Признание итальянского диплома и шансы на иммиграцию

VETASSESS, TRA, ACS и другие

Признание итальянского диплома и шансы на иммиграцию

Сообщение Malu » 21 ноя 2015, 15:00

Здравствуйте!
Прежде всего хочу поблагодарить админов этого форума за работу, которую вы делаете!
Мы с мужем серьёзно задумались об иммиграции в Австралию. Но хотелось бы на старте получить ответы на некоторые вопросы.
Я - основной заявитель, 26 лет. В 2012 году окончила магистратуру в Италии ( до этого там же бакалавриат) по специальности "Медицинские биотехнологии". Скоро будет три года как работаю в Москве в медицинской лаборатории в должности "Quality Assurance manager. Internal Auditor (в области качества)". При изучении информации об иммиграции сразу посетила мысль по получению 189 визы, по специальности Medical laboratory scientist. И вот я засела изучать guideline на сайте AIMS: в перечне обязательных предметов на подтверждение диплома перечислены именно те, что я проходила в университете, но в конце такая фраза "Pharmacy and biotechnology degrees are not normally acceptable degrees, but some units of these degrees may be acceptable".
Таким образом получается, что мой диплом скорее всего не признают? Или диплом уже не так важен, если есть определенное количество лет стажа? Что они хотят сказать этой оговоркой, может, что диплом не признают, но какие-то предметы зачтут и можно доучиться в Австралии?
Второй вариант, который я увидела - это спонсирование работодателем и список CSOL. Там даже указана специальность "Quality Assurance"... Подскажите, пожалуйста, тогда какой минимальный бал по IELTS должен быть? У медицинских профессий он не должен быть ниже 7, а если идти путем поиска спонсора? И насколько реально получить спонсорство работодателя если ты хочешь быть Quality assurance именно в сфере медицины/фармацевтики?
Муж - аудитор ( по документам и финансам) компании со стажем около 15 лет, образование у него высшее химическое. IELTS он сдаст без проблем.
И очень важный вопрос для нас: как забрать с собой мою маму (55 лет без знания англ языка), которая будет на нашем иждевении и будет присматривать за нашим единственным ребенком, которому нет еще и года?

В общем, буду рада услышать разъяснения, советы и рекомендации от знающих людей. Возможно, кто-то подскажет альтернативные пути по выезду в нашей ситуации?
Malu

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Подтверждение профессии