Оценка шансов на иммиграцию (объединенная тема)

классы виз, требования к претендентам и т. п.

Оценка шансов на иммиграцию (объединенная тема)

Сообщение Jekaterina » 09 апр 2011, 01:53

Здравствуйте, мне 27 лет. мужу 30. У меня юридическое образование, учусь в магистратуре. Так же заканчиваю магистратуру по специпльности учитель насчальных классов. Год работала юристом. Сейчас работаю в страховой фирме консультатом. Владею эстонским языком. Учу английский усиленно. Уровень средний. Муж по специальности токарь, но работает изоляционщиком (делает изоляцию, трубы) Английский не очень, но учит. Ребёнок 7 лет, занет эстонский, учит английский. я горажданинка эстонии, у мужа нет гражданства, но он родился тоже в эстонии. Нсть возможность вщять Российский паспорт. У дочки Российское гражданство.
Подскажите, стоит ли вообще пытаться что - то начинать?
С уважением,
Екатерина
Jekaterina

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите пожалуйста расчитать свои возмлжности!

Сообщение Consultant » 13 апр 2011, 20:35

Начинать стоит, шансы у Вас есть, но придется потрудиться.
В первую очередь, нужно сдать английский язык на как можно более высокий балл (хотя бы на 7). С шестерками вы не наберете нужного количества очков.
Скорее всего, Вы сможете подтвердить какую-нибудь специальность из Списка Профессий (например, Insurance Broker или Judicial and Other Legal Professional), и муж Ваш тоже сможет, но Вам, скорее всего, понадобится спонсорство какого-нибудь штата, а у штатов высокие требования по языку.
Гражданство для иммиграции в Австралию значения не имеет.
Consultant

Сообщение olik » 19 апр 2011, 02:59

И мы тоже задумались об Австралии, но:
Муж - 38 лет, к моменту переезда будет 40-41, ВО - инженер машинных аппаратов пищевых производств, опыт работы по специальности после окончания обучения - 4 года (на сегодня) , но все время обучения работал по этой же специальности - еще 6 лет. Итого 10. Причем учился на вечернем, работал целый день, все равно будут считать 2 к 1? В трудовой написано - научный сотрудник. В обязанностях: разработка оборудования, изготовление оборудования, поддержание оборудования в рабочем состоянии. Участвовал в запусках цехов, заводов, био-фабрик. Язык на 7 вряд ли вытянет.
Я - 35, соответственно 37-38 к моменту подачи на визу. Образование - экономист-менеджер (вот так и написано)), опыт работы - менеджер по продажам - 5 лет, переподготовка Управление персоналом (но теперь я знаю что не котируется переподготовка(((( - менеджер по персоналу, в настоящий момент - социальный работник (помощь лицам пожилого возраста в повседневной жизни), без образования по этой специальности. Английский 6-7 сдам.
Дочь - будет 16-17. видимо придется оставлять тут, чтобы могла получить хоть какое то образование.
Вот так. Есть шанс, или уже поздно?
Спасибо.
olik

Сообщение olik » 19 апр 2011, 03:11

неполную информацию отправила - Мен по персоналу - 3 года опыт, соц работник - 2 года работаю.
olik

Сообщение kempf » 28 апр 2011, 22:23

Если Вы планируете уезжать через несколько лет, то опыта у мужа будет больше. Как будут считать опыт во время обучения, неизвестно. Что-то зачтут, наверно. Итого, возраст (15), опыт (допустим, 15), образование (15).
Вы, скорее всего, подтвердите соц. работника на основе имеющегося непрофильного образования и опыта работы, если сдадите IELTS, мужу будет 5 баллов дополнительно.
10 баллов даст спонсорство штата Южная Австралия. Даже если 5 баллов за язык получить, не набирается 65. Надо IELTS на 7 вытягивать. За год-то можно.

А зачем дочь оставлять? Школа бесплатная, университеты для резидентов скидочные... Выучится.
kempf

Сообщение Kitana » 23 май 2011, 04:07

Здравствуйте!
Я студентка 4 курса университета (22 года), обучаюсь по специальности прикладная информатика (в экономике), по специализации аналитик систем.
Хотела бы узнать какие шансы есть у меня с мужем, чтобы уехать в Австралию на постоянное место жительства, после окончания университета (5-ти курсов)?
Необходим ли опыт работы в России обязательно?
К сдаче теста по английскому готовы.
Есть опыт работы, но не в той сфере, по которой проходит обучение. Работаю кредитным менеджером 2 года(сыграет ли это хоть какую-то роль?).
Заранее, спасибо.
Kitana

Сообщение Consultant » 23 май 2011, 19:05

Kitana писал(а):Здравствуйте!
Я студентка 4 курса университета (22 года), обучаюсь по специальности прикладная информатика (в экономике), по специализации аналитик систем.
Хотела бы узнать какие шансы есть у меня с мужем, чтобы уехать в Австралию на постоянное место жительства, после окончания университета (5-ти курсов)?
Необходим ли опыт работы в России обязательно?
...
Есть опыт работы, но не в той сфере, по которой проходит обучение. Работаю кредитным менеджером 2 года(сыграет ли это хоть какую-то роль?).

Шансов уехать сразу после окончания университета у Вас нет. Обязательным минимальным требованием для иммиграции является наличие 1 года опыта работы по подтвержденной специальности. А чтобы подтвердить Вашу специальность системного аналитика, необходимо отработать в этой области 2 года после получения образования.
Специальность кредитного менеджера в явном виде в Списках Профессий не присутствует. Возможно, удастся подогнать под реальный список Ваших обязанностей какую-нибудь другую специальность, но это путь трудный и ненадежный.
То есть, оптимально, Вам нужно окончить университет, проработать 2 года аналитиком, подтвердить эту профессию в ACS и тогда уже иммигрировать.
Consultant

Re: Помогите, пожалуйста, рассчитать свои возможности!

Сообщение darsa3004 » 25 май 2011, 09:42

Здравствуйте! Заканчивал факультет Радиофизики и Электроники, специальность радиофизик. По специальности работать не приходилось . Появилась возможность в последующие 3 года набраться опыта, работая инженером-электроником , параллельно усовершенствовав свои знания английского. Учитывая, что мне 40 лет, что в списке специальностей есть также специальность жены при её достаточном уровне знаний английского, вроде 120 баллов выходит, но вопрос: будет ли инженер электроник считаться моей основной специальностью? На спонсорство наверное рассчитывать не реально, т.к стаж в 5 лет выбросит меня из претендентов на ПМЖ из-за возраста...
darsa3004

Сообщение kempf » 25 май 2011, 13:01

С июля 120 баллов уже неактуально. Вводится новая система подсчета, поэтому, чтобы определить ваши шансы, нужно больше знать о вашей жене: возраст, что за специальность, какой стаж.
kempf

Сообщение darsa3004 » 25 май 2011, 14:39

Моей жене 30 , учитель биологии, стаж год.
darsa3004

След.

Вернуться в Общие вопросы