Подтверждение специальности и опыт работы, 189 виза

VETASSESS, TRA, ACS и другие

Подтверждение специальности и опыт работы, 189 виза

Сообщение golden-man » 01 авг 2015, 21:20

Всем привет. Простите, если написал не в ту ветку/тему
Вопрос следующий:
Возраст до 33 лет. По профессии инженер-механик. Английский потихоньку учу сам, но планирую начать ходить к репетитору. Опыт работы не по специальности есть (системный администратор и программист) 3 года.
Дадут ли заветные 15 баллов по образованию как за магистратуру (15 баллов) ? Или я что-то не понял и в любом случае дадут 15 баллов ? :roll:
Есть ли заковырки с признанием специалиста ?
Я так понял у меня будут заветные 60 баллов в случае если я сдам английский на 7 баллов (Proficient English (оценка не ниже 7 баллов во всех категориях теста IELTS) - 10 баллов;)
Реально ли получить Proficient English по результатам IELTS?
Ибо:
возраст 25-32 - 30 баллов
образование - 15 баллов
английский - 10 баллов (по Proficient English)
опыт работы после диплома - 3 года - 5 баллов
итого 60 баллов .
PS. По деньгам я так понимаю нужно примерно 15-20 тыс долларов (и хватит ли их если работать через sydneyvisa.ru) ? Ибо одна только пошлина стоит 3,5 тыс $. Сложно ли самостоятельно оформить документы или только под силу юристам из спец. агенств типа syndeyvisa.ru ?
+ там авиабилет не хило стоит, да и первое время жить на что-то надо.
Последний раз редактировалось golden-man 18 июн 2016, 23:46, всего редактировалось 7 раз(а).
golden-man

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Баллы за образование и не только....

Сообщение poor admin » 04 авг 2015, 20:44

golden-man писал(а):Дадут ли заветные 15 баллов по образованию как за магистратуру (15 баллов) ? Или я что-то не понял и в любом случае дадут 15 баллов ?

И за бакалавриат, и за магистратуру дают 15 баллов. Пятилетние дипломы считаются эквивалентом бакалавриата.
Есть ли заковырки с признанием специалиста ?

Нет.
Я так понял у меня будут заветные 60 баллов в случае если я сдам английский на 7 баллов (Proficient English (оценка не ниже 7 баллов во всех категориях теста IELTS) - 10 баллов;)

Когда наработаете 3 года опыта по специальности.
Реально ли получить Proficient English по результатам IELTS?

Вообще -- реально. Реально ли Вам -- никто не знает :)
Опыт преподавателя в вузе оценивается как "опыт по специальности" ?

Чаще всего да, но смотрят в каждом случае индивидуально.
Само обучения в аспирантуре (в итоге буду исследователь, преподаватель-исследователь) оценивается как опыт работы по специальности?

То же самое.
По деньгам я так понимаю нужно примерно 15-20 тыс долларов (и хватит ли их если работать через sydneyvisa.ru) ?

Хватит, но впритык.
Сложно ли самостоятельно оформить документы или только под силу юристам из спец. агенств типа syndeyvisa.ru ?

Сложно, но можно. Некоторые делают.
poor admin

Изображения: 8

Re: Подтверждение специальности и опыт работы

Сообщение golden-man » 05 авг 2015, 02:22

Спасибо за ответ.
Обновление 14.08.2015. Перечитал форум, но кое-какие вопросы остались....
poor admin писал(а):

Когда наработаете 3 года опыта по специальности.

Насколько сильно по специальности? То есть если я буду работать конструктором или технологом в машиностроительной отрасли сойдет как послевузовский опыт по специальности ?

Ибо из стандарта на специальность:

Объекты профессиональной деятельности: Объекты машиностроительного производства, технологическое оборудование, инструментальная техника, технологическая оснастка и средства автоматизации; производственный и технологический процессы, их разработка и освоение новых технологий; средства информационного, метрологического, диагностического и управленческого обеспечения технологических систем для достижения качества выпускаемых изделий; нормативно-техническая документация, системы стандартизации и сертификации, методы и средства испытаний и контроля качества изделий машиностроения.
Основные дисциплины: Автоматизация конструкций и технология проектирования; Металлорежущие станки; Механизмы металлорежущего оборудования; Основы САПР станков; Программное обеспечение автоматизированного проектирования; Проектирование режущего инструмента; Расчет и конструирование станков; Режущий инструмент; Системы управления станков; Станочная технологическая оснастка; Тепловые деформации станков; Технология автоматизации инструментального производства; Транспортно-накопительные системы и промышленные роботы.

Места трудоустройства выпускников: Машиностроительные и ремонтные предприятия, конструкторские и технологические организации и подразделения, а также другие промышленные предприятия.
Последний раз редактировалось golden-man 16 июн 2016, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).
golden-man

Re: Подтверждение специальности и опыт работы, 189 виза

Сообщение krava252 » 27 сен 2015, 15:38

Добрый день! Хочу переехать в Австралию по 189 визе.
Мне 36 лет. Закончил Национальный горный университет по специальности горный-инженер электрик.
4 года проработал энергодиспетчером городских электросетей в облэнерго, потом 5 лет энергодиспетчером электросетей области в облэнерго, затем 3 года главным инженером цеха сетей и подстанций в горнодобывающем предприятии. По всем должностям в должностной инструкции требования инженер-электрик. Вопрос зачтутся ли мне эти все эти годы в стаж работы или последние 3 года это уже считается как менеджер? Заранее спасибо за ответ.
krava252

Сообщение kempf » 03 окт 2015, 10:58

krava252 писал(а):Вопрос зачтутся ли мне эти все эти годы в стаж работы или последние 3 года это уже считается как менеджер? Заранее спасибо за ответ.

Это зависит от того, какие конкретно обязанности вы выполняли. Если имелось хотя бы 50% инженерного компонента, то опыт зачтется.
kempf

Сообщение golden-man » 12 июн 2016, 17:55

Диплом специалиста по специальности о которой шла речь получен (233512 Mechanical Engineer). Осталось 3 года опыта работы как "после дипломного" и IELTS + денежные средства на первое время.
golden-man

Вернуться в Подтверждение профессии