Консультация по подтверждению IT-профессии #2

VETASSESS, TRA, ACS и другие

Re: Консультация по подтверждению IT-профессии #2

Сообщение magmsk » 29 окт 2015, 20:19

Consultant писал(а):Первый этап любого иммиграционного процесса -- это подтверждение квалификации. Посмотрите здесь: http://australia-ru.info/immigration-to ... assessment

Спасибо, я это понимаю!
Моя ситуация не позволяет мне подтвердить профессию с помощью диплома, а именно не хватает нужно кол-ва или точнее % часов, которые можно было привязать к IT. В связи с этим я готовлюсь подтверждать ее по RPL.
И уж коль скоро мы вернулись чуточку назад, то хочу повторно задать вопросы:

Могу ли я за свое "непрофильное" высшее образование получить 15 баллов в поинт тесте или другое кол-во баллов?
Как требуется для этого заверить/подтвердить диплом?
magmsk

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Consultant » 29 окт 2015, 21:44

magmsk писал(а):
Consultant писал(а):Первый этап любого иммиграционного процесса -- это подтверждение квалификации. Посмотрите здесь: http://australia-ru.info/immigration-to ... assessment

Спасибо, я это понимаю!
Моя ситуация не позволяет мне подтвердить профессию с помощью диплома, а именно не хватает нужно кол-ва или точнее % часов, которые можно было привязать к IT. В связи с этим я готовлюсь подтверждать ее по RPL.
И уж коль скоро мы вернулись чуточку назад, то хочу повторно задать вопросы:

Могу ли я за свое "непрофильное" высшее образование получить 15 баллов в поинт тесте или другое кол-во баллов?
Как требуется для этого заверить/подтвердить диплом?

Вы уже задавали этот вопрос, и Вам на него отвечали.
1) Можете.
2) Либо пройти point test advise в VETASSESS, либо ничего не делать, а просто отправить свои документы об образовании в DIBP при подаче заявления. Первый вариант надежнее, хотя и дороже.
Consultant

Сообщение DmitryM » 08 ноя 2015, 19:49

Добрый день!

Необходима консультация по следующему вопросу. На руках имею диплом магистра по направлению "Информационные системы и технологии", диплом бакалавра по направлению "Физика" и опыт работы инженером-программистом около 2х лет. Хочу подтвердить "Software engineer" или "Developer programmer". Подскажите, насколько это реально в моем случае и какие шаги необходимо предпринять?
DmitryM

Посоветуйте выработать план

Сообщение samuel » 12 дек 2015, 05:43

Я - 36 лет, не женат, детей нет.

Образование
Мocкoвский Государcтвенный Технологичеcкий Универcитет “Стaнкин”
01-09-1996/26-05-2000 - Бакалавр техники и технологии по направлению “Информатика и вычислительная техника”
27-05-2000/25-01-2002 - Дипломированный инженер по специальности “Информационные системы”
(6-ти летнее инженерное образование)

Опыт работы
16-11-2001/02-01-2002 - Тeхник в группe экcплуатации инфoрмационных сeтей
03-01-2002/31-05-2002 - Инжeнeр программно-аппаратного обеспечения в oтделе разрабoтки и сопровoждения сиcтем управления
01-06-2002/30-04-2006 - Старший инженер (сиcтемный aдминистратор) в oтделе рaзрабoтки и сoпровoждения cиcтем управления
01-05-2006/29-02-2008 - Начaльник группы экcплуатации инфoрмационных cетей в отделе инфoрмационных и кoмпьютерных технологий
01-03-2008/09-06-2008 - Нaчальник oтдела в oтделе информационных и компьютерных технологий
10-06-2008/н.в. - Начaльник oтдела cлужбы информационных технологий
Получается стажа 14 лет.

Подтвержаться хочу как Computer Network & Systems Engineer (263111)

Получается:
1. Возраст - 25
2. Образование - 15
3. Опыт работы - 15 (могу я на это рассчитывать?)
Итого 55

Чтобы набрать заветные 60, мне надо сдать IELTS на 7 (+10 баллов) или получить спонсорство штата 190 (+5 баллов)

Вопросы:
1. Если я подтвержу квалификацию в ASC сколько времени будет действовать этот документ?
2. Правильно я понимаю, что за это время мне надо успеть:
- сдать экзамен IELST
- подать заявления EOI по программе SkillSelect и получить одобрение.
- подать документы в иммиграционный центр
Т.е. если я успел подать заявление в ASPC с действующим документом подтверждающим квалификацию, то все хорошо, иначе надо заново подтверждать квалификацию
или надо успеть закончить весь процесс в срок действия документа этого документа?
3. Посоветуйте, что проще будет (субъективно) - вытягивать IELTS на 7 баллов с 6-ти или пойти по пути получения спонсорства штата? Вообще на сколько это спонсорство реально получить, какие там подводные камни?
samuel

Сообщение vazonov11 » 17 дек 2015, 21:31

что-то никто не консультирует.
vazonov11

Пред.

Вернуться в Подтверждение профессии