Иммиграция с помощью обучения

Иммиграция через обучение, английский в Австралии, университеты, школы, TAFE

Иммиграция с помощью обучения

Сообщение kostinalex » 24 ноя 2014, 23:51

Добрый день!

Подскажите по иммиграции.
Мне 30 лет, я – налоговый консультант (НК РФ), аудитор. Жене 34 года, она главный бухгалтер (РСБУ). У нас есть сын, ему 3 месяца. Раздумываем над тем, чтобы перебраться в Австралию на ПМЖ. Предварительный план такой:
- я сейчас готовлюсь к сдаче IELTS,
- следующей осенью, когда ребенок немного подрастет, едем в Австралию туристами для «посмотреть». Если все ок и нам нравится, то
- я продаю одну из квартир в Москве и еду учиться (предварительно) в Университет Мельбурна по какой-нибудь «финансовой» специальности, чтоб было легче в освоении, жена с ребенком по студенческой визе едут со мной
- после обучения я нахожу работу и получаю ПР,
- продаем оставшуюся недвижимость в РФ и покупаем дом в Австралии.

В связи с этим планом у меня есть несколько вопросов.

1. Проблемы с акцентом (решаемы/нет, влияют на работу)?
2. Как эмигрировать с обучением или без? Я так понимаю с местным дипломом найти работу легче, поэтому вариант с обучением предпочтительней.
3. Куда ехать учиться (Мельбурн или провинция)? Я так понимаю, за провинцию дают больше баллов при получении ПР и проживание дешевле.
4. На кого учиться? Понятно, что мне легче на «финансиста». Но на кого учиться выгоднее?
5. Стоимость учебы? На сайте Университета Мельбурна цен не нашел.
6. Стоимость проживания (съем жилья, еда, мед.страховка, оплата садика, школы для ребенка)?
7. Во время учебы кем можно устроиться работать (мне и жене) и сколько примерно удастся заработать? Или все время уйдет на учебу?
8. Дают ли местные банки кредиты на авто (жилье) НЕгражданам?
9. Чем может помочь иммиграционный агент? (стоит ли с ними вообще связываться?)
kostinalex

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Иммиграция с помощью обучения

Сообщение Consultant » 27 ноя 2014, 13:02

kostinalex писал(а):1. Проблемы с акцентом (решаемы/нет, влияют на работу)?

Решаемы.
Про влияние на работу определенно сказать трудно. Есть сферы, куда иммигрантов в принципе не допускают, вне зависимости от наличия/отсутствия акцента. В целом акцент -- это не большая проблема.

2. Как эмигрировать с обучением или без? Я так понимаю с местным дипломом найти работу легче, поэтому вариант с обучением предпочтительней.

Если есть возможность сначала иммигрировать, а потом учиться -- то это лучше, ибо намного дешевле.

3. Куда ехать учиться (Мельбурн или провинция)? Я так понимаю, за провинцию дают больше баллов при получении ПР и проживание дешевле.

Вы сами ответили на свой вопрос.

4. На кого учиться? Понятно, что мне легче на «финансиста». Но на кого учиться выгоднее?

Профессии "финансист" в Списке нет. Профессия должна быть из списка SOL.

5. Стоимость учебы? На сайте Университета Мельбурна цен не нашел.

Плохо смотрели: http://futurestudents.unimelb.edu.au/__ ... ov2014.pdf
Рассчитывайте на 8000-9000 в год для местных и 25-35 тысяч для иностранцев (на бакалавриате).

7. Во время учебы кем можно устроиться работать (мне и жене) и сколько примерно удастся заработать? Или все время уйдет на учебу?

20 часов в неделю, минимальная з/п 17 долларов в час.

8. Дают ли местные банки кредиты на авто (жилье) НЕгражданам?

Резидентам да, студентам нет.

9. Чем может помочь иммиграционный агент? (стоит ли с ними вообще связываться?)

Это очень индивидуально. Кто-то может все сам сделать, кто-то нет. Тема обсуждалась здесь: viewtopic.php?f=5&t=24
Consultant

Re: Иммиграция с помощью обучения

Сообщение kostinalex » 27 ноя 2014, 17:31

Большое спасибо!
kostinalex

Вернуться в Образование в Австралии