Детский сад

Семья, бюджет, досуг и т. п.

Детский сад

Сообщение MAX93 » 26 фев 2012, 19:51

Здравствуйте.
Как я понял, детские сады в Австралии не дешевые ( 50-100$ в день). В связи с этим такой вопрос: Практикуется ли частные ( возможно не официальные) детсады на 3-5 детей? По моему это вполне логично. Допустим я работаю, жена сидит дома с ребенком... Почему бы ей на день не брать к себе в дом еще 2-3 ребенка, так же за ними смотреть/кормить но брать за это не 50-100$ а скажем 20-30? Получается что и она с пользой для бюджета дома сидит ( ту же аренду дома с этих денег платить ) и те кто отдают своих детей могут работать. Или я не прав?
Рассматривая вопрос имиграции через обучение ( если учиться будет жена) я натолкнулся на одну проблемку... Допустим она учится, я работаю ( и не по 20ч в неделю а нормально) а ребенка тогда куда??? Оставлять на первое время в России с бабушками я совсем не хочу и не буду, а детсад по Австралийским ценам первое время точно будет не по карману.... Вот и интересуюсь.
MAX93

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Детский сад

Сообщение Consultant » 26 фев 2012, 21:22

MAX93 писал(а):Как я понял, детские сады в Австралии не дешевые ( 50-100$ в день). В связи с этим такой вопрос: Практикуется ли частные ( возможно не официальные) детсады на 3-5 детей? По моему это вполне логично. Допустим я работаю, жена сидит дома с ребенком... Почему бы ей на день не брать к себе в дом еще 2-3 ребенка, так же за ними смотреть/кормить но брать за это не 50-100$ а скажем 20-30? Получается что и она с пользой для бюджета дома сидит ( ту же аренду дома с этих денег платить ) и те кто отдают своих детей могут работать. Или я не прав?

Неофициально здесь мало что практикуется. Совершенно непонятно, где искать желающих воспользоваться такими услугами. Работающим родителям положено пособие на детский сад (долларов 700 в месяц), и если этот сад незарегистрированный, пособия не будет. Зарегистрировать домашний детский сад можно. Это не просто, но выполнимо.
К тому же, если с ребенком в "неофициальном" детсаду что-нибудь случится, проблем будет не много, а неимоверно много. В официальных учреждениях ответственность застрахована.

MAX93 писал(а):Рассматривая вопрос имиграции через обучение ( если учиться будет жена) я натолкнулся на одну проблемку... Допустим она учится, я работаю ( и не по 20ч в неделю а нормально) а ребенка тогда куда???

Выходит, что никуда. Пока ему 5 не исполнится.
Consultant

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Семья