Консультация по подтверждению IT-профессии #2

VETASSESS, TRA, ACS и другие

Re: Консультация по подтверждению IT-профессии #2

Сообщение raum » 17 сен 2015, 23:58

kempf писал(а):
raum писал(а):Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста оценить шансы на иммиграцию и порекомендуйте с чего начать!
Мне 34 образование высшее (дипломы специалиста и бакалавра), работаю более 8 лет не по специальности, системный администратор.
Сертификаты СEH, MCSA: Windows Server 2012.
подтверждаться думаю по Computer Network and Systems Engineer 263111. английский на уровне ielts 6.
Жена 30 лет, бакалавр бухгалтер, более 8 лет опыта работы по специальности. ielts 5.
спасибо!

Шансы зависят от вашего английского. Если вы работали не по специальности, то при подтверждении вам срежут 6 лет стажа. С тем, что останется, вы наберете проходной балл только при семерках IELTS.

Спасибо за ответ!
шанс есть, английский подтянуть осталось.
имеет смысл сейчас подтвердить профессию продолжая учить язык?
Про процедуру подачи документов для Украины подскажите пожалуйста где почитать!?
Заранее спасибо!
raum

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Frost » 26 окт 2015, 01:52

Добрый день!
Буду очень благодарна, если поможете определиться с шансами на иммиграцию в Австралию

Возраст: 31 на текущий момент, планирую подаваться в 32. Не замужем, детей нет.
Образование: 2002-2008: Высшее техническое, специалист, очно-заочная(вечерняя) форма.
Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Квалификация: инженер-системотехник.
Подтвержаться хочу как 261112 Systems Analyst. В общем я и есть системный аналитик, почти вся моя трудовая биография с этим связана.
Опыт работы (по специальности, по которой хочу подтверждаться)
2006-2008 (2 года) - системный аналитик, работала в процессе учебы full-time (разработка медтехники и медицинский софта).
2008-2012 (4 года) - системный аналитик. Full-time. Отечестванная компания средних размеров. Разработка приложений (ГИС, telecom)
2012 - по настоящий момент - системный аналитик. Компания: отечественный разработчик антивирусных решений с мировым именем (скорее всего вы о нем слышали)
По каждому месту есть возможность получить подтвержение и рекомендации.
Итого: трудового стажа на момент конца 2016 (когда думаю подаваться) будет 10 лет. Интересно, сколько засчитают.. :?:
IELTS - пока не сдавала, но расчитываю на 7. Если меньше, просто даже не смысла подаваться. Как работать аналитиком, если с языком все плохо?

Ехать планирую одна, родственников там нет.

Помогите определиться, есть ли шансы?

Вроде считаю по баллам, получается, что прохожу:
IELTS:10
Работа:10
Образование:15
Всего: 65
Но есть страх, что напутала или что меньше баллов дадут за опыт.

Еще есть проблема с тем, что у меня в дипломе написано рукописным текстом "АлЁна", хотя по паспорту я "АлЕна". Во вкладыше напечатано правильно. Имеет ли смысл просить поменять диплом? Это для меня может быть проблемой, т.к. наш институт в том виде, в котором был изначально перестал существовать. В 2012 он вошел в состав Высшей школы экономики.

Форумчане, очень прошу помочь, начинать ли мне готовиться основательно? Какие могут быть подводные камни? Может я что-то недосмотрела?
Просто понимаю, что и так тяну кота за я... и кажется, что либо сейчас, либо уже никогда.

И еще. Очень хочется в Брисбен жить. Реально ли там найти работу в IT по моей профессии. Вакансии вроде есть, но как относятся с иммигратнам без местного опыта?
Frost

Сообщение Кирилл » 26 окт 2015, 16:23

Небольшая корректировка, насколько я понимаю у вас из 10 лет стажа все 10. То есть баллов за стаж будет 15 вместо 10 ваших.
Кирилл

Сообщение Frost » 26 окт 2015, 20:34

А вот я не уверена, наверное срежут 2-4 года от стажа. Образование не полностью true IT, если по их стандартам смотреть.
Frost

Сообщение magmsk » 27 окт 2015, 21:44

Consultant писал(а):
magmsk писал(а):Спасибо за информацию. А можно немного подробнее узнать, каким образом при неимении профильного образовании получить в поинт тесте 15 балов за В/О?

