Транспорт

Транспорт

Сообщение КаНаНи » 10 ноя 2011, 15:26

Скажите, пожалуйста, как в Австралии с транспортом? Как вам метро? Много ли служб такси? Много ли автобусов? И примерные цены.
КаНаНи

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Транспорт

Сообщение Julia-Julia-Julia » 11 ноя 2011, 07:35

КаНаНи писал(а):Скажите, пожалуйста, как в Австралии с транспортом? Как вам метро? Много ли служб такси? Много ли автобусов? И примерные цены.

Много ли автобусов - надо идти считать, не знаю. Наверное, много. Еще есть трамвай, и поезд - тот ездит далеко за пределы города. Проезд в автобусе, трамвае и поезде - 3.50 "Пробитый" билет действителен 2 часа, и даже если вы пересели за это время в три разных направления, деньги в течение этого времени с билета больше не снимаются.
Сколько служб такси - не знаю, как-то не считала их тоже.
Про транспорт, его систему, я писала уже много. По-моему это в теме "Письма друзьям".

here is the website of Adelaide`s public transport company http://www.adelaidemetro.com.au/
Julia-Julia-Julia

Сообщение Женька » 11 янв 2012, 02:51

Я вот слышала там на велосипедах многие ездят, а на мопедах? обязательны ли у них права на мопед? или можно так рассекать по дорогам? :) Говорят без машины там очень не комфортно. В связи с этим вопрос: права лучше на родине получить или там? Спасибо :)
Женька

Сообщение Consultant » 11 янв 2012, 19:05

Женька писал(а):а на мопедах? обязательны ли у них права на мопед? или можно так рассекать по дорогам?

Если двигатель до 50 кубиков, можно ездить с автомобильными правами. Совсем без прав нельзя.

Женька писал(а):Говорят без машины там очень не комфортно.

Смотря где жить. В Сиднее и Мельбурне (особенно в Мельбурне) можно.

Женька писал(а):В связи с этим вопрос: права лучше на родине получить или там?

Лучше на родине, если есть возможность. То есть, это не лучше, это хуже и труднее, но зато быстрее. Правила и вождение Вам все равно сдавать придется (это не очень трудно), но зато не нужно будет сидеть год в статусе ученика.
Consultant

Сообщение Женька » 13 янв 2012, 01:23

Consultant писал(а):
Женька писал(а):а на мопедах? обязательны ли у них права на мопед? или можно так рассекать по дорогам?

Если двигатель до 50 кубиков, можно ездить с автомобильными правами. Совсем без прав нельзя.

Женька писал(а):Говорят без машины там очень не комфортно.

Смотря где жить. В Сиднее и Мельбурне (особенно в Мельбурне) можно.

Женька писал(а):В связи с этим вопрос: права лучше на родине получить или там?

Лучше на родине, если есть возможность. То есть, это не лучше, это хуже и труднее, но зато быстрее. Правила и вождение Вам все равно сдавать придется (это не очень трудно), но зато не нужно будет сидеть год в статусе ученика.

Все ясно, спасибо! :)
Женька

Сообщение bot! » 04 июл 2012, 12:03

Consultant писал(а):Смотря где жить. В Сиднее и Мельбурне (особенно в Мельбурне) можно.

немного не соглашусь
тут дело не в городе,а скорее в том,насколько удачно расположено жилье
живу в Сиднее, в Olympic Park
до метро (Olympic Park) пешком 30 минут (зимой по дождю через лесополосу то еще удовольствие)
далее ожидание поезда и поездка 7-9 минут до станции Lidcombe,от которой уже можно доехать куда-либо...тоесть 45 минут я добираюсь только до узловой станции!
+ поездка до места + сколько там еще неизвестно)
крупный приличный магазин в пешей доступности тоже редкость (от меня до Вулика 25 минут пешком,с сумками не находишься)
так что в любом городе машина это must have,благо купить здесь ее можно за копье
bot!

Сообщение Dimych » 23 фев 2013, 04:12

Подземного метро у них нет. Есть поезда, трамваи и автобусы, а в Сиднее еще и ferry (водный транспорт). Но как уже писали выше без машины будет тяжело. Кстати имея машину, в центре Сиднея парковать её будет недешево, парковка везде платная даже на улице. Зато по московским меркам пробок тут вообще нет :D
Dimych

Вернуться в Автодорожный