Консультация по подтверждению IT-профессии #2

VETASSESS, TRA, ACS и другие

Re: Консультация по подтверждению IT-профессии #2

Сообщение VictorZotov » 01 июл 2015, 17:57

На свои просьбы о возвращении той специальности получил письмо следующего содержания:

Пожалуйста, имейте ввиду, что после того как ваше заявление передано эксперту, мы уже не можем менять специальность.
В этот раз мы выполним Вашу просьбу, но запомните это на будущее.

Проверить, что специальность и в прям поменялась я уже не могу. Доступ в этот раздел сайта закрыли. Остался только неинформативный синий личный кабинет на сайте http://www.acs.org.au.

Вообще, непонятная ситуация. Похоже кто-то руками поменял мне профессию, но зачем. Возможно случайно. Не признаются. То, что это был не я, я гарантирую.

Остается дождаться окончания процесса. Надеюсь на счастливый конец.
VictorZotov

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение poor admin » 01 июл 2015, 21:10

Загадочная история, однако.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение VictorZotov » 07 июл 2015, 18:23

Подтвердили 263111 - Computer Network and Systems Engineer. Major in computing. Срезали 4 года опыта. 2 года и 3 месяца параллельно с институтом и 1 год и 9 месяцев после института.
VictorZotov

Сообщение poor admin » 08 июл 2015, 08:52

Поздравляю! Первый шаг сделан.
poor admin

Сообщение sdgg » 21 авг 2015, 00:56

Посоветуйте плиз)
Хочу подтвердиться на Software and Applications Programmers.
Образование:
Инженер по специальности: Программное обеспечение Вычислительной техники и Автоматизированных систем.
Опыт:
1г 8мес - разработка ПО и администрирование в IT отделе предприятия.
7лет - практически чистое администрирование СУБД, программировать приходилось но не существенно.

Весь опыт, при желании, можно подвести под разработку ПО.

Вопросы:
Образование вроде как относится к Software and Applications Programmers. (так ли это для ACS?)
Стоит ли проводить манипуляции с опытом в сторону разработки ПО или все зачтется как есть?
Для меня не понятно как опыт администрирование БД может зачитываться за опыт разработки ПО. На http://www.acs.org.au/ в pdf не нашел разъяснений, хотя в этой теме говориться что такое возможно с определенного года работы.
sdgg

Сообщение OllPerson » 24 авг 2015, 06:06

Добрый день!

Хотел бы прояснить ряд нюансов относительно подсчета баллов для IT специалистов.
Есть желание подтвердиться по специальности "262113 SYSTEMS ADMINISTRATOR" либо "263111 - Computer Network and Systems Engineer"
Мне 32 года. В 2012 году получил диплом по направлению "Информатика и вычислительная техника" и специальности "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети"
Опыт работы имею: 4 года до получения ВО и 3 года после, т.е. суммарно 7 лет.
Как я понял после ознакомления с форумами и блогами, при подтверждении специальности мне отрежут 2 года от 3-х, что были после диплома и в Point test так же будет учтен только 1 год опыта, за что я не смогу получить баллы.
К сожалению на данный момент IELTS дотягивает только до 6.
С учетом всего вышесказанного, 60 баллов я не смогу добрать ни в каком случае.
Или же я не верно произвел расчет?
Заранее спасибо за ответ!
OllPerson

Сообщение poor admin » 25 авг 2015, 13:34

sdgg писал(а):Вопросы:
Образование вроде как относится к Software and Applications Programmers. (так ли это для ACS?)

Критерии ACS довольно сложные. Посмотрите здесь (все подробно разъяснено): http://australia-ru.info/immigration-to ... ifications
Стоит ли проводить манипуляции с опытом в сторону разработки ПО или все зачтется как есть?
Для меня не понятно как опыт администрирование БД может зачитываться за опыт разработки ПО. На http://www.acs.org.au/ в pdf не нашел разъяснений, хотя в этой теме говориться что такое возможно с определенного года работы.

Мне кажется, Вы что-то неправильно поняли. Администрирование БД не может быть зачтено как программирование. Есть отдельная специальность Database Administrator. Если Вы будете подтверждаться по ней, то опыт зачтут.
poor admin

Сообщение poor admin » 25 авг 2015, 13:42

OllPerson писал(а):Есть желание подтвердиться по специальности "262113 SYSTEMS ADMINISTRATOR" либо "263111 - Computer Network and Systems Engineer"
Мне 32 года. В 2012 году получил диплом по направлению "Информатика и вычислительная техника" и специальности "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети"
Опыт работы имею: 4 года до получения ВО и 3 года после, т.е. суммарно 7 лет.
Как я понял после ознакомления с форумами и блогами, при подтверждении специальности мне отрежут 2 года от 3-х, что были после диплома и в Point test так же будет учтен только 1 год опыта, за что я не смогу получить баллы.

Для целей подтверждения квалификации додипломный опыт Вам зачтут, но баллы в пойнт-тесте можно будет получить только за 3 года после получения диплома.
poor admin

Сообщение raum » 03 сен 2015, 21:30

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста оценить шансы на иммиграцию и порекомендуйте с чего начать!
Мне 34 образование высшее (дипломы специалиста и бакалавра), работаю более 8 лет не по специальности, системный администратор.
Сертификаты СEH, MCSA: Windows Server 2012.
подтверждаться думаю по Computer Network and Systems Engineer 263111. английский на уровне ielts 6.
Жена 30 лет, бакалавр бухгалтер, более 8 лет опыта работы по специальности. ielts 5.
спасибо!
raum

Сообщение kempf » 14 сен 2015, 08:31

raum писал(а):Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста оценить шансы на иммиграцию и порекомендуйте с чего начать!
Мне 34 образование высшее (дипломы специалиста и бакалавра), работаю более 8 лет не по специальности, системный администратор.
Сертификаты СEH, MCSA: Windows Server 2012.
подтверждаться думаю по Computer Network and Systems Engineer 263111. английский на уровне ielts 6.
Жена 30 лет, бакалавр бухгалтер, более 8 лет опыта работы по специальности. ielts 5.
спасибо!

Шансы зависят от вашего английского. Если вы работали не по специальности, то при подтверждении вам срежут 6 лет стажа. С тем, что останется, вы наберете проходной балл только при семерках IELTS.
kempf

Пред.След.

Вернуться в Подтверждение профессии