Иммиграция через образование в Австралии

Иммиграция через обучение, английский в Австралии, университеты, школы, TAFE

Re: Иммиграция через образование в Австралии

Сообщение Consultant » 30 янв 2015, 21:08

Если Ваша цель -- иммиграция, то надо получать специальность из Списка, а квалификация должна быть такой, чтобы эту специальность можно было подтвердить. В Вашем случае -- не ниже бакалавриата.
Consultant

Благодарил (а): 0 раз.

Иммиграция через обучение

Сообщение anewuser » 27 апр 2015, 03:45

Добрый день, есть несколько вопросов касательно иммиграции через обучение.
В целом, с иммиграционным процессом, в частности через учебу, я знаком (изучал иммиграционные законодательства нескольких стран), но Австралией совсем недавно заинтересовался, поэтому информацией владею только общего характера, в виду этого надеюсь на вашу помощь.

Планирую поступать на IT программу Diploma of Software Development (2-year). Какие есть пути к получению PR в подобном случае после завершения учебы? Существуют какие либо иммиграционные программы для Recent graduates? или для выпускников с Австралийским опытом работы?

p.s Список SOL смотрел, схожих профессий увидел две: Programmer Analyst и Programmer Developer, однако я не уверен относительно требуемого уровня образования. Если будут какие либо вопросы - пишите

Thanks in advance
anewuser

Re: Иммиграция через обучение

Сообщение poor admin » 27 апр 2015, 08:46

anewuser писал(а):Добрый день, есть несколько вопросов касательно иммиграции через обучение.
В целом, с иммиграционным процессом, в частности через учебу, я знаком (изучал иммиграционные законодательства нескольких стран), но Австралией совсем недавно заинтересовался, поэтому информацией владею только общего характера, в виду этого надеюсь на вашу помощь.

Планирую поступать на IT программу Diploma of Software Development (2-year). Какие есть пути к получению PR в подобном случае после завершения учебы? Существуют какие либо иммиграционные программы для Recent graduates? или для выпускников с Австралийским опытом работы?

p.s Список SOL смотрел, схожих профессий увидел две: Programmer Analyst и Programmer Developer, однако я не уверен относительно требуемого уровня образования. Если будут какие либо вопросы - пишите

Thanks in advance

Для того, чтобы иммигрировать по IT-специальности, нужно учиться на бакалавриате. Уровня Diploma недостаточно.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение anewuser » 27 апр 2015, 21:01

poor admin писал(а):
anewuser писал(а):Добрый день, есть несколько вопросов касательно иммиграции через обучение.

Thanks in advance

Для того, чтобы иммигрировать по IT-специальности, нужно учиться на бакалавриате. Уровня Diploma недостаточно.

Спасибо за ответ, учту это, возможно выберу что нибудь уровня Bacherlor's degree, но насколько я помню в списке SOL не видел никаких требований по уровню образования, это и смутило (посмотрю еще). Предварительно набирал 65-70 баллов на калькуляторе из необходимых 60-ти, если не ошибаюсь по визе 189 (Independent), и там же указывал 2-year diploma program и анкета была валидной несмотря на отстутствие у меня Bachelor's... + в требования видел что то типа "at least 2 year of studies". Но возможно я где то и не прав, ибо буквально сутки назад начал все это изучать
anewuser

Сообщение poor admin » 27 апр 2015, 22:42

anewuser писал(а):Спасибо за ответ, учту это, возможно выберу что нибудь уровня Bacherlor's degree, но насколько я помню в списке SOL не видел никаких требований по уровню образования, это и смутило (посмотрю еще).

Можете не смотреть, их там нет. Уровень образования -- это компетенция подтверждающей организации, в данном случае ACS: http://acs.org.au

anewuser писал(а):Предварительно набирал 65-70 баллов на калькуляторе из необходимых 60-ти, если не ошибаюсь по визе 189 (Independent), и там же указывал 2-year diploma program и анкета была валидной несмотря на отстутствие у меня Bachelor's... + в требования видел что то типа "at least 2 year of studies".

