Учеба в Австралии.

Иммиграция через обучение, английский в Австралии, университеты, школы, TAFE

Учеба в Австралии.

Сообщение ilaria » 22 июл 2013, 01:54

Здравствуйте. Меня интересует вопрос об учебе и получении высшего образования в Австралии. Немного о себе: временно проживаю в Москве, родом из Узбекистана, гражданкой оной республики и являюсь. Уже год пытаюсь получить гражданство в России, так как сама по национальности татарка, но ничего не выходит. Просто нет уже сил и денег. Решила на все плюнуть и искать что-то дальше границ Раши. Долго штудировала сайты об иммиграции, перелистала множество литературы и вот решила остановиться на Австралии. И чем больше читаю о ней, тем больше влюбляюсь иногда кажется, что я уже вся там, нежусь под солнышком, пальмами, гуляю по пляжам и т.д... Отошла от темы.. В общем ситуация такова, что после девятого класса школы очень хотела поступить в колледж на факультет "Дизайнера широкого профиля", но отучившись один семестр поняла, что таких бешеных расходов не могу потянуть. За помощью было бесполезно обращаться к кому либо и потому, пришлось идти параллельно работать. А на работе я так выматывалась, что приходя после работы домой просто валилась с ног, было абсолютно не до уроков. А когда я еще и на парах начала отключаться учителя стали жаловаться руководству и было принято решение о моем отчислении из колледжа, я очень просила, молила об обратном, но все, чем меня помиловали, это переведением на факультет "Бухгалтера", так как там меньше часов. Я была согласна и на это, лишь бы не отчислили, но в первый же месяц поняла, что бухгалтерия - это вообще не мое, я проучилась три года, так и не поняв ни одного термина. Мне было настолько скучно, что я снова начала отрубаться и засыпать на парах и ничего не могла с собой поделать. В итоге в конце второго семестра, когда уже пора было готовиться к выпускным экзаменам меня тупо отчислили из колледжа. Я думала, что с ума сойду, умоляла, чтобы меня восстановили, но нет. Они вызывали маму, но она наотрез отказывалась идти. Они месяц не пускали за порог колледжа без мамы, мама так и не согласилась и меня отчислили. Понятное дело, что сама виновата, но что поделать, мне было 14 лет. Такая вот история. Что я имею сегодня? Я нигде так и не проработала официально и нет у меня трудовой, соответственно нет официального опыта работы. Хотя по факту я проработала 4 года официанткой в ресторане и 5 лет в торговле (мерчендайзер, торговый представитель) один год из пяти в Москве. Имеется сертификат об окончании курса в учебном центре на "Мастера ногтевого сервиса". Это все, что у меня есть. Вот меня и интересует, как с этим маленьким грузом можно иммигрировать в Австралию. Продумываю вариант о том, чтобы поехать в Австралию, чтобы закончить и получить специальность Дизайнера. Может мне кто-нить посоветовать, как это сделать и что для этого нужно. Желательно по-ступенчато и детально. Если можете, скиньте ссылку. Благодарю заранее.
ilaria

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Образование в Австралии