Иммиграция с семьёй.

классы виз, требования к претендентам и т. п.

Иммиграция с семьёй.

Сообщение Dima » 29 окт 2011, 18:06

Здравствуйте.
Мне 16 лет и последние месяцы я мечтаю уехать из России в Австралию.Я целенаправленно поступил на специальность,которая есть в "Списке профессий для профессиональной иммиграции". Но уезжать наверно лучше сейчас,чем через лишь 9 лет,когда я окончу техникум и институт.
Несмотря на мой юный возраст я уже владею английским,конечно не в совершенстве,но у меня есть цель и буду идти к ней.

У меня есть несколько вопросов касательно иммиграции.

Во первых,самый главный.
Обязательно ли "главный заявитель" должен быть совершеннолетним,есть ли какие то рамки в этом вопросе ?
У нас в семьи такая ситуация,что язык лучше всех знаю я и шансы большие именно у меня.А ведь в вопросе о главном заявитель написано,что "главный заявитель должен быть тот у кого самые большие шансы и владение языком". Состав семьи Отец 50 лет,мать 43 года,сестра 20 и я - 16 лет.
Хотелось бы уехать всем вместе.

Второй вопрос.
Я знаю что в для иммиграции в Австралию надо пройти тщательную мед. комиссию.И если хоть один член семьи её не проходит - пусть закрывается для всей семьи.
У меня с рождения проблемы с правой ногой,имел инвалидность несколько лет.Сейчас меня нечего не беспокоит,ногу я почти излечил и могу жить,развиваться,учится и работать как полноценный человек.Но может ли моё неприятное прошлое мне помешать ?

Так же,у отца есть родной брат который имеет ПМЖ в Канаде и живёт там,ему по моему 1-2 года до получения гражданства осталось,он уехал с семьёй,главным заявителем была жена,которая работала переводчиком в Канадской фирме.Ай ну в принципе это не важно.Недавно говорил с ними по Скайпу,хотел узнать по поводу того,что бы попробовать учится в Канадском колледже.И вроде бы возможно,но как они сказали,что по закону "они должны подтвердить что смогут содержать меня" в течении всего срока моего обучения,но в данный момент у них такой возможности нет ибо сам он пока не может найти работу,живёт на пособии и доход у них минимален,хотя конечно они сказали как только так сразу,но я чего то особо не надеюсь - зачем я им сдался,да и Канада,не та она страна где бы я хотел жить (ну это так рассуждения,меня туда никто пока и не зовёт).
Последний раз редактировалось Dima 29 окт 2011, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Dima

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Иммиграция с семьёй.

Сообщение Dima » 29 окт 2011, 18:08

Я конечно теперь понимаю почитав разные сайты и ваш форум,что шансы практический минимальны...но может всё таки есть какие либо другие виды иммиграции ну или так сказать лазейки ?
Dima

Сообщение Julia-Julia-Julia » 30 окт 2011, 08:46

Дима, я не спец в консультировании по вопросам иммиграции, но сразу очевидно:

1. Если хочешь уехать сейчас, то это только студенческая виза. По студенческой визе, теоретически, может переехать и твоя семья. Но вот денег на такой марьяж необходимо очень-очень много. :( Работать, естественно, твои родители в Австралии не смогут. Да и ты по закону не имеешь права со студенческой визой работать больше определенного минимума часов в неделю, а это копейки.
2. Без какого-либо полученного, законченного образования и опыта работы иммигрировать по потоку Профессиональной Иммиграции невозможно. (поправьте меня)
3. Нога твоя - не проблема. Обычно могут отказать только человеку с болезнью, требующей серьезной поддержки, ухода, лечения. Чаще всего отказывают кандидатам с открытой формой туберкулеза, например. Так что, не переживай из за этого. Рентген ноги на медкомиссии делать не будут - только легкие.

Консультант добавит, если я что-то не договорила.
Julia-Julia-Julia

Сообщение Consultant » 30 окт 2011, 15:33

Julia-Julia-Julia писал(а):1. Если хочешь уехать сейчас, то это только студенческая виза. По студенческой визе, теоретически, может переехать и твоя семья.

По студенческой визе может быть один взрослый сопровождающий, до дня исполнения 18 лет держателю визы.
Julia-Julia-Julia писал(а):2. Без какого-либо полученного, законченного образования и опыта работы иммигрировать по потоку Профессиональной Иммиграции невозможно. (поправьте меня)

Тут поправлять нечего, можно только согласиться.
Julia-Julia-Julia писал(а):Нога твоя - не проблема.

Нет, конечно, не проблема.

Резюмируя: заявителю, безусловно, должно быть 18 лет и более, он должен иметь специальность и опыт работы по ней (теоретически, год, а на практике -- не менее 3 лет, если только он не говорит по-английски как местный житель, чтобы сдать IELTS на 8).
Так что, Дмитрий, наберитесь терпения и учитесь, больше тут ничего сделать нельзя.
Consultant

Сообщение Dima » 30 окт 2011, 22:48

Спасибо большое за полные ответы и разъяснения по каждому пункту.
Ну даже если можно было по студенческой визе,я читал что в среднем обучение 12 000$ в год стоит,таких денег никогда у нас не было.

Ладно что поделать,буду ждать,совершенствоваться и деньги копить :?
Хотя обидно...но Австралия наверно по этому и не Россия,что попасть сюда может не каждый.
Последний раз редактировалось Dima 30 окт 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Dima

Сообщение Dima » 31 окт 2011, 05:24

Джулия,если не секрет,вы сейчас в Австралии ?
Можете рассказать историю своей иммиграции ?
Dima

Сообщение Julia-Julia-Julia » 31 окт 2011, 08:13

Dima писал(а):Джулия,если не секрет,вы сейчас в Австралии ?
Можете рассказать историю своей иммиграции ?

Это страшный секрет, но я в Австралии))
У рассказчика уже порвались гусли :lol:
Я выложила несколько писем ПРО ЭТО на форум. Чтобы не засорять темы одним и тем же. Называется "Письма друзьям с ответами на вопросы об Австралии".
А если хочется читать все подряд про мою жизнь, кину в личку ссылку на мой блог.
Окей?

Всегда рада пообщаться и ответить на любые вопросы! Не стесняйся, пиши!
Julia-Julia-Julia

Сообщение DakotaJulia » 25 янв 2012, 05:38

Юлия, а можно мне тоже ссылку? :roll: собираемся иммигрировать, и интересует абсолютно все!
DakotaJulia

Сообщение poor admin » 26 янв 2012, 20:20

DakotaJulia писал(а):Юлия, а можно мне тоже ссылку? :roll: собираемся иммигрировать, и интересует абсолютно все!

http://julets.livejournal.com
Еще есть: http://blog.ruaussie.com
poor admin

Изображения: 8

Вернуться в Общие вопросы