Документы для подтверждения стажа в Vetassess

VETASSESS, TRA, ACS и другие

Документы для подтверждения стажа в Vetassess

Сообщение Annette » 29 апр 2015, 03:17

Добрый день!

Хочу в перспективе подтвердить профессию Teacher of English to Speakers of Other Languages (ANZSCO Code 249311).
Образование идеально соответствует, вопросов нет.
Вопрос по подтверждению опыта работы.
На сайте написано, что необходим официальный документ, подтверждающий занятость. Проблема в том, что официальная запись в трудовой не соответствует действительной позиции (числюсь переводчиком, а на самом деле действительно преподаю английский). Правильно ли я понимаю, что здесь вместо трудовой книжки подойдет официальный договор с работодателем, в котором будут прописаны такие детали как название организации, период занятости, позиция, задачи и часы работы?
Второй вопрос касается подтверждения оплаты труда. Подойдет ли справка 2 НДФЛ, если перевести ее у нотариуса?
Какие еще есть нюансы, которых я не учла?

Буду очень признательна за ответы и советы!

Анна
Annette

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Документы для подтверждения стажа в Vetassess

Сообщение Consultant » 11 май 2015, 09:58

Annette писал(а):Правильно ли я понимаю, что здесь вместо трудовой книжки подойдет официальный договор с работодателем, в котором будут прописаны такие детали как название организации, период занятости, позиция, задачи и часы работы?

Не договор. Просто референс -- письмо от работодателя.
Annette писал(а):Второй вопрос касается подтверждения оплаты труда. Подойдет ли справка 2 НДФЛ, если перевести ее у нотариуса?

У нотариуса ничего не переводят :) Переводят у переводчиков. А справка подойдет, да.
Consultant

Сообщение Leoinus88 » 08 сен 2015, 07:09

Здравствуйте, Анна, я хочу иммигрировать в Австралию по той же программе и профессии (TESOL), если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
1) Вы уже отправили документы в vetassess? Нужно предоставить и референсы от работодателей, и финансовые документы? Или одних референсов будет достаточно?
2) Есть ли у вас сертификат TESOL или CELTA? Насколько реально получить одобрение без них?
3) Лучше сначала получить ответ от VETASSESS, а потом подавать на визу, или это можно делать одновременно?
Заранее спасибо!
Леонид
Leoinus88

Сообщение kempf » 14 сен 2015, 08:29

Я не Анна, но ответить могу.
Leoinus88 писал(а):1) Вы уже отправили документы в vetassess? Нужно предоставить и референсы от работодателей, и финансовые документы? Или одних референсов будет достаточно?

Подтверждение дохода необходимо.
2) Есть ли у вас сертификат TESOL или CELTA? Насколько реально получить одобрение без них?

Без них абсолютно реально, а без профильного образования учителя английского -- нет.
3) Лучше сначала получить ответ от VETASSESS, а потом подавать на визу, или это можно делать одновременно?

Без подтверждения квалификации нельзя подать даже Expression of Interest, не то что заявление на визу.
kempf

Сообщение Annette » 21 окт 2015, 21:00

Добрый день!

Хочу задать специалистам вопрос о подтверждении оплачиваемости труда.
В нашей сфере не всегда оформляют по ТК.
Подойдут ли для подтверждения дохода договоры возмездного оказания услуг на период стажа?
Или необходимо оформить ИП и в последствии предоставить в VETASSES отчеты о налогах, уплаченных уже с договоров совместного оказания услуг?

Буду очень благодарна за разъяснение.

С уважением,
Анна
Annette

Сообщение Consultant » 22 окт 2015, 09:06

Annette писал(а):Подойдут ли для подтверждения дохода договоры возмездного оказания услуг на период стажа?
Или необходимо оформить ИП и в последствии предоставить в VETASSES отчеты о налогах, уплаченных уже с договоров совместного оказания услуг?

На сайте VETASSESS (http://www.vetassess.com.au/home/faqs#collapseE1) для self employed граждан указаны следующие требования:
b) Evidence of paid employment - at least one of the following:
payslips
payment summaries for taxation
taxation records of Assessment which show the company name
your company taxation records.

То есть просто договора не пойдут, нужна налоговая информация.
Consultant

Сообщение yeezy555 » 10 июн 2016, 00:24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работаю на данный момент неофициально.
Каким образом можно подтвердить доходы? Кто сталкивался с такой проблемой? Если работать неофициально, то получается все шансы отпадают?
Работаю по специальности уже около 4х лет, но справку 2НДФЛ или показания налоговых вычетов не могу предоставить.. Что делать в данном случае??
yeezy555

Сообщение Oksi2010 » 17 июн 2016, 17:30

yeezy555 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работаю на данный момент неофициально.
Каким образом можно подтвердить доходы? Кто сталкивался с такой проблемой? Если работать неофициально, то получается все шансы отпадают?
Работаю по специальности уже около 4х лет, но справку 2НДФЛ или показания налоговых вычетов не могу предоставить.. Что делать в данном случае??

Опыт работы должен быть только через официальное трудоустройство. Попробуйте оформить свои отношения с работодателем как ИП, но к сожалению, предыдущий опыт у Вас пропадает.
Oksi2010

Вернуться в Подтверждение профессии