Вопрос по специальности

классы виз, требования к претендентам и т. п.

Вопрос по специальности

Сообщение Australia1257 » 28 янв 2016, 20:48

Здравствуйте!
У меня высшее образование (видимо магистратура - 5.5 лет), специальность по образованию - инженер или инженер-электронщик (точно не помню, но если это важно уточню). Опыта работы по специальности - нет; опыт работы программистом - 5 лет. Вопрос - тот факт, что моя фактическая специальность (программист) не совпадает со специальностью по образованию, снизит ли баллы для визы 189, 190 и 489?
Спасибо!
Australia1257

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вопрос по специальности

Сообщение poor admin » 29 янв 2016, 19:05

Снизит до нуля, практически. Без профильного образования нужно 5 лет стажа только для того, чтобы подтвердить квалификацию. Баллы за этот стаж начисляют.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Australia1257 » 29 янв 2016, 20:45

Спасибо, а вот тогда другой вопрос. Предположим, я набрал 30 баллов за возраст, 15 за образование, 20 за язык, за опыт - 0, всего - 65, и получил визу. Смогу ли я в Австралии работать программистом, или тот факт, что при получении визы был использован мой диплом инженера как-то обязывает меня работать инженером?
Australia1257

Сообщение poor admin » 29 янв 2016, 21:15

Сможете работать кем угодно.
poor admin

Сообщение golden-man » 14 фев 2016, 17:51

Здравствуйте. То есть получается не все критерии обязательны, главное чтобы было 60 баллов и сданный IELTS на приемлемое количество баллов ? Ну по крайней мере опыт работы не обязательный пункт...

Если он подтвердит "опыт работы программистом 5 лет" как свою квалификацию, ему могут дать за это 15 баллов - то есть как всем за высшее образование ? :roll:

А если наоборот, подтвердить диплом (квалификацию), не иметь опыта работы и сдать IELTS ?
То есть 25-30 баллов за возраст (25-40 лет), 20 за IELTS, 15 за образование. Так можно ?

poor admin писал(а):Снизит до нуля, практически. Без профильного образования нужно 5 лет стажа только для того, чтобы подтвердить квалификацию. Баллы за этот стаж начисляют.

А то что после 5 лет считается уже за опыт работы по специальности в таких случаях, как я понял ? А сколько дадут за такую квалификацию баллов ?

Буду признателен за ответ ;)
golden-man

Сообщение kempf » 14 фев 2016, 19:57

Вы путаете образование и квалификацию. За образование баллы в пойнт-тесте дают по факту его (образования) наличия, а за опыт работы -- только если опыт "квалифицированный". Что под этим понимается, каждая подтверждающая организация определяет самостоятельно. Про компьютерные специальности разъяснено здесь: http://australia-ru.info/immigration-to ... ifications
kempf

Сообщение golden-man » 06 мар 2016, 22:13

kempf писал(а):Вы путаете образование и квалификацию. За образование баллы в пойнт-тесте дают по факту его (образования) наличия, а за опыт работы -- только если опыт "квалифицированный". Что под этим понимается, каждая подтверждающая организация определяет самостоятельно. Про компьютерные специальности разъяснено здесь: http://australia-ru.info/immigration-to ... ifications

Без профильного образования (только среднее полное образование 11 кл) в Австралию дорога закрыта ? У меня есть опыт работы программистом более 3 лет, скоро будет 5 лет. Я так понял при сроке в 5 лет опыт работы по данному направлению может считаться квалифицированным и за него дадут баллы ?

Возраст 25-32 + IELTS 8 + Опыт работы вне Австралии: 5 лет + спонсорство штата (виза 190) = итого 60 баллов.
golden-man

Сообщение poor admin » 08 мар 2016, 09:17

golden-man писал(а):Без профильного образования (только среднее полное образование 11 кл) в Австралию дорога закрыта ? У меня есть опыт работы программистом более 3 лет, скоро будет 5 лет. Я так понял при сроке в 5 лет опыт работы по данному направлению может считаться квалифицированным и за него дадут баллы ?
Возраст 25-32 + IELTS 8 + Опыт работы вне Австралии: 5 лет + спонсорство штата (виза 190) = итого 60 баллов.

Чтобы подтвердить IT-квалификацию вообще без образования, нужно 8 лет опыта. И только с этого момента, т. е. 8+, начнется отсчет лет для целей пойнт-теста.
Вам имеет смысл окончить техникум по профильной специальности (если такие есть; я не знаю), продолжая при этом работать. Пока учитесь, будет 5 лет стажа -- можно будет подтвердиться. С "восьмерками" IELTS это даст 60 баллов даже без последипломного опыта.
poor admin

Сообщение golden-man » 03 апр 2016, 23:15

poor admin писал(а):
golden-man писал(а):Без профильного образования (только среднее полное образование 11 кл) в Австралию дорога закрыта ? У меня есть опыт работы программистом более 3 лет, скоро будет 5 лет. Я так понял при сроке в 5 лет опыт работы по данному направлению может считаться квалифицированным и за него дадут баллы ?

Чтобы подтвердить IT-квалификацию вообще без образования, нужно 8 лет опыта. И только с этого момента, т. е. 8+, начнется отсчет лет для целей пойнт-теста.
Вам имеет смысл окончить техникум по профильной специальности (если такие есть; я не знаю), продолжая при этом работать. Пока учитесь, будет 5 лет стажа -- можно будет подтвердиться. С "восьмерками" IELTS это даст 60 баллов даже без последипломного опыта.

Спасибо.
Насколько я понял есть два понятия опыта работы. Квалифицированный (после дипломный) - за который дают баллы и неквалифицированный, баллы не дают, использоваться как хотя бы для "пункта" не может. Так? Плюс всё зависит от подтверждающей организации и профессии. У IT опыт, как я понял, совсем не нужен.
В моем случае engineersaustralia будет подтверждающая. Совсем без опыта я так понял нельзя ? Какой минимальный опыт работы тут нужен ? 1 год ? Ну для хотя бы "просто как обязательный пункт".
Буду очень признателен за помощь. ;)

5 лет квалифицированного опыта после 33 лет многовато и сомнительно и успею ли... А если 1 год, то надо будет лишь очень постараться сдать IELTS на 8 баллов. В итоге будут заветные 65-60 баллов.

PS. На форуме много информации (и легко запутаться = сделать неправильный вывод), но, как я понял, вы в этом неплохо разбираетесь...
Последний раз редактировалось golden-man 01 май 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
golden-man

Сообщение kempf » 04 апр 2016, 21:20

kempf

Вернуться в Общие вопросы