Оценка шансов на иммиграцию (объединенная тема)

классы виз, требования к претендентам и т. п.

Здравствуйте, помогите с выбором подходящей профессии из Sol

Сообщение Sawyer » 14 май 2015, 17:14

Мне 22 года, заканчиваю через месяц университет по специальности "Логистика и управление цепями поставок" в переводе (supply chain management).
Не могу найти подходящей профессии из списка Skilled Occupation List 2014. Огромная просьба помогите выбрать, или направьте меня в правильное русло, чтобы можно было начать двигаться к поставленной цели (permanent resident). Если такой профессии нет в этом списке или приближенной к ней, могу ли я просто работать по какой то из профессии в Skilled Occupation List и потом подавать заявку на подтверждение с места работы? Заранее спасибо, за помощь.
Sawyer

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Здравствуйте, помогите с выбором подходящей профессии из

Сообщение kempf » 14 май 2015, 17:57

Sawyer писал(а):Мне 22 года, заканчиваю через месяц университет по специальности "Логистика и управление цепями поставок" в переводе (supply chain management). Не могу найти подходящей профессии из списка Skilled Occupation List 2014.

Это потому что ее там нет, к сожалению.
kempf

Добрый день! Прошу помочь советом

Сообщение hope4ever » 18 май 2015, 14:39

Добрый день! Мне - 36, мужу - 28, 3 детей. Я - дипломированный лингвист-переводчик с английского языка, опыт работы (фриланс, неофициальный) - около 10 лет + опыт работы в сфере HR, специалистом и руководителем - 7 лет. Муж не имеет высшего образования, но есть среднее специальное в Израиле + 8 лет работы в сфере телекома (от сварки оптики и подключения клиентов до техподдержки и организации процесса подключения (project manager) в крупных компаниях Израиля и России. Его английский - средний, но учит языки он быстро.
Вопросы:
1. Кому лучше быть заявителем (у меня лучше английский, у него профессия явно более нужная)?
2. Не может ли мой диплом считаться подтверждением уровня владения языком или все равно нужно сдавать тест?
3. Можно ли выступить одновременно заявителями или это должен быть кто-то один?
4. Является ли хотя бы одна из моих профессий - переводчик или HR - подходящей для профессиональной иммиграции?
hope4ever

Оценка шансов на иммиграцию

Сообщение Regionrus72 » 24 май 2015, 02:01

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Мне 24 года, жене так же, есть маленький ребенок (1г. 8 месяцев).
Первое образование у меня средне-специальное: мастер производственного обучения, техник (ТО и ремонт авто. транспорта). Через две недели получаю диплом о высшем образование (бакалавр) по специальности: инженер-механик автомобилей (бакалавр). В начале работал продавцом-консультантом (3 года), чуть больше года назад устроился инженером-механиком (пошел второй год стажа по специальности).
У жены средне-специальное: техник ПГС (промышленно-гражданское строительство). Высшее (бакалавр): инженер ПГС. Официального стажа нет (работала не официально, затем декрет) через 2 месяца выходит на работу.
С английским хорошо, сейчас подтягиваем чтобы сдать на 7 баллов.
Подскажите какие шансы переехать в Австралию? Буду рад любым ответам, и общению в ЛС (вопрос на самом деле куча) :D

P.S. Извиняюсь если где-то ошибки в тексте :oops:
Regionrus72

Re: Оценка шансов на иммиграцию (объединенная тема)

Сообщение Alina » 26 май 2015, 06:37

Здравствуйте!

Есть ли возможность поехать работать в Австралию машинистом экскаватора?
30 лет; образование: среднее общее + 3 года высшего (юридический факультет); стаж работы экскаваторщиком 4 года по трудовой книжке + 3 года неофициально; заканчивала курсы продолжительностью 1 мес. в учебном комбинате; английский язык - на бытовом уровне.
Заранее благодарю.

