Оценка шансов на иммиграцию (объединенная тема)

классы виз, требования к претендентам и т. п.

Re: Оценка шансов на иммиграцию (объединенная тема)

Сообщение Consultant » 12 июн 2015, 23:36

Ольга Игоревна писал(а):Здравствуйте! Помогите оценить шансы на получение визы и понять какие необходимо "подтянуть хвосты".
Мне 28 лет. Не замужем. Имею образование магистр геологии. Средний бал за магистратуру 4,9. Опыт работы в научно-исследовательском институте в нефтяной сфере в должности младший научный сотрудник пять лет. Имею ряд публикация в рецензируемых журналах в России, также есть публикации тезисов на английском языке в Австралии и в Великобритании. IELTS score = 6.0 (Academic). Планирую пересдавать до 7.0.
Какие у меня шансы и что нужно еще сделать, чтобы благополучно получить визу?
Благодарю за Ваше время!

Вам нужно подтвердить квалификацию geologist и искать штат, который на тот момент будет спонсировать Вашу специальность.
Consultant

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sam0202 » 16 июн 2015, 05:37

Здравствуйте. Оцените пожалуйста наши шансы иммиграции в Австралию. Мне 42, военный пенсионер. Специальность в дипломе: "Инженер по специальности "инженерная защита окружающей среды", Заканчивал военно - морской институт, военная специальность - начальник хим. службы атомной лодки. в том числе радиационная безопасность объектов. Вместе с тем, 20 лет прослужил в погранвойсках в подразделениях пограничного контроля в международных пунктах пропуска через государственную границу в основном в международных аэропортах. Основным родом деятельности которым помимо руководства являлось проверка оснований на въезд в РФ и выезд из РФ граждан в соответствии с действующим законодательством и взаимных международных соглашений по порядку пересечения границы. Супруге 34 года. Имеет высшее педагогическое образование. По специальности: Воспитатель в начальных детских учреждениях. Работает в детском саду воспитатель. Воспитываем дочь 6 лет. Каковы наши шансы. Будем очень признательны за ответ.
Sam0202

Сообщение poor admin » 16 июн 2015, 08:58

Sam0202 писал(а):Здравствуйте. Оцените пожалуйста наши шансы иммиграции в Австралию. Мне 42, военный пенсионер. Специальность в дипломе: "Инженер по специальности "инженерная защита окружающей среды", Заканчивал военно - морской институт, военная специальность - начальник хим. службы атомной лодки. в том числе радиационная безопасность объектов. Вместе с тем, 20 лет прослужил в погранвойсках в подразделениях пограничного контроля в международных пунктах пропуска через государственную границу в основном в международных аэропортах. Основным родом деятельности которым помимо руководства являлось проверка оснований на въезд в РФ и выезд из РФ граждан в соответствии с действующим законодательством и взаимных международных соглашений по порядку пересечения границы. Супруге 34 года. Имеет высшее педагогическое образование. По специальности: Воспитатель в начальных детских учреждениях. Работает в детском саду воспитатель. Воспитываем дочь 6 лет. Каковы наши шансы. Будем очень признательны за ответ.

А как у супруги с английским? Вы, к сожалению, не самый перспективный заявитель, а вот Early Childhood Teacher -- вполне востребованная специальность.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Sam0202 » 16 июн 2015, 15:01

poor admin писал(а):
Sam0202 писал(а):Здравствуйте. Оцените пожалуйста наши шансы иммиграции в Австралию. Мне 42, военный пенсионер. Специальность в дипломе: "Инженер по специальности "инженерная защита окружающей среды", Заканчивал военно - морской институт, военная специальность - начальник хим. службы атомной лодки. в том числе радиационная безопасность объектов. Вместе с тем, 20 лет прослужил в погранвойсках в подразделениях пограничного контроля в международных пунктах пропуска через государственную границу в основном в международных аэропортах. Основным родом деятельности которым помимо руководства являлось проверка оснований на въезд в РФ и выезд из РФ граждан в соответствии с действующим законодательством и взаимных международных соглашений по порядку пересечения границы. Супруге 34 года. Имеет высшее педагогическое образование. По специальности: Воспитатель в начальных детских учреждениях. Работает в детском саду воспитатель. Воспитываем дочь 6 лет. Каковы наши шансы. Будем очень признательны за ответ.

А как у супруги с английским? Вы, к сожалению, не самый перспективный заявитель, а вот Early Childhood Teacher -- вполне востребованная специальность.