При подаче заявления на визу Вы укажете, что у Вас есть высшее образование и приложите копию диплома.
magmsk писал(а):С другой стороны, вопрос остается актуальным: "За подтвержденную квалификацию дается 10 баллов?"

Я не очень понимаю, что это за 10 баллов такие. Весь пойнт-тест есть здесь: http://sydneyvisa.ru/questions/point-test/

Доброго времени дня!

Благодарю за ссылку и пояснения, благодаря им я разобрался в подробностях по каким критериям начисляются балы в разделе "Qualifications".
На фоне этого возник вопрос. Ввиду того, что все подаваемые документы, насколько я понимаю, должны иметь перевод на английский, а мой диплом выдан на русском языке, как и аттестат об окончании средней школы, то каким образом должны быть переведены документы об образовании? Самостоятельный перевод, нотариально заверенный, апостиль, подтверждение через минобразования? Интересует также перечень документов об образовании требуемых к подаче на получение визы.
У моей жены диплом выдан с 2-мя вкладышами, один на русском языке другой на английском, какие ей процедуры нужно будет пройти, что подать диплом на подтверждение квалификации и/или зачисление балов балов в поинт тесте?
magmsk

Сообщение Consultant » 28 окт 2015, 15:12

Frost писал(а):А вот я не уверена, наверное срежут 2-4 года от стажа. Образование не полностью true IT, если по их стандартам смотреть.

Образование вполне true IT, но (насколько могу предположить) не имеет специализации по системному анализу. Так что 4 года стажа срезать могут.
Consultant

Сообщение Consultant » 28 окт 2015, 15:16

magmsk писал(а):Благодарю за ссылку и пояснения, благодаря им я разобрался в подробностях по каким критериям начисляются балы в разделе "Qualifications".
На фоне этого возник вопрос. Ввиду того, что все подаваемые документы, насколько я понимаю, должны иметь перевод на английский, а мой диплом выдан на русском языке, как и аттестат об окончании средней школы, то каким образом должны быть переведены документы об образовании? Самостоятельный перевод, нотариально заверенный, апостиль, подтверждение через минобразования? Интересует также перечень документов об образовании требуемых к подаче на получение визы.

Для подтвержения в ACS нужно сделать нотариально заверенную копию документов об образовании -- диплома и вкладыша -- и перевести в бюро переводов, чтобы они заверили перевод своей печатью. Нотариально заверять перевод не нужно.

magmsk писал(а):У моей жены диплом выдан с 2-мя вкладышами, один на русском языке другой на английском, какие ей процедуры нужно будет пройти, что подать диплом на подтверждение квалификации и/или зачисление балов балов в поинт тесте?

Вкладыш на английском вполне бы подошел, но нотариус его не заверит. Поэтому действовать по процедуре, описанной выше.
Consultant

Сообщение Consultant » 28 окт 2015, 15:17

Frost писал(а):Форумчане, очень прошу помочь, начинать ли мне готовиться основательно? Какие могут быть подводные камни? Может я что-то недосмотрела?

Нету никаких подводных камней. Люди с похожим образованием и опытом успешно иммигрируют.
Consultant

Сообщение magmsk » 29 окт 2015, 19:07

Consultant писал(а):Для подтвержения в ACS нужно сделать нотариально заверенную копию документов об образовании -- диплома и вкладыша -- и перевести в бюро переводов, чтобы они заверили перевод своей печатью. Нотариально заверять перевод не нужно.

Спасибо!

А что означает упомянутое Вами "Для подтверждения в ACS"?
Я интересовался переводом документов об образовании в рамках вот этой процедуры, позволяющей в поинт тесте получить 15 баллов:
Consultant писал(а):При подаче заявления на визу Вы укажете, что у Вас есть высшее образование и приложите копию диплома.

Означает ли это, что перед тем как прикладывать заверенную копию диплома с переводом при "подаче заявления на визу" через сайт миграционный службы Австралии, требуется выполнить предварительные итерации с дипломом в других инстанциях Австралии? Если да, то какие?
magmsk

Сообщение Consultant » 29 окт 2015, 19:50

Первый этап любого иммиграционного процесса -- это подтверждение квалификации. Посмотрите здесь: http://australia-ru.info/immigration-to ... assessment
Consultant

Пред.След.

Вернуться в Подтверждение профессии