Шансы на иммиграцию

классы виз, требования к претендентам и т. п.

Шансы на иммиграцию

Сообщение mrk » 09 янв 2016, 16:34

Добрый день!
Ситуация такова: мне почти 30, женат, жене 34, ребенку 1.3. Профессия по диплому - инженер, т.е. в список попадает, но дело в том, что по профессии, я, можно сказать, не работал. Работаю уже 5 лет в продажах. Английский на нормальном уровне, подтянуть, если что - не проблема. Жена в декрете по первому ребенку, по выходу из него уходит сразу же во второй декрет, т.к. беременна) Каким образом нам можно попытаться уехать в Австралию? Есть ли возможность найти работу не по специальности, которая в дипломе, т.е. без подтверждения русского диплома? Очень хотелось бы связать свою трудовую деятельность с автомобильной областью либо с IT, некоторые знания есть, хотя практического опыта нет.
Спасибо!
mrk

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шансы на иммиграцию

Сообщение mrk » 18 янв 2016, 14:07

а этот форум вообще живой??
mrk

Сообщение kempf » 18 янв 2016, 21:07

mrk писал(а):а этот форум вообще живой??

Так себе. Если не отвечают, то, возможно, потому что нечего ответить. В Списке профессий нет специальности для продавцов автомобилей.
kempf

Сообщение Anzhela » 20 фев 2016, 21:18

Добрый день! Отзовитесь, кто может, помогите советом. Засобирались семьей иммигрировать, но мне на сегодняшний день 40 лет, мужу 39 лет, есть сын 2,7 года. У меня высшее экономическое образование, спец.бух.учет, анализ, аудит. Опыта как-такого нет, иногда помогала мужу в работе. 14 лет работала продавцом-консультантом все там же у мужа( запись в трудовой книжке) Он ИП, имеем зоомагазин в теч. 14 лет.У мужа нет высшего образования. Английский изучаем, но пока на начальном уровне. Нужен совет, если есть шансы, то могли бы ускорить изучение языка с репетитором до 1 года. Кому выступать заявителем в нашем случае и сколько нужно набрать баллов на экзамене IELTS? И вообще , как сейчас обстоят дела с иммиграцией? Муж говорит, поздно мы собрались., не успеем.
Anzhela

Сообщение kseniaS90 » 26 фев 2016, 18:24

В другой ветке не ответили - спрошу тут: сможет ли муж подтвердиться в ACS, если есть опыт работы 6 лет(профессия в списке CSOL), но образование не профильное (бакалавр экономики)?
kseniaS90

Сообщение Consultant » 26 фев 2016, 22:39

kseniaS90 писал(а):В другой ветке не ответили - спрошу тут: сможет ли муж подтвердиться в ACS, если есть опыт работы 6 лет(профессия в списке CSOL), но образование не профильное (бакалавр экономики)?

Может.
Consultant

Сообщение Maria_hm » 26 фев 2016, 23:03

Доброго дня!
Оцените пожалуйста шансы.
Мне 30, мужу 26.
Моя специальность эколог (инженер по охране окружающей среды), диплом СПбГУ, в списке SOL есть аналоги "environmental engineer" (233951) "environmental health officer" (251311), в списке CSOL также есть "environmental manager" (139912), "environmental consultant" (234312), "environmental research scientist" (234313), "environmental scientists nec" (234399). Опыт по специальности 8,5 лет.
Муж - гражданин Алжира, диплома о высшем образовании нет, работал бурильщиком на нефтяном месторождении около 2 лет там же в Алжире, в американской компании. Также есть диплом средне-специальный электрика, но по специальности не работал. В списках SOL и CSOL есть Electrician (General) (341111), Automotive Electrician (321111).
Английский разговорный, в скором времени будем сдавать IELTS/
Даже без навыков мужа, и сдачи ielts на 6, получается 60 баллов для визы 189 (70 при 7 баллах ielts)/
60 баллов - это только нижняя планка, и нужно стремиться получить как можно больше или при наличии 60 визу дают автоматически?
Что лучше выбрать из списков как профессию ? Сложно ли подтвердить экологу инженерную специальность?
Могут ли быть проблемы с гражданством мужа?
Maria_hm

Сообщение kseniaS90 » 27 фев 2016, 02:05

Consultant писал(а):
kseniaS90 писал(а):В другой ветке не ответили - спрошу тут: сможет ли муж подтвердиться в ACS, если есть опыт работы 6 лет(профессия в списке CSOL), но образование не профильное (бакалавр экономики)?

Может.

Это отлично, спасибо.
Тогда можно еще пару вопросов:
если ACS подтверждают нашу квалификацию, то автоматически получается, что и диплом подтвержден? т.е баллы в пойнт-тесте мы получим за образование? отдельно для этого куда-то отправлять подтверждать диплом не надо?
И надо ли подтверждать квалификацию супруги(меня то есть) или достаточно диплом подтвердить? профессия есть в том же списке, но из другой области, опыт работы 3 года после получения диплома. По возрасту подхожу, надо только английский сдать. Хотелось бы доп. 5 баллов.
kseniaS90

Сообщение Consultant » 27 фев 2016, 08:15

kseniaS90 писал(а):если ACS подтверждают нашу квалификацию, то автоматически получается, что и диплом подтвержден? т.е баллы в пойнт-тесте мы получим за образование? отдельно для этого куда-то отправлять подтверждать диплом не надо?

viewtopic.php?f=6&t=99&start=210#p7678
kseniaS90 писал(а):И надо ли подтверждать квалификацию супруги(меня то есть) или достаточно диплом подтвердить? профессия есть в том же списке, но из другой области, опыт работы 3 года после получения диплома. По возрасту подхожу, надо только английский сдать. Хотелось бы доп. 5 баллов.

Чтобы получить 5 баллов, Вам нужно подтвердить квалификацию и сдать английский.
Consultant

Сообщение Maria_hm » 29 фев 2016, 04:09

Пожалуйста, если не затруднит, дайте оценку!
Maria_hm писал(а):Доброго дня!
Оцените пожалуйста шансы.
Мне 30, мужу 26.
Моя специальность эколог (инженер по охране окружающей среды), диплом СПбГУ, в списке SOL есть аналоги "environmental engineer" (233951) "environmental health officer" (251311), в списке CSOL также есть "environmental manager" (139912), "environmental consultant" (234312), "environmental research scientist" (234313), "environmental scientists nec" (234399). Опыт по специальности 8,5 лет.
Муж - гражданин Алжира, диплома о высшем образовании нет, работал бурильщиком на нефтяном месторождении около 2 лет там же в Алжире, в американской компании. Также есть диплом средне-специальный электрика, но по специальности не работал. В списках SOL и CSOL есть Electrician (General) (341111), Automotive Electrician (321111).
Английский разговорный, в скором времени будем сдавать IELTS/
Даже без навыков мужа, и сдачи ielts на 6, получается 60 баллов для визы 189 (70 при 7 баллах ielts)/
60 баллов - это только нижняя планка, и нужно стремиться получить как можно больше или при наличии 60 визу дают автоматически?
Что лучше выбрать из списков как профессию ? Сложно ли подтвердить экологу инженерную специальность?
Могут ли быть проблемы с гражданством мужа?
Maria_hm

След.

Вернуться в Общие вопросы