Краткосрочная аренда

Семья, бюджет, досуг и т. п.

Краткосрочная аренда

Сообщение Иллит » 08 янв 2013, 04:55

Посмотрела топики но ничего похожего не нашла, так что начну новый топик.

Подскажите, реально ли найти из России комнату в аренду на короткий период? А дом?
Ситуация такова:
Муж выезжает десантом на месяц раньше нас (меня и сына) и за этот месяц ищет жилье уже для нас всех. Реально ли найти дешевую комнату на месяц отсюда, чтобы приехать в нее? Как вариант рассматриваем хостелы, но как-то очень там все сомнительно (может что-то порекомендуете?)...

Вариант второй: вполне реально, что у знакомых получится арендовать домик ровно такой, какой хотелось, но у там только с июня/ля, а мы планируем все вместе переехать уже в марте. Реально ли найти жилье там на 2-4 месяца (квартира, маленький домик)? А дистанционно?

Вообще как обживаться там первое время в плане жилья?
Иллит

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Краткосрочная аренда

Сообщение Recruiter » 07 фев 2013, 20:22

итак, ответим сами себе, раз уж тут никто ничего не смог сказать (я муж Иллит).

Посерфив по интернету, нашел ряд сайтов. самы "вкусный" из них - gumtree.com.au, много предложений и действительно есть варианты, только маленькое но... нельзя пользоваться из-за рубежа (то есть вне Австралии), не дает отвечать на объявления, не показывает номера телефонов и почты. ИТшники, возможно, смогут обойти ограничение (прокси или что там), у меня не получилось.

Решение нашлось на сайте airbnb.ru - в среднем, цены там выше чем на гамтри, но ниже чем отели, на первое время найти что-то можно. Я арендавал на три недели комнату, а на месте попробую через gumtree найти что-то основательнее, чтобы к приезду остальных все было готово.

Если у кого-то будут вопросы по теме - пишите, я постараюсь ответить на что смогу.
Если долго на что-то не отвечаю, или хотите задать вопрос лично - не стесняйтесь, пишите в ЛС, отвечу как только смогу.
Recruiter

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Семья