С уважением,
Алина
Alina

Re: Добрый день! Прошу помочь советом

Сообщение poor admin » 29 май 2015, 11:02

hope4ever писал(а):Добрый день! Мне - 36, мужу - 28, 3 детей. Я - дипломированный лингвист-переводчик с английского языка, опыт работы (фриланс, неофициальный) - около 10 лет + опыт работы в сфере HR, специалистом и руководителем - 7 лет. Муж не имеет высшего образования, но есть среднее специальное в Израиле + 8 лет работы в сфере телекома (от сварки оптики и подключения клиентов до техподдержки и организации процесса подключения (project manager) в крупных компаниях Израиля и России. Его английский - средний, но учит языки он быстро.
Вопросы:
1. Кому лучше быть заявителем (у меня лучше английский, у него профессия явно более нужная)?
2. Не может ли мой диплом считаться подтверждением уровня владения языком или все равно нужно сдавать тест?
3. Можно ли выступить одновременно заявителями или это должен быть кто-то один?
4. Является ли хотя бы одна из моих профессий - переводчик или HR - подходящей для профессиональной иммиграции?

1. Если у мужа нет высшего образования, а работал он по специальности, требующей высшего образования, то квалификацию ему не подтвердят. Так что вопрос отпадает сам собой.
2. Все равно нужно сдавать.
3. Главный заявитель один, но второй может добавить 5 баллов в пойнт-тест, если подтвердит квалификацию и сдаст язык. Но тут см. п. 1.
4. Обе подходят, но обе не особенно востребованы, т. е. могут возникнуть проблемы с получением спонсорства штата.
poor admin

Изображения: 8

Re: Оценка шансов на иммиграцию

Сообщение poor admin » 29 май 2015, 11:07

Regionrus72 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Мне 24 года, жене так же, есть маленький ребенок (1г. 8 месяцев).
Первое образование у меня средне-специальное: мастер производственного обучения, техник (ТО и ремонт авто. транспорта). Через две недели получаю диплом о высшем образование (бакалавр) по специальности: инженер-механик автомобилей (бакалавр). В начале работал продавцом-консультантом (3 года), чуть больше года назад устроился инженером-механиком (пошел второй год стажа по специальности).
У жены средне-специальное: техник ПГС (промышленно-гражданское строительство). Высшее (бакалавр): инженер ПГС. Официального стажа нет (работала не официально, затем декрет) через 2 месяца выходит на работу.
С английским хорошо, сейчас подтягиваем чтобы сдать на 7 баллов.
Подскажите какие шансы переехать в Австралию? Буду рад любым ответам, и общению в ЛС (вопрос на самом деле куча) :D

У вас хорошие шансы на иммиграцию, но нужен опыт работы. Квалификацию Mechanical Engineer Вам, возможно, подтвердят, но баллы в пойнт-тесте дадут только через 3 года работы по получении диплома. ЧТобы набрать проходной балл до этого, Вам нужно будет сдать IELTS на "семерки", плюс супруге еще подтвердить ее инженерную квалификацию и сдать IELTS на "шестерки". Для подтверждения квалификации ей нужен хотя бы год опыта.
Короче говоря, в течение года готовьтесь усиленно к IELTS, сдавайте -- и вперед.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Ольга Игоревна » 09 июн 2015, 19:26

Здравствуйте! Помогите оценить шансы на получение визы и понять какие необходимо "подтянуть хвосты".
Мне 28 лет. Не замужем. Имею образование магистр геологии. Средний бал за магистратуру 4,9. Опыт работы в научно-исследовательском институте в нефтяной сфере в должности младший научный сотрудник пять лет. Имею ряд публикация в рецензируемых журналах в России, также есть публикации тезисов на английском языке в Австралии и в Великобритании. IELTS score = 6.0 (Academic). Планирую пересдавать до 7.0.
Какие у меня шансы и что нужно еще сделать, чтобы благополучно получить визу?
Благодарю за Ваше время!
Ольга Игоревна

Сообщение Glasgow » 11 июн 2015, 05:33

Пожалуйста, прошу оценить мои шансы.

viewtopic.php?f=5&t=748
Glasgow

Сообщение itrut » 11 июн 2015, 17:06

Добрый день!

Оцените, пожалуйста, шансы на иммиграцию.

Мне 26 лет, 4 года назад закончил МГУ по специальности Политология (диплом международного образца, специальность указана как "Political Science"), специализация - Экономическая политика ("Economic Policy").
Около 3,5 лет работаю в крупнейших банках России в сфере риск-менеджмента на финансовых рынках + около года работал в горно-добывающей компании экономистом.

Английский на достаточно высоком уровне, и продолжаю его активно совершенствовать (думаю, могу рассчитывать на 7-8 баллов на IELTS).

Благодарю.
itrut

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы