Выбор визы + определение шансов.

классы виз, требования к претендентам и т. п.

Re: Выбор визы + определение шансов.

Сообщение Анна R » 21 июл 2015, 06:06

Доброго дня всем!

Знатоки и профессионалы, пожалуйста, помогите разобраться с вопросом.
Есть на сайте Ау список SOL, еще есть список CSOL и еще есть списки в каждом штате. Вопрос следующий: если моя профессия (например, Специалист по маркетингу 225113) находится в списке CSOL, но ее нет в списках штатов (на спонсорскую визу) - могу я начинать процесс иммиграции или нет?
Если - нет, то для чего этот список?

Буду благодарна за ответ!
Анна R

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение poor admin » 21 июл 2015, 08:40

Анна R писал(а):Доброго дня всем!

Знатоки и профессионалы, пожалуйста, помогите разобраться с вопросом.
Есть на сайте Ау список SOL, еще есть список CSOL и еще есть списки в каждом штате. Вопрос следующий: если моя профессия (например, Специалист по маркетингу 225113) находится в списке CSOL, но ее нет в списках штатов (на спонсорскую визу) - могу я начинать процесс иммиграции или нет?
Если - нет, то для чего этот список?

Список CSOL нужен много для чего, в том числе для штатов -- они составляют свои списки на его основании.
Если Вашей профессии нет в миграционном плане ни одного штата, то Вы можете подтвердить квалификацию, сдать английский и ждать. Вот что по этому поводу думают профессионалы:
Вы правы в том, что спонсорство штата – это очень важный момент. Без него иммиграция в Австралию бывает затруднительна, а в некоторых случаях (если специальность входит только в консолидированный список профессий CSOL) вообще невозможна.
Но отсутствие вашей специальности в спонсорских списках на данный момент вовсе не значит, что на ваших иммиграционных планах можно ставить крест.
Во-первых, спонсорские списки – это не то, что принимается раз навсегда и не подлежит изменению. Некоторые штаты изменяют их постоянно, практически, в режиме нон-стоп, другие обновляют свои миграционные планы раз или два в год, но обновляют обязательно.
К слову, Ваша специальность Electronics Engineer только вчера вернулась в список Западной Австралии :) Так что не все изменения к худшему, и варианты рано или поздно появляются.
Во-вторых, это очень распространенное и вредное заблуждение, что нужно сидеть и ждать, когда специальность появится в спонсорских списках, и только тогда начинать иммиграционный процесс. Первый этап иммиграции в Австралию – это подтверждение квалификации. Оно может по времени занять от трех месяцев до полугода. При уже упомянутой нестабильности (или гибкости, кому как больше нравится) иммиграционных планов штатов такой путь – верный способ «остаться на бобах». Начав иммиграционный процесс с позиции догоняющего, вы подтвердите свою квалификацию аккурат к тому моменту, когда списки снова изменятся.
Бессмысленно ждать у моря погоды, не имея готового к отплытию корабля, выражаясь поэтически :) Поэтому стратегически правильный вариант – это сидеть в засаде во всеоружии, подтвердить квалификацию, сдать IELTS, и подавать заявление на спонсорство сразу, как только откроется возможность.
В-третьих, всегда надо помнить, что иммиграция в Австралию – процесс а) творческий и б) конкурентный. Представьте себе, сколько людей рассуждает так же, как и Вы: дождусь возможности спонсорства, и тогда начну. И пошла гонка: кто успеет до того, как выберут квоты. А подготовившийся заранее получает конкурентное преимущество.
Теперь о творчестве. Иммиграционный процесс не всегда проходит легко, часто возникают трудности и препятствия, кажущиеся непреодолимыми. Но иммиграционное законодательство Австралии гибкое и многовариантное, и мы всегда стараемся использовать это его свойство в своей работе. Возможен ли вариант, что вы подтвердите квалификацию, а профессия не появится в списках? Возможен. Равно как и обратный – профессия, которую отродясь никто не спонсировал, вдруг становится доступной.
Поэтому мы всегда говорим так: иммиграцией надо заниматься. Надо ставить задачи и стремиться их выполнить в той обстановке, которая имеется на данный момент. Иначе можно никогда не достичь результата.

http://sydneyvisa.ru/blog/puti-immigrat ... ion-plans/
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Анна R » 21 июл 2015, 16:07

Да ..... Даже не знаю что и сказать. 50 на 50
Анна R

Сообщение Анна R » 24 июл 2015, 06:23

Дорого дня!

Обращаюсь к профессионалам форума - пожалуйста, помогите и мне оценить шансы.

Образование Высшее по спец. "Маркетинг". Последние годы работала в области продаж и маркетинга, но не всегда официально и поэтому есть перерывы стажа. В последний год работаю и в сфере маркетинга и в сфере подбора и обучения персонала. Англ. пока учу и надеюсь сдать на 6, выше пока не загадываю. Мне 37 лет.

Есть ли у меня шансы перебраться по спонсорской визе?

Если есть у кого, дайте, пожалуйста, ссылки на списки штатов на 15/16 гг.

Спасибо всем!
Анна R

Пред.

Вернуться в Общие вопросы