Подтверждение ОПЫТА РАБОТЫ

VETASSESS, TRA, ACS и другие

Подтверждение ОПЫТА РАБОТЫ

Сообщение lex » 07 янв 2012, 02:24

Разговор с другом о том как его друг тоже инженер-механик подтверждал опыт работы и радует и ставит новые вопросы.
Его друг подтверждал опыт работы по скайпу. И говорит, что трудовая книжка не имеет значения.
Как же так? Авсралия совсем не интересуется официальным трудовым стажем? То есть он может быть меньше неофициального или его может совсем не быть? Вопрос важный, учитывая, что в России многие работают неофициально большУю, а некоторые бОльшую часть трудового стажа.
Я интересуюсь будущим потому что планирую прожить в нем всю мою остальную жизнь.
lex

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подтверждение ОПЫТА РАБОТЫ

Сообщение Denis-alt1 » 09 янв 2012, 02:03

Приветствую, господа.
Вопрос о спонсорстве.
Мне непонятно следующее, если получать спонсируемую визу, то и работать следовало бы по той специальности, которую спонсируют. Однако, по описанию, почти никто из переехавших так не работает. В чем же тогда заключается смысл спонсорства для правительства Австралии (штата)?

На сайте "Едем в Австралию" указана сумма на год пребывания $ 25к на заявителя + $ 5к за дополнительного члена семьи. По отзывам переехавших, на руках сумма была $ 6-7к.
Какая же сумма требуется для того, что бы разрешили везд на проживание? Это официальные требования или рекомендуемые?

Спасибо, с уважением, Денис.
Denis-alt1

Сообщение Константин Ов. » 09 янв 2012, 15:04

Denis-alt1 писал(а):Мне непонятно следующее, если получать спонсируемую визу, то и работать следовало бы по той специальности, которую спонсируют. Однако, по описанию, почти никто из переехавших так не работает. В чем же тогда заключается смысл спонсорства для правительства Австралии (штата)?

Ты сможешь работать по специальности если получишь аушные сертификаты.
Denis-alt1 писал(а):На сайте "Едем в Австралию" указана сумма на год пребывания $ 25к на заявителя + $ 5к за дополнительного члена семьи. По отзывам переехавших, на руках сумма была $ 6-7к.
Какая же сумма требуется для того, что бы разрешили везд на проживание? Это официальные требования или рекомендуемые?

Сумма не обязательно должна быть кэшем, это может быть например недвижимость.
PS Знающие поправте если не прав.
Константин Ов.

Сообщение poor admin » 09 янв 2012, 19:25

Denis-alt1 писал(а):Мне непонятно следующее, если получать спонсируемую визу, то и работать следовало бы по той специальности, которую спонсируют. Однако, по описанию, почти никто из переехавших так не работает. В чем же тогда заключается смысл спонсорства для правительства Австралии (штата)?

Правительство штата, конечно, рассчитывает, что человек будет работать по специальности. Но они же прекрасно понимают, что это не всегда возможно сразу.

Denis-alt1 писал(а):На сайте "Едем в Австралию" указана сумма на год пребывания $ 25к на заявителя + $ 5к за дополнительного члена семьи. По отзывам переехавших, на руках сумма была $ 6-7к.
Какая же сумма требуется для того, что бы разрешили въезд на проживание? Это официальные требования или рекомендуемые?

1) Не все штаты предъявляют требования к финансам.
2) Как уже было сказано, не всю сумму требуется предъявлять наличными, а предъявив, не обязательно ввозить сразу :) Насколько мне известно, только Западная Австралия требует подписать обязательство ввезти заявленную сумму, да и то неизвестно, контролируют ли они выполнение.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение poor admin » 09 янв 2012, 19:26

Константин Ов. писал(а):Ты сможешь работать по специальности если получишь аушные сертификаты.

Далеко не каждая специальность требует получения сертификатов.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение Константин Ов. » 09 янв 2012, 19:51

poor admin писал(а):
Константин Ов. писал(а):Ты сможешь работать по специальности если получишь аушные сертификаты.

Далеко не каждая специальность требует получения сертификатов.

Клинер может и без сертификатов работать)) Поскажите тогда уж если не сложно кем еще можно работать без сертификатов?
Константин Ов.

Сообщение lex » 09 янв 2012, 21:33

:D Господа, а на мой вопрос кто-то может ответить? Собственно с него и началась тема)
Я интересуюсь будущим потому что планирую прожить в нем всю мою остальную жизнь.
lex

Сообщение Константин Ов. » 10 янв 2012, 00:13

lex писал(а):Разговор с другом о том как его друг тоже инженер-механик подтверждал опыт работы и радует и ставит новые вопросы.
Его друг подтверждал опыт работы по скайпу. И говорит, что трудовая книжка не имеет значения.
Как же так? Авсралия совсем не интересуется официальным трудовым стажем? То есть он может быть меньше неофициального или его может совсем не быть? Вопрос важный, учитывая, что в России многие работают неофициально большУю, а некоторые бОльшую часть трудового стажа.

Опыт работы подтверждается референсами, если возникнут вопросы, то дополнительно могут запросить выписку с пенсионного или налоговой, а неофициальнго заработка, соответственно опыта там не будет. Значит его не зачтут.
Константин Ов.

Сообщение kempf » 10 янв 2012, 20:56

Константин Ов. писал(а):Опыт работы подтверждается референсами, если возникнут вопросы, то дополнительно могут запросить выписку с пенсионного или налоговой, а неофициальнго заработка, соответственно опыта там не будет. Значит его не зачтут.

Если этот опыт давний, то справку о доходах могут и не запросить. Но неофициальная работа за последние годы наверняка не прокатит.
kempf

Сообщение Keo » 13 янв 2012, 03:48

Я пока многого не знаю. И стало интересно по поводу опыта работы. Как я понял подтверждается не профессия, а Опыт работы. То есть я могу выучится к примеру на бухгалтера, но проработать 3 года поваром и без проблем подтвердится как повар ? Ну то есть образование ваше по сути роли не играет ?
Keo

След.

Вернуться в Подтверждение профессии