Супруга оканчивала Лингвистический университет и по диплому преподаватель начальных классов по испанскому и английскому языкам.
Sam0202

Сообщение Consultant » 17 июн 2015, 18:52

Sam0202 писал(а):Супруга оканчивала Лингвистический университет и по диплому преподаватель начальных классов по испанскому и английскому языкам.

Тогда она, к сожалению, не Early Childhood, а Primary School Teacher, и если опыта работы в школе у нее нет, то она не может быть заявителем на визу.
Consultant

Сообщение albina » 19 июн 2015, 09:40

Добрый день!
Давно мечтали с мужем перебраться в Австралию и вот, наконец, дозрели до того, чтобы попробовать осуществить мечту.
Подскажите - какие есть шансы? :)
1) муж - 25 лет, высшее образование инженер-строитель. Опыт работы прорабом на стройке больше 3х лет в нескольких компаниях. IELTS - 7
2) я - 25 лет, высшее образование - психолог. Больше трех лет работала в сфере - hr - занималась подбором персонала. Должность звучала, как менеджер по персоналу. Английский, к сожалению, средний. Но надеюсь, что смогу подтянуть.

Я так понимаю, что лучше делать мужа основным заявителем? В таком случаем, если он сможет перебраться - он сможет перетянуть меня по партнерской визе спустя несколько месяцев? Или каким образом происходит данная процедура?
Заранее спасибо за ответ!
albina

Сообщение kempf » 19 июн 2015, 15:35

albina писал(а):Добрый день!
Давно мечтали с мужем перебраться в Австралию и вот, наконец, дозрели до того, чтобы попробовать осуществить мечту.
Подскажите - какие есть шансы? :)
1) муж - 25 лет, высшее образование инженер-строитель. Опыт работы прорабом на стройке больше 3х лет в нескольких компаниях. IELTS - 7

Прораб - это должность какого уровня? Инженерная или техническая?

albina писал(а):Я так понимаю, что лучше делать мужа основным заявителем? В таком случаем, если он сможет перебраться - он сможет перетянуть меня по партнерской визе спустя несколько месяцев? Или каким образом происходит данная процедура?

Виза дается сразу на всю семью.
kempf

Нужна помощь по оценке шансов на иммиграцию.

Сообщение Ves2013 » 25 июн 2015, 07:37

Добрый день. Задумался о переезде. Мне 28 лет, учился в университете на мировой экономике. На пятом курсе из-за нехватки времени бросил учебу, диплома нет, есть зачетка с отметками. Трудовой стаж 10 лет, из них 5 лет работал менеджером в банке. Экзамен по английскому точно сдам. У меня есть семья: жена-26 лет и ребенок-2 года. Жена в университетах не училась, трудового стажа не имеет, английского не знает. Я готов работать там на любой профессии, главное иметь заработок, хоть каменщиком. На данный момент, работаю прорабом на стройке. Стаж, пока небольшой, но к моменту переезда, более-менее накопится. Также, у меня там живут дальние родственники и имеют гражданство. Как Вы считаете, есть ли у нас шансы? Заранее, спасибо.
Ves2013

Re: Нужна помощь по оценке шансов на иммиграцию.

Сообщение poor admin » 25 июн 2015, 10:54

Ves2013 писал(а):Добрый день. Задумался о переезде. Мне 28 лет, учился в университете на мировой экономике. На пятом курсе из-за нехватки времени бросил учебу, диплома нет, есть зачетка с отметками. Трудовой стаж 10 лет, из них 5 лет работал менеджером в банке. Экзамен по английскому точно сдам. У меня есть семья: жена-26 лет и ребенок-2 года. Жена в университетах не училась, трудового стажа не имеет, английского не знает. Я готов работать там на любой профессии, главное иметь заработок, хоть каменщиком. На данный момент, работаю прорабом на стройке. Стаж, пока небольшой, но к моменту переезда, более-менее накопится. Также, у меня там живут дальние родственники и имеют гражданство. Как Вы считаете, есть ли у нас шансы? Заранее, спасибо.

Без образования шансов никаких, к сожалению.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение mariakorennova » 25 июн 2015, 19:42

Добрый день. Пожалуйста, помогите оценить шансы на иммиграцию. Мне 23 года. Закончила Самарский Государственный университет факультет экономика и управление специальность государственное и муниципальное управление в 2014 году (квалификация - менеджер). Есть один год опыта работы по специальности. Знание английского языка свободное, участвовала в программах проживания в семье в Англии, США, а также в программе Work&Travel в США. Экзамены на знание языка не сдавала. Рассматриваю вариант иммиграции в Австралию, готова работать, сомневаюсь в том, получу ли я визу.
mariakorennova

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы