Английский язык.

классы виз, требования к претендентам и т. п.

Английский язык.

Сообщение Dima » 05 янв 2012, 23:28

Если ты его практический не знаешь, только азы.
Ну к примеру я знаю лишь таки фразы как - Добрый лень, до свидания, как дела, как погода, как прошёл твой день и т.д. вообще банальщину. И если хочется иммигрировать язык нужен в первую очередь, даже в России, в оформлении бумаг, что бы сдать тест IELTS и в самой Австралии без достойного знания языка ты не сможешь найти работу, везде так. И я это понимаю...так вот как начать учить английский, в магазинах книжек именно Австралийского языка или допустим Канадского я не находил, но лучше уж знать Британский английский, чем не знать вообще. Я знаю что нужен репетитор, но я для себя решил что нужно "что то знать" прежде чем идти к репетитору, лучше пусть будут какие то азы. С чего посоветуете начать, как вы сами учили язык ? (поступить в университет на какого нибудь лингвиста или переводчика не вариант). Знаю что можно найти где нибудь в той же Австралии или Великобритании человека и с ним по скайпу учится, но что то как то это странно и эффективно ли ? Заходил сегодня в магазин, видел пару книжек, например "200 самых популярный английских фраз" (или 2000 даже). Может такую взять ? Ну или вообще крайность, взять учебник Английского языка 5-го класса и по нему учится ?:)
Посоветуйте...

P.S. А что касается времени, у меня оно есть, ещё 3 года точно :)
Dima

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Английский язык.

Сообщение Dima » 05 янв 2012, 23:41

И у нас в городе вряд ли есть такие преподаватели, которые как то могут подготовить тебя к IELTS. Нет, я слышал что где то готовят к международным экзаменам, но это ОЧЕНЬ дорого. Я читал что как то можно обратится в по моему Британский центр (или что то в этом роде) и оттуда тебе могут прислать аудиокассеты и тесты с заданиями что бы подготовится. А к кому обратится, куда писать, ну и сколько это может стоить ?
Dima

Сообщение КаНаНи » 05 янв 2012, 23:55

лично для меня азы-самое сложное.до сих пор проблемы с временами.
хороший вариант,видеокурсы.
Rosetta хороший,скачайте с торрента.
вот этот,онлайн, тоже хороший,он попроще
http://lingualeo.ru/r/8b2ef1
если время есть,лучше,думаю,начать дома учить,а деньги копить для Австралии
а уж года за 1.5 можно начать с репетиторами
КаНаНи

Сообщение Dima » 06 янв 2012, 01:41

Спасибо большое за ссылку.
Я ещё вот нашёл http://real-english.ru/ вроде неплохой сайт, а как вы считаете ?

Только блин, как то сосредоточится у меня за компьютером не получается, то и дело хочется почту посмотреть и томц подобное, лучше с книжкой в тишине, хотя попробовать надо.

КаНаНи писал(а):до сих пор проблемы с временами.
Это в принципе не так сложно, как для иностранца допустим русские ударения в словах (зАмок и замОк) :D
Dima

Сообщение Julia-Julia-Julia » 06 янв 2012, 13:08

Интересненько ты делишь, Дима, английский на "австралийский, канадский и британский". Я какой учила в университете в России, на таком здесь и разговариваю, уж поверь ;) И местные нередко делают комплимент насчет того, как я им владею. Есть различия в акцентах - это уж точно... Диктор на ТВ говорит разборчиво, а встретишь какого-нибудь чувака из глубинки - фиг разберешь что он там мелет - айкает и икает: "Гидай, майт, хая дуин..." "байкон" - ветчина, "спайс" - место. Потом привыкаешь к этому, но я переспрашиваю очень часто, все равно. Некоторые берутся изучать австралийский сленг, еще не живя в Австралии, но я считаю, это бессмысленно - во-первых, такое изучается только в живом потоке речи с носителем языка, а во-вторых - откуда можно быть уверенным, что именно эта возрастная/социальная/профессиональная группа людей использует тот самый сленг, который какой-то дяденька изложил в книге? Моя знакомая Мелисса, вышедшая из самых низших слоев общества, и прошедшая огонь, воду и медные трубы, ничего кроме shit не говорит. Есть еще два слова, но я не хочу их писать на уважаемом мною форуме - тем более, в поиске работы эти слова вам не пригодятся))) Что касается слов и выражений - в "голом виде" их тоже сложновато запомнить. Например, выражение "in vain" - "напрасно" http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=in+vain&l1=1 желательно увидеть в речи, составить 10-20 предложений с его использованием, ведь так? Потому что, если ты захочешь сказать "Напрасно ты мне звонил - я спал после ночной смены..." нельзя начинать In vain you called me - это бред. В данном случае это будет предложение с модальным глаголом should - You shouldn`t have called me - I`ve been sleeping after my night shift. "Не надо было тебе звонить мне/не следовало...."

С чего начать учить язык - берешь и заказываешь в интернете любой учебник издательства Оксфордского или Кембриджского университета для изучения английского.
Их масса. Наверняка есть на OZON.RU Могу порекомендовать серию издательства Pearson Longman - Cutting Edge. Вам надо начать с уровня beginner или pre-intermediate. Если ты уже знаешь азы, - можно попробовать со второго уровня. Аналогов таких учебников в России нет - они - 100% эффективный, фирменный продукт, в котором изначально тебя учат думать как они, так как часть заданий УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО базируется на платформе IELTS, а именно - "вставь пропущенные слова в нужном порядке", "подбери к цифре букву, где буква это заголовок, а цифра - кусочек текста", и так далее + шикарный материал для аудирования.

Удачи!
Последний раз редактировалось Julia-Julia-Julia 06 янв 2012, 17:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Julia-Julia-Julia

Сообщение Julia-Julia-Julia » 06 янв 2012, 13:14

Dima писал(а):Спасибо большое за ссылку.
Я ещё вот нашёл http://real-english.ru/ вроде неплохой сайт, а как вы считаете ?

Только блин, как то сосредоточится у меня за компьютером не получается, то и дело хочется почту посмотреть и томц подобное, лучше с книжкой в тишине, хотя попробовать надо.

КаНаНи писал(а):до сих пор проблемы с временами.
Это в принципе не так сложно, как для иностранца допустим русские ударения в словах (зАмок и замОк) :D

Проблемы с временами должен толково объяснить хороший тичер.
Не получается за компьютером - меняйте методы. Сами себя вы не обманете. Я бы лично не смогла заниматься за компьютером: привычка. Учебник должен быть бумажным и лежать на столе, во-первых, у меня устают глаза от монитора, во-вторых, необходимо делать пометки карандашом прямо на странице, выписывать неизвестные слова, подчеркивать важное. Советую больше писать - прямо берите и пишите одно и то же предложение несколько раз, и так же с новой фразой или словом. Есть хорошая латинская пословица - Qui scribit, bis legit. ("Кто пишет, тот дважды читает"). Уверена, в эпоху айфонов она по-прежнему актуальна, потому что мозг как примочка по запоминанию нового, не очень-то изменился со времен древних цивилизаций.))))
Julia-Julia-Julia

Сообщение Dima » 06 янв 2012, 21:04

Юля, ну вот смотри что я нашёл на OZON -http://b23.ru/3zve (ссылку я сократил).
Кембриджский курс английского языка для российских школ. По моему это не то..
Dima

Сообщение Julia-Julia-Julia » 06 янв 2012, 21:10

Дима, ты гений интернет-поиска. Не надо вводить "английский язык кембриджский". Надо вводить название учебника.

http://www.ozon.ru/?context=search&text=Cutting+Edge
Julia-Julia-Julia

Сообщение Julia-Julia-Julia » 06 янв 2012, 21:18

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4060784/

На этой странице видно - к Стьюдентс Бук рекомендуют заказать еще и Ворк Бук для эффективной работы.

Осталось решить - хочешь ты начать с уровня Elementary или уже готов перейти на уровень повыше - к Pre-Intermediate.
Julia-Julia-Julia

Сообщение Dima » 06 янв 2012, 21:41

Ну лучше Элементарный. Значит купить сразу несколько лучше ?
New Cutting Edge: Elementary: Student's Book , Cutting Edge Elementary: Workbook with Key , New Cutting Edge: Elementary: Teacher's Resource Book (+ CD-ROM)

Дороговато, но на репетитора всё равно больше отдашь. Только не знаю, смогу ли я там разобраться...
Dima

След.

Вернуться в Общие вопросы