все аэрозоли! :D А как дело обстоит с кубо-медузой или медуза коробка как ее там величают. Говорят что даже сетки от медуз не помагают. Щупальца медузы может быть оборваным и заплывать куда угодно. Слышала что на пляжах стоят бутылки с уксусом для оказания первой помощи. Наверное частенько люди от медуз страдают. Змей я вообще не боюсь. Сама ядовитых ловила. А вот к паучкам и клещам душа ой как не лежит! :(
эля

Сообщение kempf » 14 май 2012, 00:14

Опасные медузы живут не везде. Главным образом на севере Квинсленда и на Северных Территориях. Там жестко, да. В определенные месяцы купание в океане запрещено.
kempf

Сообщение эля » 14 май 2012, 01:37

А в районе города Перт кого можно встретить? На территории западной Австралии. Один мой знакомый говорит что медуз там даже в реке можно увидеть. На море он ездит в Тайланд 2 раза в год а на местные пляжи не ходит после того как его отец очень давно погиб от такой медузы. Его отец жил в Дарвине. Сейчас экология ухудшилась, рыбы стало меньше а медуз больше. Так что мне кажется плодятся они не плохо. Наверное они не только на севере и на запад заплывают. Сейчас некоторые виды животных стали встречаться там где они никогда и не жили. :shock:
эля

Сообщение Dimych » 21 фев 2013, 05:19

Были в Австралии в январе этого года жили в домике недалеко от Коффс-Харбор так вот в игровой комнате наткнулись на паука размеров в 20-25 см в диаметре (вместе с лапками) светло коричневого цвета. Людей совсем не боится, побежал прямо на нас. Для эксперимента поставил перед ним кий от бильярда, так он его атаковал. Сообщили об этом хозяину, сначала не поверил :D, но потом сказал, что это был Huntsman.
После этого проверил свою комнату и под кроватью обнаружил несколько таких же мертвых пауков, но намного меньше (5 см в диаметре). Так что надо быть на чеку :geek:
Dimych

Сообщение kempf » 27 фев 2013, 17:40

Пауки-охотники не опасные, противные только.
kempf

Вернуться в Разное