не совсем понимаю процесса

классы виз, требования к претендентам и т. п.

не совсем понимаю процесса

Сообщение AntonMelnikov » 20 май 2014, 18:08

ДОбрый день.
немного запутался пока анализировал информацию.
Подскажите:
я хочу подавать на визу подкласс 190 (спонсорство штата)
Есть жена и мама. хотим уехать все вместе сразу.
Есть сертификат IELTS 7 баллов.
Вначале я подаю на подтверждение профессии - только на себя или на супругу тоже подавать?
Далее нужно спонсорство штата получить?- а где его получать? это и есть SkillSelect? и подавать надо только на себя или на всю семью?
Когда понадобятся сертификаты IELTS на супругу и маму?
и после этого все я подаю на визу в департамент миграции и жду решения по визе, так?

заранее спасибо за терпение к возможно глуповатым вопросам.))
Антон
AntonMelnikov

Благодарил (а): 0 раз.

Re: не совсем понимаю процесса

Сообщение thornni » 21 май 2014, 16:37

AntonMelnikov писал(а): Вначале я подаю на подтверждение профессии - только на себя или на супругу тоже подавать?

Насколько я поняла, когда узнавала этот вопрос для своей ситуации (так написано и в брошюре в том числе), что если никаких денег за супруга платить не хотите, то супруг должен отвечать 3 основным требованиям: 1) до 60 лет, 2) сданный IELTS (баллы не помню, кажется минимум на 5ки, поправьте меня, пожалуйста, кто знает более точно), 3) подтвержденная соответствующей организацией профессия.
Если этого нет, можно просто заплатить около 4500 австр. долларов.

AntonMelnikov писал(а):Далее нужно спонсорство штата получить? а где?

У штата же и получать.

AntonMelnikov писал(а): Когда понадобятся сертификаты IELTS на супругу и маму?

Когда именно ваши документы пройдут нужные этапы и сотрудник иммиграционной службы запросит данные по остальным членам семьи.

Кстати, обратите внимание, с мамой все будет сильно сложнее. Там и от возраста ее зависит и сроки другие, и визы другие. Так же как супругой или с детьми не прокатит.
thornni

Сообщение AntonMelnikov » 21 май 2014, 22:24

спасибо за подробные ответы- имеется ввиду где подавать на спонсорство? это же какие то сайты должны быть? :oops:
AntonMelnikov

Сообщение Consultant » 23 май 2014, 09:03

thornni писал(а):Насколько я поняла, когда узнавала этот вопрос для своей ситуации (так написано и в брошюре в том числе), что если никаких денег за супруга платить не хотите, то супруг должен отвечать 3 основным требованиям: 1) до 60 лет, 2) сданный IELTS (баллы не помню, кажется минимум на 5ки, поправьте меня, пожалуйста, кто знает более точно), 3) подтвержденная соответствующей организацией профессия.
Если этого нет, можно просто заплатить около 4500 австр. долларов.

Нет, не так. Единственное требование -- английский не ниже 4.5 в каждой из категорий. Никакую профессию подтверждать не нужно.
Consultant

Сообщение Consultant » 23 май 2014, 09:04

AntonMelnikov писал(а):спасибо за подробные ответы- имеется ввиду где подавать на спонсорство? это же какие то сайты должны быть? :oops:

У каждого штата есть свой иммиграционный департамент.
Consultant

Сообщение Артем » 27 май 2014, 05:50

здравствуйте) подскажите, пожалуйста, как рассчитывается опыт)
1. с какого момента он считается, т.е. я начал работать на 5м курсе, год работы до окончания ВУЗа. Будет ли засчитан этот опыт?
2. будет ли считаться непрерывным опыт, если отработав некоторое время, перешел через увольнение по переводу (ни одного дня без работы между) в другую организацию. При этом юридически организации разные, а по факту имеют одно руководство и относятся к одной международной сети.
Спасибо
Артем

Сообщение poor admin » 27 май 2014, 14:40

Артем писал(а):здравствуйте) подскажите, пожалуйста, как рассчитывается опыт)
1. с какого момента он считается

С момента получения диплома.

Артем писал(а):2. будет ли считаться непрерывным опыт, если отработав некоторое время, перешел через увольнение по переводу (ни одного дня без работы между) в другую организацию. При этом юридически организации разные, а по факту имеют одно руководство и относятся к одной международной сети.

Будет.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Артем » 28 май 2014, 16:39

Спасибо)
Еще вопрос, если позволите.
Где можно сдать на знание одного из языков общины? И сколько этот сертификат действует?
Артем

Сообщение poor admin » 29 май 2014, 10:19

Артем писал(а):Спасибо)
Еще вопрос, если позволите.
Где можно сдать на знание одного из языков общины? И сколько этот сертификат действует?

Смотрите здесь: http://www.naati.com.au/migration.html
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Артем » 31 авг 2014, 05:27

Здравствуйте) недавно были на сайте Нового Южного Уэльса, там совсем не написано про требование к деньгам и опыту кандидата. Им это не важно? И вот еще, если в поит тесте по опыту мне не положены баллы, то трудовую книжку нужно отправлять в спонсорский штат в числе документов? Спасибо)

Почему Новый Южнгый Уельс более открыт к иммиграции, нежели остальные штаты?? В этом есть какой то подвох?
Артем

След.

Вернуться в Общие вопросы