Иммиграция через образование в Австралии

Иммиграция через обучение, английский в Австралии, университеты, школы, TAFE

Re: Иммиграция через образование в Австралии

Сообщение Лара » 27 июн 2014, 22:53

Спасибо Вам огромное за ответ и за ссылку, Kempf. Посмотрела этот университет, действительно, как раз то, что мне нужно)) Смущает только то, что баллов для иммиграции я за него не получу, так как находится он не в региональной Австралии (если я всё правильно понимаю). Есть ли смысл поискать похожий вуз в провинции, где и жить подешевле будет, как считаете?
Лара

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kempf » 27 июн 2014, 23:10

Лара писал(а):Спасибо Вам огромное за ответ и за ссылку, Kempf. Посмотрела этот университет, действительно, как раз то, что мне нужно)) Смущает только то, что баллов для иммиграции я за него не получу, так как находится он не в региональной Австралии (если я всё правильно понимаю). Есть ли смысл поискать похожий вуз в провинции, где и жить подешевле будет, как считаете?

Не то, чтобы совсем не получите. Получите 5 вместо 10. Но поискать подходящий курс в провинции, конечно, можно. Там есть очень хорошие университеты.
kempf

Сообщение Лара » 28 июн 2014, 01:42

Спасибо огромное! Займусь поиском похожего в провинции) Стоимость обучения будет приблизительно такая же, я так понимаю. Или в больших городах это удовольствие обходится дороже?
Лара

Сообщение Весна » 30 июн 2014, 04:53

Здравствуйте. Подскажите,пож-та, к кому лучше обращаться? Есть высшее образование, специалист, год опыта работы по специальности (банк). Есть желание попасть в магистратуру. Подавать документы в университет через образовательные агенства по месту жительства или через агенства, которые зарегистрированы в Австралии?
Весна

Сообщение kempf » 30 июн 2014, 13:58

Весна писал(а):Здравствуйте. Подскажите,пож-та, к кому лучше обращаться? Есть высшее образование, специалист, год опыта работы по специальности (банк). Есть желание попасть в магистратуру. Подавать документы в университет через образовательные агенства по месту жительства или через агенства, которые зарегистрированы в Австралии?

Смотря что вы хотите получить в итоге. Если цель иммигрировать, то лучше обращаться к миграционному агенту в Австралии. Он возьмет небольшой гонорар, но хотя бы все будет грамотно сделано. Образовательные агентства сидят на комиссии у университетов, им все равно, что с вами будет после того, как вы заплатите деньги. И в иммиграционном законодательстве они понимают очень мало.
Напишите в сиднейвизу, они там занимаются студентами, насколько я знаю. Адрес mail@sydneyvisa.com.au.
kempf

Сообщение Весна » 01 июл 2014, 18:38

Спасибо большое за ответ!
Весна

Сообщение drd222 » 10 июл 2014, 19:10

Добрый день! Частично копирую вопрос из форума "оценка шансов".

Мне 30 лет, бакалавр экономики (ВШЭ, 2007 год), IELTS 8.0 (минимальная оценка 7.0, но сделать минимум 8.0 - реально). Опыт работы по экономической/менеджерской специальности >7 лет. Управление крупными предприятиями, а также запуск и развитие собственного бизнеса.

Мой диплом бакалавра позволяет мне использовать 6-7 из 9 необходимых предметов для профессиональной иммиграции по одной из "бухгалтерских" профессий:

Accounting Systems and Processes
Accounting Theory
Finance
Economics
Quantitative Methods
Accounting information systems
Commercial Law (слабенько)
Taxation Law (слабенько - пройдено только Налоговая система России)

Работает ли вариант получения диплома Master of Commerce (2 года) в Австралии с двойной специализацией management/accounting с добором недостающих мне для квалификации предметов (Financial Accounting, Auditing, Management Accounting, Company Law) ? Комбинируются ли русские предметы с австралийскими? Будет ли подобное оразование квалифицировано как подходящее проверяющими агентствами?

Проблем с финансированием образования у меня нет. Учиться собираюсь в любом случае.

Спасибо!
drd222

Сообщение kempf » 11 июл 2014, 14:44

drd222 писал(а):Работает ли вариант получения диплома Master of Commerce (2 года) в Австралии с двойной специализацией management/accounting с добором недостающих мне для квалификации предметов (Financial Accounting, Auditing, Management Accounting, Company Law) ?

Работает.
Комбинируются ли русские предметы с австралийскими?
Будет ли подобное оразование квалифицировано как подходящее проверяющими агентствами?

Да.
kempf

Сообщение Kirill086 » 08 янв 2015, 00:31

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Возможно ли поехать в Австралию на двухлетний курс MFA или Film Production имея за плечами высшие юридическое образование и являясь владельцем Лингвистического центра. То есть логически, как вы понимаете они с данным выбранном курсом не пересекаются, другое дело если бы был выбран MBA к примеру. В мотивированном письме, могу лишь написать, что это мое желание и после прохождения курса хочу снимать независимое кино. Австралию выбираю потому что второе образование хотел бы получить на английском и это дешевле чем в США. Так же возможно получиться взять справку у будущего работодателя в информационной сфере в России.
Дело в том, что в прошлом году мне по причине “Цель визита”, а именно настоящие место работы и прошлое образование из-за несовпадения с выбранным курсом – отказало канадское посольство. В Австралии тоже не дают второго шанса на выбор образования или все-таки можно?
Кто-то может поделиться опытом когда образование полученное в России не совпадало с выбранным направлением в Австралии?
Kirill086

Сообщение mariabug » 29 янв 2015, 00:28

Добрый день!
Я хотела бы иммигрировать в Австралию, продолжив образование по специальности дизайн интерьера. В Сиднее нашла очень большее количество вузов с большим количеством программ. Подскажите, после какого обучения будет проще найти работу и зацепиться. Есть программы Advanced diploma на 2 года, магистратура на 2 года, бакалавр и advanced diploma TAFE на 3 года.
Достаточно ли получить advanced diploma за 2 года или после такого диплома с трудом можно устроиться куда-то? стоит ли тратить еще один год на бакалавриат или на вуз TAFE?
мне 25 лет, закончила мгу по специальности международные отношения, отучилась 1 год в Международной школе дизайна в Москве и сейчас перебиваюсь фрилансом в качестве дизайнера интерьеров. Поступила в Канаду на Advanced diploma на 2 года, но мне отказали в визе по причине, что такие курсы есть и в Москве..
Может мне логичнее искать магистратуру на 2 года (но на нее надо довольно много реализованных и полноценных проектов, а у меня таких всего 2)?
из того, что я нашла:
Sydney design school, Raffles, Billy blue college of design, design centre Enmore, CATC design school, Sr George...
IELTS 7.0
mariabug

Пред.След.

Вернуться в Образование в Австралии