Придорожный австралийский туалет

Придорожный австралийский туалет

Сообщение Julia-Julia-Julia » 21 сен 2011, 11:01

В связи с состоявшимся в России сезоном летних отпусков, проводимых в большинстве своем на побережье Черного моря, я пару раз наткнулась на неприятное описание тех условий, в которых россиянам приходилось справлять нужду по пути к заветному Геленджику. Туалеты на трассе были настолько неопрятными, что беднягам-путешественникам приходилось идти в кукурузные поля, где их также поджидали вражеские "мины", оставленные впереди идущими. А то и вовсе не было никаких туалетов.
Недавно мы ездили в городок Маунт Гамбиер, в гости. Дорога не близкая - 400 километров. И эти их вечные плакаты на трассе "Устал - сделай остановку" так и уговаривают остановиться и размять спину. На обратном пути решили зайти в туалет. На этих фото изображен туалет, расположенный на трассе. Он примыкает к какому-то крошечному поселку. Я сделала эти фото не ради хвастовства, а от легкой обиды.

Изображение

Изображение

Изображение

все идеально чистое, все сияет!

Изображение
в катушке - два полных рулона бумаги. Бумага белоснежная, многослойная. Все БЕСПЛАТНО))

Изображение
собственно, главный персонаж.

Изображение
отдельная комната с душем и туалетом, приспособленными для инвалидов, и пеленальный уголок. Ключи просить не надо - все открыто.

Изображение

Изображение

Изображение
чистейший душ с откидным пандусом. Полагаю, пандус предназначен для людей, которые не могут ходить.

Изображение
везде - удобные ручки для инвалидов. Справа, кстати - специальный контейнер для использованных женских гигиенических аксессуаров - за ними приезжает отдельная служба, меняет-забирает.

Изображение

При всем этом, в туалете приятным фоном играет инструментальная музыка. Брюс Спрингстин в оркестровой обработке. :?
Julia-Julia-Julia

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Придорожный австралийский туалет

Сообщение axon » 21 сен 2011, 14:55

Простите за нескромный вопрос. Я так понял, что посещение сего достижения инженерной мысли - бесплатно? :D
axon

Сообщение Julia-Julia-Julia » 21 сен 2011, 18:33

да, бесплатно. В Австралии нет платных туалетов. И это не мое личное наблюдение, - я это знаю от старожилов.
Julia-Julia-Julia

Сообщение axon » 21 сен 2011, 19:09

Здорово!
К слову о бесплатности.
Скажите,а что вам еще попадалось бесплатное, что в РФ имело цену ?
axon

Сообщение Consultant » 21 сен 2011, 19:58

Queensland Museum в Брисбене бесплатный, ботанические сады, общественные барбекюшницы (которых в России нет). Пляжи бесплатные.
Consultant

Сообщение Julia-Julia-Julia » 21 сен 2011, 20:43

Да, музеи и всякие парки-сады бесплатные. Библиотеки тоже все бесплатные. Питьевые фонтанчики бесплатные - очень удобные. Часть налогов, которые ты за год выплатил с зарплаты, тебе возвращает государство. Заполняешь заявку, указываешь (на честном слове) свои налоги, даже не надо никаких НДФЛ прикреплять, и ждешь. Они, конечно, сами проверяют, не думайте. Я за год заплатила около 1800 долларов налогов. Мне вернут где-то треть обратно. Есть профессии с большими затратами на инструменты и спецодежду - государство возвращает деньги за униформу, за обувь, инструменты, и даже компенсирует то, что ты стирал свою униформу дома. Если заправлял автомобиль за свой счет и ездил по работе (не на работу и домой) - тоже вернут деньги за бензин. Люди отбивают себе все расходы, связанные с работой, в том числе и фирменные солнечные очки, купленные для работы на солнце, а это 150 баксов. Не верится, наверное...

Ну а в остальном - капитализм. За все надо платить.
Julia-Julia-Julia

Сообщение axon » 21 сен 2011, 21:24

Ничего себе!
Вот это здравый подход! Здорово!
Интересно, а интернет - можно указать как рабочую необходимость? :D
axon

Сообщение Julia-Julia-Julia » 22 сен 2011, 10:19

axon писал(а):Ничего себе!
Вот это здравый подход! Здорово!
Интересно, а интернет - можно указать как рабочую необходимость? :D

Можно. Муж так сделал. Девушка-консультант, которая помогала нам делать Tax Back, хотела еще вписать в форму наш новый, недавно приобретенный компьютер. Но, к сожалению, мы сможем "отбить" его только в следующем году - обнаружили, что тот был куплен уже по завершении финансового года.

Кстати, забыла сказать. По приезду купили стиральную машину Бош. Она оказалась какой-то супер-экономящей воду. Так вот, подали заявку - нам государство вернуло пол-стоимости машины, в поощрение за то, что мы воду хотим экономить.
Julia-Julia-Julia

Сообщение Сибиряк » 22 сен 2011, 14:19

Одно могу сказать глядя на все это- и в свое окно "НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ" :cry:
Сибиряк

Сообщение Julia-Julia-Julia » 22 сен 2011, 14:54

ну да. Проблема в том, что россияне подсели на телевизионную "правду" об окружающем мире, которая говорит им о том, что Австралия это пустыня, это континент, который чуть ли не послезавтра затопит, и что там пауки и крокодилы. А! Еще там нет воды. Да, мы воду не пьем, товарищи))) только вино и пьем, бедные :D
А в силу того, что русских, которые реально умеют пользоваться Интернетом с целью получения достоверной информации, не так уж и много, как может показаться, то и желания покидать родное насиженное гнездо нету, пускай даже иногда хочется пойти купить мыло и веревку... Когда случилось наводнение в Виктории (в Виктории же?), откуда только взялись все мои близкие и дальние знакомые с вопросом НУ КАК ВЫ ТАМ, БЕДНЕНЬКИЕ? Да вот, сидим в воде по пояс, от крокодилов отбиваемся. :lol: То есть, российское телевидение, как только что-то где-то плохое происходит, старается как можно обширнее все это транслировать своему народу, мол, "глядите, товарищи телезрители, как хреново жить за границей". А когда в России на трассе, ведущей в Демадодово, вип-кортеж сбивает четырех человек, телевидение почему-то занимает пассивную сторону. Так и хочется в ответ написать - "как вы, бедненькие? Самолеты у вас падают, пароходы тонут... Ой ой..."

Извините, не сдержалась.
Julia-Julia-Julia

След.

Вернуться в Фотографии