История получения визы

классы виз, требования к претендентам и т. п.

История получения визы

Сообщение Иллит » 26 фев 2013, 18:49

Начало.

С чего все началось?
Наверное с конца. Кончилось, как водится, наше терпение.
Был декабрь 2011 года и я получала права. Кто сдавал на права, тот, наверное, меня поймет. Куча времени, сил и, в конечном итоге, денег.
Тогда то муж и начал «вентилировать» ситуацию. И понеслось.

Вопрос «А почему именно Австралия?» с легкостью входит в тройку лидеров хит парада вопросов за этот год :)
На самом деле, все просто:
Европа закрыта для профессиональной миграции. Платите денег (много-много денег) и приезжайте - вариант не для нас. Ехать беженцами — нет, увольте.
Америка? Там кризис, да и визами проблем много больше могло возникнуть.
Вот и остается Канада и Австралия с Новой Зеландией.
В Канаде холодно. А поменять климат очень хотелось. Про Новую Зеландию, на тот момент, мы просто забыли :).
Вот и осталась Она — Австралия.

Самое сложное тогда было решиться.
Помню как лежала ночью, смотрела на светящуюся новогоднюю гирлянду на окне и думала, думала. И не верилось, что такое может быть. Что у нас есть шанс. Что может получиться.

А потом муж сдавал IELTS. Курсы, деньги, нервы. Репетитор, деньги, нервы. Нервы, нервы, нервы.

Когда были отправлены документы на подтверждение образования и профессии, все стихло. Ответ мы ждали три с половиной месяца. Это долго, по субъективным ощущениям, очень долго. Сиди и жди.

Но ответ пришел и документы «полетели» дальше — теперь мы ждали подтверждения спонсорства штата Западная Австралия.
Уже легче — хоть с местом определились. И опять по новой — сиди и жди.

Как сейчас перед глазами картинка — раннее солнечное утро самого начала сентября, Внуково. Я провожаю родню, а на до мной взлетают и садятся самолеты. А мне все думается — неужто и мы так скоро? Иу-у-у-у и полетим в Австралию? В Австралию? Не-не, этого не может быть! Мои размышления обрывает звонок от мужа с новостью, что штат подтвердил нам спонсорство.
Сердце бешено заколотилось, воздуха стало катастрофически не хватать, а в голове одна мысль: «Спокойно, спокойно, тока не врезаться, только не врезаться!»
И эмоции через край!

Подали документы на визу. И что вы думаете? Правильно! Сиди и жди.
Ждали 4 месяца.
7 января 2013 года нам прислали счет на оплату моих курсов английского (специально для таких «чайников» как я, правительство на месте организует курсы языка), что, собственно, означало, что наше дело одобрили.
15 января 2013 мы получили визу.

Итого: с момента первых шагов на встречу мечте, до получения визы прошел ровно год.
С момента получения визы, начался дурдом. Покупка билетов, сборы, проводы, слезы, планы, отправка собаки, вещей и прочее и прочее.

Но это уже совсем другая история.
Иллит

Благодарил (а): 0 раз.

Re: История получения визы

Сообщение Lev2012 » 26 фев 2013, 21:26

Иллит писал(а):Курсы, деньги, нервы

Подскажите, на какую сумму, по вашим субъективным оценкам, нужно ориентироваться при переезде в АУ? Понятно, что "чем больше, тем лучше"... Но все-таки!!! о_О
Скажем так, сколько надо "на минимум"?
Вот сижу, подсчитываю, сколько денег нужно на аренду жилья и покупку продуктов на первые пол-года...
Lev2012

Сообщение Tonya » 27 фев 2013, 04:56

Иллит, примите поздравления!
Скажите еще, пожалуйста, сколько вы ждали подтверждения спонсорства штата и когда проходили медкомиссию?
Tonya

Сообщение Lara » 27 фев 2013, 16:21

Добрый день. Скажите какие баллы по IELTS получил ваш муж по каждому из модулей? Собираюсь иммигрировать в Западную Австралию по спонсорству штата. Сейчас усиленно готовлюсь к сдаче экзамена. Если есть возможность опишите ваш процесс иммиграции более подробно.
Lara

Сообщение Luckychanse » 28 фев 2013, 22:03

добрый день,очень занятный рассказ! подскажите как проходил переезд и первые дни на новом месте,как обстоят дела с работой?
всё самое лучшее всегда случается неожиданно...!
Luckychanse

Сообщение aquazer » 05 мар 2013, 00:13

Иллит, спасибо за Вашу тему. тоже рассматриваем в Австралию. был бы признателен, если бы подсказали:
1. почему именно Западная Австралия?
2. кто муж по профессии?
3. сами все получали, или через агентов?
4. какой был уровень английского? долго ли готовились к IELTS и на что сдали?

спасибо!
aquazer

Сообщение Oksana » 05 мар 2013, 02:44

Иллит спасибо за подробный рассказ и за эмоции, которые Вы передали.
Конечно, всё это обсуждалось много раз,но для тех кто только собирается с духом, эти вопросы актуальны как никогда.
С чего начать?
Мне 28 лет, получила сред.медицинское, сред.экономическое и высшее экономическое (маркетинг) образование, общий стаж работы 8,5 лет из них 5 лет маркетологом на фармацевтическом рынке. Сейчас работаю в крупной фарм. компании ведущим специалистом по маркетингу. Я смотрела списки, вроде бы подхожу.....нооооооо знания языка на уровне базы( в школе, колледже и университете был немецкий). И вот как лучше быть, можно ли подать документы и параллельно учить язык, либо пока нет языка и документы не стоит подавать???
Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим, и у кого уже всё позади)))
Заранее спасибо.
Oksana

Сообщение Consultant » 09 мар 2013, 14:52

Без языка никаких возможностей для иммиграции нет. Учите.
Consultant

Сообщение mooltfilm » 11 мар 2013, 08:44

Иллит писал(а):15 января 2013 мы получили визу.

А сколько времени даётся на открытие визы с момента её получения?
mooltfilm

Сообщение Oksana » 14 мар 2013, 17:58

Добрый день!
А подскажите пожалуйста, по какой специальности я могу иммигрировать? (Мне 28 лет, получила сред.медицинское, сред.экономическое и высшее экономическое (маркетинг) образование, общий стаж работы 8,5 лет из них 5 лет маркетологом на фармацевтическом рынке. Сейчас работаю в крупной фарм. компании ведущим специалистом по маркетингу)
Согласно списку....там только фармацевт есть........, а маркетинга вообще нет :(
Oksana

След.

Вернуться в Общие вопросы