профессиональная эмиграция

классы виз, требования к претендентам и т. п.

профессиональная эмиграция

Сообщение Ruslan79 » 09 дек 2014, 08:42

Здравствуйте Всем! Скажите пожалуйста - Спонсорство штата дают под обязательство прожить 2 года на спонсировавшей территории это понял, есть **непонятки** у меня
можно мне менять на спонсировавшей территории место работы или работодателей или вообще профессию на случай если попросят уйти с работы или если я найду более оплачиваемую работу.
Еще хочу узнать, для подачи на постоянную профессиональную визу, после спонсирующей территории мне необходимо по новому набирать балы поин тест? и как актуален по срокам референс подтвержденный в vetassess? (сколько лет ему будут верить)?
Наперед Спасибо за ответ! Благодарю!
Ruslan79

Благодарил (а): 0 раз.

Re: профессиональная эмиграция

Сообщение poor admin » 09 дек 2014, 16:43

Спонсированные визы есть постоянные (subclass 190) и временные (subclass 479). Если у вас виза постоянная, то ничего другого получать уже не надо: истекли два года -- и иди, куда хочешь. Если виза временная, то ее можно поменять на постоянную через 2 года при условии, что в течение этих двух лет вы работали full time минимум 12 месяцев. Никакие пойнт-тесты и подтверждения квалификации при этом не нужны.
можно мне менять на спонсировавшей территории место работы или работодателей или вообще профессию

Можно.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение gogbel » 10 фев 2015, 02:41

Доброго времени суток всем!

Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел. Мне нужен совет.

Если честно, только пару часов назад решил погуглить иммиграция в Австралию, поэтому сильно не судите, если что упустил.

Я врач-отоларинголог, 29 лет, опыт работы чуть больше 3 лет.
Как я выяснил, моя специальность входит в список востребованных для визы 189. Далее, чтобы было возможным подтвердить мой диплом, стаж работы должен быть 5 лет (это будет в ноя 2016). За это время надеюсь успешно сдам TOEFL и по баллам должен пройти (от 60 до 75 должно быть по моим расчетам; учитывал только основные пункты-возраст, образование, владение английским и опыт работы).

У меня вопрос. Я нигде не нашел, в принципе мой институтский диплом и ординатура признается у них или нет? (НГМУ- Новосибирский Государственный Медицинский Университет, ординатура там же). Там как-то расплывчато всё написано это. Если кто знает, можете пожалуйста подсказать? А то встает вопрос в принципе актуальности всей этой затеи. За любую информацию, советы буду очень благодарен.
gogbel

Сообщение gogbel » 10 фев 2015, 04:00

И если честно, я не совсем понял порядок своих действий.
Мне надо дожидаться своего 5-летнего стажа и сданного TOEFL или можно подавать заявление на визу сейчас, а потом в процессе сдавать TOEFL и стаж как раз дойдет до 5 лет?

Спасибо всем, кто прольет свет на мою ситуацию.
gogbel

Сообщение Consultant » 12 фев 2015, 19:05

Подтверждение врача -- это очень сложный и длительный путь. Сначала нужно сдать IELTS Academic на "семерки", а потом определять способ подтверждения. В общем случае нужно сдавать два экзамена на территории Австралии.
Consultant

Сообщение Мария Владимировна » 01 мар 2015, 06:18

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли начинать процесс иммиграции со следующими исходными данными:
мне 37 лет, у меня 2 высших образования. 1 - преподаватель английского языка, опыт работы по этой специальности - 3 года. 2 - специальность - финансы и кредит, квалификация- экономист, опыт работы - 9 лет. Знание английского - профессиональное. Как я понимаю, из списка SOL я могу выбрать только secondary school teacher?
На какой тип визы лучше претендовать?
Спасибо.
Мария Владимировна

Вернуться в Общие вопросы