Как поступить с родами

Семья, бюджет, досуг и т. п.

Как поступить с родами

Сообщение stan » 08 июн 2012, 05:43

Здавствуйте,
Посоветуйте как мне лучше поступить. Мы с женой оба имеем постоянные визы, но еще их не активировали т.е. не доехали. И тут недавно выяснилось что моя жена беременна. В связи с этим наши изначальные планы меняются и я не уверен как лучше поступить. Мы планировали прилететь где то 10ого ноября и за примерно месяц решить вопрос аренды дома и всех сопутствующих дел. Но теперь это время прийдется на 6ый месяц беременности, что 1)не очень просто в плане перелета 2)мотель и все остальное в течении месяца а то и больше 3)medicare и не понятно на сколько просто будет вписаться в программы будучи на таком сроке. Я выяснял на счет родов, и понял что часть анализов и сканов не покрывает medicare и еще что вся информация рассчитана на сопровождение беременности с начала локальным терапевтов и его направлениями. Не понятно на сколько просто/дорого будет делать нужные анализы не по графику а вот так. По этому я вижу такие варианты: 1) лететь как запланировано, и тратить скока бы не получилось на роды 2) прилететь (возможно раньше) активировать визы и вернуться, потом сделать документы ребенку и с ним еще раз, хотя не понятно проще ли искать дом/решать с работой с ребенком на руках. Кстати какие надо будет сделать документы?
stan

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как поступить с родами

Сообщение kempf » 08 июн 2012, 23:03

Ну как давать советы в такой ситуации?
Наверно, если ребенок родится в России, на него не трудно будет получить сначала визитерскую визу, а потом визу зависимого члена семьи. С другой стороны, если он родится в Австралии, то сразу получит гражданство.
Я могу попытаться узнать у коллеги на работе, его жена в аналогичной ситуации специально приезжала рожать сюда, а потом уехала обратно в ЮАР, пока муж тут обустраивался. Вы можете приехать первым (если Вы основной заявитель), подготовить почву, а потом жена к Вам присоединится.
kempf

Re: Как поступить с родами

Сообщение bot! » 03 июл 2012, 09:32

kempf писал(а):Я могу попытаться узнать у коллеги на работе, его жена в аналогичной ситуации специально приезжала рожать сюда, а потом уехала обратно в ЮАР, пока муж тут обустраивался. Вы можете приехать первым (если Вы основной заявитель), подготовить почву, а потом жена к Вам присоединится.

имхо не самый лучший вариант оставлять супругу одну после родов,
если с языком проблем у нее нет - пусть рожает в АУ
bot!

Вернуться в Семья