Создание крупного интернет-магазина

Работа и трудоустройство

Создание крупного интернет-магазина

Сообщение OxyDD » 24 дек 2014, 06:04

Доброго времени суток!
В связи с не очень веселой ситуацией в России появилось желание иммигрировать в другую страну.
И заниматься там тем же, чем и дома. А именно, бизнесом в интернете.
Не могу сказать, что тут очень плохо живем, не бежим от нищеты, но начинают зажимать яйца в тиски.
Потихоньку, со всех сторон. Импорт в следующем году серьезно пострадает, а с ним и весь бизнес. Но, не будем более о грустном.
Почему именно Австралия? В Европе друзья живут, там уж слишком много народу. И не люблю зиму.
Объехал почти всю ЮВА, в Таиланде жил почти два месяца летом. Ну супер, но работать там блин тяжело.
Язык выучить нереально почти, все ж таки не английский.
А вот Австралия... Давно думал про эту страну, много читал, привлекает.

Исходная точка.
На данный момент являюсь совладельцем небольшого, но достаточно успешного агентства по созданию и продвижению сайтов в сети.
А так же, имеем свой интернет магазин наручных часов и аксессуаров.
Опыт продвижения сайтов под англоязычный Google имеется. Более того, знаю, как это будет в ближайшее время развиваться. Вижу наперед ситуацию.

Есть список вопросов к вам, как к жителям и специалистам в местных вопросах

Организационные моменты.
1. Уж сколько везде трут в интернете вопросы про австралийские домены, я так понял, что домен .com.au без ABN не зарегистрировать?
Думаю, что и просто .com хватит вполне.
2. Я думаю, купить какой то готовый бизнес в виде убогого местного интернет магазина, а потом просто прикрутить к нему свой готовый интернет магазин. Посоветуйте, как лучше поступить.
3. Реально ли получить бизнес-визу под подобные проекты? Или желательно сначала сдать IELTS, приехать поработать годик, а потом что то подобное делать? Я просто думаю, как оно должно быть организовано, чтобы по правильному было. Посмотрел зарплаты у SEO специалистов в Австралии, неплохо так. 80-100к долларов в год. Это - хорошая местная зарплата?
4. Вообще, с чего лучше начать организацию подобных мероприятий?
5. Хорошо ли работает австралийская почта? Реально ли организовать доставку по всей Австралии?

Вопросы по местным реалиям, скажем так.
1. Как построена налоговая система в стране? Каков подоходный налог для предпринимателей? Я так понимаю, что есть НДС? Сколько он процентов? Как ведется бухучет? В общем, очень было бы интересно почитать про все про это.
2. Как таможить товар из, например, Китая? Каковы таможенные сборы и пошлины?
3. Ну и конечно было бы очень классно услышать про местный менталитет и коньюктуру. Чем живет простой австралиец? Чего ему не хватает? Чем он пользуется каждый день? Что, в основном, покупают местные и иммигранты?
Любые идеи приветствуются. Мне безумно интересно узнать о стране от живущих в ней.
Рассмотрю варианты партнерства, если кому то интересно. Опыт в этих сферах достаточно большой. Не один год продаем и продвигаем в Сети.

Заранее Вам огромное спасибо за ответы!
OxyDD

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Создание крупного интернет-магазина

Сообщение poor admin » 24 дек 2014, 23:34

OxyDD писал(а):1. Уж сколько везде трут в интернете вопросы про австралийские домены, я так понял, что домен .com.au без ABN не зарегистрировать?

Нет, не зарегистрировать.
Думаю, что и просто .com хватит вполне.

Может, и хватит. Но вообще австралийцы любят свое, родное.
2. Я думаю, купить какой то готовый бизнес в виде убогого местного интернет магазина, а потом просто прикрутить к нему свой готовый интернет магазин. Посоветуйте, как лучше поступить.

А какой в этом смысл, если он убогий?
3. Реально ли получить бизнес-визу под подобные проекты?

Бизнес-виза "под проекты" не дается. Основные критерии -- успешная бизнес-история на родине, обороты бизнеса и размер активов.
Или желательно сначала сдать IELTS, приехать поработать годик, а потом что то подобное делать?

"Поработать", не имея соответствующей визы, не получится.
Я просто думаю, как оно должно быть организовано, чтобы по правильному было.

В идеале нужна иммиграционная виза.
Посмотрел зарплаты у SEO специалистов в Австралии, неплохо так. 80-100к долларов в год. Это - хорошая местная зарплата?

Очень хорошая.
5. Хорошо ли работает австралийская почта? Реально ли организовать доставку по всей Австралии?

Абсолютно. Никаких проблем.

1. Как построена налоговая система в стране?

Основные налоги -- личный подоходный (прогрессивная шкала, подробнее на русском есть здесь: http://blog.ruaussie.com/dengi/kesarevo-kesaryu/), налог на доходы корпораций (30%), Good and Services Tax, типа НДС, 10%.
Каков подоходный налог для предпринимателей?

Такой же, как и для всех граждан.
Как ведется бухучет?

На этот вопрос в двух словах не ответить. Проще, чем в России. Как бухгалтер говорю :)
2. Как таможить товар из, например, Китая? Каковы таможенные сборы и пошлины?

Пошлины на все товары разные. На то, что в Австралии не производится, как правило, ноль.
3. Ну и конечно было бы очень классно услышать про местный менталитет и коньюктуру. Чем живет простой австралиец? Чего ему не хватает? Чем он пользуется каждый день? Что, в основном, покупают местные и иммигранты?

Все люди разные. Но если судить по ассортименту гипермаркетов, в основном людей интересует низкая цена.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение poor admin » 25 дек 2014, 00:05

OxyDD писал(а):4. Вообще, с чего лучше начать организацию подобных мероприятий?

Если говорить об организации бизнеса, то есть виза Business Short Stay. Она позволяет приехать и "осмотреться". Но работать по ней нельзя.
poor admin

Изображения: 8

Сообщение OxyDD » 25 дек 2014, 00:14

poor admin писал(а):Нет, не зарегистрировать.

А для получения ABN, надо быть резидентом, как я понимаю.
Может, и хватит. Но вообще австралийцы любят свое, родное.

А вот это интересно, какая, собственно, разница, где покупать, если цены невысокие и сайт красивый и удобный?
А какой в этом смысл, если он убогий?

Смысл в том, чтобы просто под этот готовый бизнес прикрутить свой интернет магазин.
Бизнес-виза "под проекты" не дается. Основные критерии -- успешная бизнес-история на родине, обороты бизнеса и размер активов.

Понял. Тут сложно с нашими российскими реалиями ведения бизнеса. Я думаю, что Вы понимаете, о чем я.
"Поработать", не имея соответствующей визы, не получится.

В идеале нужна иммиграционная виза.

Именно это я и имел в виду. Просто Вы меня не так поняли.
Я думал про такой вариант, списаться с работодателем и взять тестовые задания.
В SEO можно и удаленно запросто поработать. Если все устроит, почему бы и не приехать и не устроится официально?
Вопрос, получится ли имея иммиграционную визу, заниматься подобным бизнесом? Или обязательно надо работать?
Очень хорошая.

Вот и славно.
Абсолютно. Никаких проблем.

Это Вы меня порадовали про почту. А то "Почта России" - это нечто))))
Основные налоги -- личный подоходный (прогрессивная шкала, подробнее на русском есть здесь: http://blog.ruaussie.com/dengi/kesarevo-kesaryu/), налог на доходы корпораций (30%), Good and Services Tax, типа НДС, 10%.

Такой же, как и для всех граждан.

Просто отлично!
На этот вопрос в двух словах не ответить. Проще, чем в России. Как бухгалтер говорю :)

Супер! Ну, ближе к делу, проконсультируюсь тогда. Там много вопросов будет.
Пошлины на все товары разные. На то, что в Австралии не производится, как правило, ноль.

Вот это - очень интересно. Прям супер.А можно где то посмотреть какую то градацию?
Все люди разные. Но если судить по ассортименту гипермаркетов, в основном людей интересует низкая цена.

Низкая цена - это конечно все хорошо. Это всех интересует.
Мне просто интересно, что им нужно? Какое направление выбрать?
Наручные часы - отличная тема, но в Москве. Как с этим в Австралии - я не знаю. Может быть, будет гораздо более интересно продавать модную одежду или бытовую технику с гаджетами.
OxyDD

Сообщение OxyDD » 25 дек 2014, 06:44

А можете показать какие нибудь действительно популярные интернет магазины Австралии?
e-bay и amazon не считаются, ибо США.
OxyDD

Сообщение kempf » 27 дек 2014, 19:46

kempf

Вернуться в Работа