По поводу рабочей 457 визы

классы виз, требования к претендентам и т. п.

По поводу рабочей 457 визы

Сообщение CrazyShady » 23 фев 2016, 05:56

Вопрос наверное больше по поводу последовательности действий. Если я прав то для получения 457й визы сперва нужно найти работодателя который согласится спонсировать визу. Гипотетически это можно сделать через интернет, верно ? Интересующая меня профессия входит в список CSOL и насколько я знаю минимальное требование по английскому это 5 балов по каждому отдельному подпункту ILETS. Экзамен я еще не сдавал, но на пять баллов думаю сдам. Балы для этой визы насколько я знаю набирать не нужно как на другие виды виз, или я не прав ? На http://www.border.gov.au/ написано что для получения 457й нужно найти работодателя-спонсора и иметь нужную профессию. Где-то еще прочитал что нужен английский.

Но что делать в первую очередь ? Искать работодателя, сдавать IELTS или что-то еще ?

На тот случай если там есть люди читающие это сообщения и нуждающиеся Vehicle painter то знайте, я ищу вас :) 8 лет стажа, диплома нет т.к. на это просто нигде не учат но учусь заочно на "автосервис" будущий инжернер-механик так сказать, хотя знаю что не законченное образование толку нигде никогда не даст но всё-таки.

Заранее благодарен.
CrazyShady

Благодарил (а): 0 раз.

Re: По поводу рабочей 457 визы

Сообщение Larissa Dulat » 29 фев 2016, 17:28

Сейчас довольно трудно успешно получить 457....Депортамент по иммиграции в последнее время ужесточил критерии. Но вы правы что для начала нужно найти спонсора-работодателя. Затем они должны сами подать документы для подтверждения своего статуса как спонсора (условия есть , не любой бизнес может быть спонсором), потом они должны доказать что позиция очень нужна и по Австралии не могут найти, а потом уже вам подавать можно. По некоторым рабочим специальностям требования по англ язык могут быть вообще упразднёны либо очень низкие требования. Я знала одного филиппинца, он по специальности не помню кем был, но по 457 приехал как vehicle painter, жил с семьёй где-то в городке Northern Territory. Через несколько лет подал документы на ПМЖ. Не знаю проучил ли, скорее всего да. В маленьких городках тяжелее кадры найти, там бизнесы наверное посговорчивее.
Larissa Dulat

Сообщение CrazyShady » 02 мар 2016, 19:27

Спасибо большое за информацию, мне еще подходит Panelbeater. Т.к. здесь это одна и та же профессия, а там это две разных.
CrazyShady

Сообщение julianikole » 24 мар 2016, 01:36

Друзья, а где можно поискать спонсора?
julianikole

Сообщение CrazyShady » 24 мар 2016, 11:02

julianikole писал(а):Друзья, а где можно поискать спонсора?

Рассылай резюме, желательно в мелкие города и напрямую работодателям что-бы обойти рекрутеров. Возможно есть и другие способы.
Кстати на днях блогеры на ютубе искали кондитера под 457.
CrazyShady

Сообщение julianikole » 25 мар 2016, 01:41

CrazyShady писал(а):

Рассылай резюме, желательно в мелкие города и напрямую работодателям что-бы обойти рекрутеров. Возможно есть и другие способы.

А вы откуда узнали что я кондитер?)
julianikole

Сообщение CrazyShady » 25 мар 2016, 04:56

julianikole писал(а):
CrazyShady писал(а):

А вы откуда узнали что я кондитер?)

Я просто написал, давая знать то что найти можно везде, даже на ютубе :)
CrazyShady

Сообщение julianikole » 25 мар 2016, 20:22

CrazyShady , извините, а вы мне не подскажите где на ютюбе искать? я что-то не нашла))
julianikole

Сообщение CrazyShady » 26 мар 2016, 01:27

julianikole писал(а):CrazyShady , извините, а вы мне не подскажите где на ютюбе искать? я что-то не нашла))

https://www.youtube.com/watch?v=CVa5gvMyMdc

и на многих других канал это было ( Водитель в Австралии напр. )
CrazyShady

Вернуться в Общие вопросы