Анкета подсчитывает баллы пойнт-теста, а не возможности подтверждения квалификации. Профессий сотни, и у каждой свои требования к образованию.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение anewuser » 27 апр 2015, 22:58

poor admin писал(а):
anewuser писал(а):Спасибо за ответ, учту это, возможно выберу что нибудь уровня Bacherlor's degree, но насколько я помню в списке SOL не видел никаких требований по уровню образования, это и смутило (посмотрю еще).

Можете не смотреть, их там нет. Уровень образования -- это компетенция подтверждающей организации, в данном случае ACS: http://acs.org.au

anewuser писал(а):Предварительно набирал 65-70 баллов на калькуляторе из необходимых 60-ти, если не ошибаюсь по визе 189 (Independent), и там же указывал 2-year diploma program и анкета была валидной несмотря на отстутствие у меня Bachelor's... + в требования видел что то типа "at least 2 year of studies".

Анкета подсчитывает баллы пойнт-теста, а не возможности подтверждения квалификации. Профессий сотни, и у каждой свои требования к образованию.

Спасибо за прояснение. Все ясно с дальнейшими шагами.
anewuser

Сообщение Алексей3!!! » 19 дек 2015, 20:58

Здравствуйте!

У меня возникли проблемы с переводом российских оценок в австралийскую процентную систему. Я не могу найти документы, подтверждающие или опровергающие учет недифференцированных зачетов при оценивании рейтинга кандидатов. Помогите, пожалуйста.
Алексей3!!!

Сообщение mari4kaAU » 24 дек 2015, 17:13

Добрый день, планирую обучение в Австралии. остановилась на университете Wollongong. Подскажите, пожалуйста, считается ли он региональным и датут ли за него дополнительные баллы в поинт тесте? где вообще найти список тех универов, за которые дают/ не дают доп. баллы. Я читала, что баллы не дают за столичные вузы и некоторые в Южном Уэльсе, но конкретику не нашла. И ещё вопрос про наличие денежных средств....что и сколько показывать надо? мы сейчас в РФ, планирую ехать с мужем и малышом 2 лет, обучение в универе 2-3 года (курс пока не выбрала). сколько денег нужно показывать? читала, что если гос. вуз, то ничего показывать не нужно, но нигде не нашла этому подтверждение. где можно найти эту информацию? Буду очень
благодарна за помощь.
mari4kaAU

Сообщение Consultant » 29 дек 2015, 16:54

mari4kaAU писал(а):Добрый день, планирую обучение в Австралии. остановилась на университете Wollongong. Подскажите, пожалуйста, считается ли он региональным и датут ли за него дополнительные баллы в поинт тесте? где вообще найти список тех универов, за которые дают/ не дают доп. баллы. Я читала, что баллы не дают за столичные вузы и некоторые в Южном Уэльсе, но конкретику не нашла.

Надо первоисточники читать: https://www.border.gov.au/Trav/Work/Wor ... nal-growth
:)
Вуллонгонг не относится к региональной Австралии.
mari4kaAU писал(а):И ещё вопрос про наличие денежных средств....что и сколько показывать надо? мы сейчас в РФ, планирую ехать с мужем и малышом 2 лет, обучение в универе 2-3 года (курс пока не выбрала). сколько денег нужно показывать? читала, что если гос. вуз, то ничего показывать не нужно, но нигде не нашла этому подтверждение.

Формально, если университет входит в список для Streamline Processing, действительно ничего показывать не надо. Но московское отделение DIBP Streamline, скажем мягко, игнорирует и все равно запрашивает подтверждение средств минимум на год. Цифры, как водится, есть в первоисточнике: https://www.border.gov.au/Trav/Stud/Mor ... e-of-Funds
Consultant

Сообщение mari4kaAU » 29 дек 2015, 20:45

Большое вам спасибо, за информацию!!! очень помогли
mari4kaAU

Пред.

Вернуться в Образование в Австралии