Иммиграция через образование в Австралии

Иммиграция через обучение, английский в Австралии, университеты, школы, TAFE

Re: Иммиграция через образование в Австралии

Сообщение АндрейГЯ » 27 мар 2014, 05:09

Подскажите пожалуйста, почему в Visa Wizard на сайте департамента иммиграции Ау, при поиске учебных виз на 6 месяцев не дается ни одного варианта? Меня интересует виза 572. При этом и на 3 и на 12 она дается... На сайте не нашел никаких ограничений касаемо срока 6 месяцев. Это баг их программы или я что-то пропустил?
АндрейГЯ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Consultant » 27 мар 2014, 11:32

Наверно, баг системы. Для обучения длительностью до 3 месяцев специальная учебная виза вообще не нужна.
Consultant

Сообщение chch » 11 май 2014, 04:57

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, неужели нет возможности иммигрировать в Австралию через учебу по специальности которой нет в списке сол? И даже если я проучусь 5 лет в Австралии, по окончании учебы мне придется вернуться на родину?
chch

Сообщение gmu » 14 июн 2014, 18:07

Здравствуйте!
Не подскажете, есть ли возможность получать заочное образование в Австралии? То есть перебраться туда по визе 189, найти работу, и между делом учиться на заочке.
Если можно, то даст ли это преимущества в поисках работы (после получения диплома, конечно)? Высшее инженерное образование, полученное в России, есть.
Спасибо!
gmu

Сообщение Consultant » 16 июн 2014, 09:41

chch писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, неужели нет возможности иммигрировать в Австралию через учебу по специальности которой нет в списке сол? И даже если я проучусь 5 лет в Австралии, по окончании учебы мне придется вернуться на родину?

Кроме списка SOL, существует список CSOL, который включает практически все, что востребовано на рынке труда. По специальности из этого списка можно получить иммиграционную или рабочую визу (спонсированную работодателем).
Если специальности в CSOL нет -- то да, по окончании обучения придется вернуться на родину.
Consultant

Сообщение Consultant » 16 июн 2014, 09:41

gmu писал(а):Здравствуйте!
Не подскажете, есть ли возможность получать заочное образование в Австралии? То есть перебраться туда по визе 189, найти работу, и между делом учиться на заочке.

Разумеется, можно.
Consultant

Сообщение Лара » 17 июн 2014, 21:45

Доброго времени суток, уважаемые консультанты!

Пишу в данной теме, так как понимаю, что в моей ситуации с профессиональной иммиграцией дела обстоят сложно. О себе - диплом педагогического вуза, преподаватель английского и немецкого языков. Подтвердила TESOL + 3 года опыта работы в марте этого года. IELTS Academic 8. Преподавателя средней школы не подтверждала, так как в вузе насчитали всего 144 часа преддипломной практики по немецкому языку, что, как мне кажется, будет недостаточно.
С подтвержденным TESOL перспективы не совсем радужные, поэтому и возникла идея получить высшее образование в Австралии, хотя и понимаю, что удовольствие не из дешевых. Как Вы считаете, есть ли смысл целиться на педагогический вуз, получить квалификацию учителя немецкого и еще какого-то иностранного языка, и возможно ли, что австралийский вуз защитает мне некоторые дисциплины, которые я проходила по немецкому языку здесь?

Заранее очень благодарна за ответ!
Лара

Сообщение Consultant » 24 июн 2014, 11:51

Лара писал(а):Доброго времени суток, уважаемые консультанты!

Пишу в данной теме, так как понимаю, что в моей ситуации с профессиональной иммиграцией дела обстоят сложно. О себе - диплом педагогического вуза, преподаватель английского и немецкого языков. Подтвердила TESOL + 3 года опыта работы в марте этого года. IELTS Academic 8. Преподавателя средней школы не подтверждала, так как в вузе насчитали всего 144 часа преддипломной практики по немецкому языку, что, как мне кажется, будет недостаточно.
С подтвержденным TESOL перспективы не совсем радужные, поэтому и возникла идея получить высшее образование в Австралии, хотя и понимаю, что удовольствие не из дешевых. Как Вы считаете, есть ли смысл целиться на педагогический вуз, получить квалификацию учителя немецкого и еще какого-то иностранного языка, и возможно ли, что австралийский вуз защитает мне некоторые дисциплины, которые я проходила по немецкому языку здесь?

Немецкий язык не самый востребованный в Австралии (мягко говоря). Но в принципе, идея плодотворная.
Consultant

Сообщение Лара » 24 июн 2014, 22:17

Спасибо огромное за ответ! Идея получить педагогическое образование возникла только потому, что такое уже имеется, и возможно, получилось бы сократить курс и список изучаемых предметов, если это вообще реально.

Невостребованность немецкого языка в Австралии мне понятна) Не подскажете, что из школьных специальностей является наиболее востребованным? (возможно восточные языки или психология; это то, что было бы мне интересно)

Спасибо)
Лара

Сообщение kempf » 25 июн 2014, 11:24

Лара писал(а):Невостребованность немецкого языка в Австралии мне понятна) Не подскажете, что из школьных специальностей является наиболее востребованным? (возможно восточные языки или психология; это то, что было бы мне интересно)

На что учат, то и востребовано :) Здесь рынок труда хорошо развит, поэтому за ненужное образование никто платить не будет.
Вот, посмотрите здесь: http://courses.mq.edu.au/international/ ... (secondary)
Это Университет Маккуори в Сиднее. Двухлетний учительский бакалавриат специально для тех, у кого уже есть высшее образование. Идеально вам подходит :)
kempf

Пред.След.

Вернуться в Образование в Австралии