Бизнес-партнерство - инновационное производство

Бизнес-партнерство - инновационное производство

Сообщение Evgen_SU » 04 дек 2014, 22:21

А вот такая тема кому-нибудь интересна будет?
Есть большое желание начать бизнес по производству бумаги без использования древесной целлюлозы. Технология предусматривает возобновляемый (причем быстро!) источник целлюлозного сырья. Какого - пока не скажу.
Хотел сперва начать сам в России - потом понял, что хотя тут этот бизнес будет востребован, но не пойдет без хорошей "крыши". А иначе - отберут или прибьют.
А я - человек, который не хочет ни копейки отдавать всяким "уродам-крышевальщикам". Закон люблю, и люблю когда его соблюдают все, а не только "электорат". Поэтому вижу единственный способ реализации проекта - в реализации его за границей.
.................
Основные преимущества технологии по сравнению со "классической":
1. возобновляемость сырья (не надо рубить леса!)
2. экологичность (сырье более подходит для превращения в целлюлозу - нужно несравнимо меньшее количество химикатов)
3. низкая себестоимость
4. как минимум такое же качество (а зачастую и выше, чем "классическая" бумага!)
................
Знаю, что Au импортирует до 40% всей бумажной продукции, в основном, из Китая. Мне кажется, для повышения эффективности экономики с т.з. государства это был бы очень перспективный проект.
Evgen_SU

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бизнес-партнерство - инновационное производство

Сообщение Paolo » 25 дек 2014, 22:34

Мне тема бизнес-иммиграции в принципе интересна. Рассматриваю сейчас варианты. Только пока не могу писать личные сообщения из-за малого количества сообщений ).
Какие инвестиции необходимы в подобный проект?
Paolo

Re: Бизнес-партнерство - инновационное производство

Сообщение poor admin » 26 дек 2014, 20:00

Evgen_SU писал(а):2. экологичность (сырье более подходит для превращения в целлюлозу - нужно несравнимо меньшее количество химикатов)
3. низкая себестоимость

Что, себестоимость будет ниже, чем у бумаги, импортируемой из Китая? Если нет, то экологичность никого волновать не будет.
poor admin

Изображения: 8

Вернуться в Разное