Новая жизнь: доходы и расходы

Семья, бюджет, досуг и т. п.

Re: Новая жизнь: доходы и расходы

Сообщение Consultant » 25 сен 2012, 20:32

А ребенок, родившийся в Австралии от постоянных резидентов, сразу получит гражданство :)
А ЭКО здесь стоит недешево, но все-таки отнюдь не запредельные деньги, вполне сравнимые с месячной зарплатой не особенно квалифицированного работника.
Consultant

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bot! » 16 окт 2012, 13:53

0lechka писал(а):муж к примеру устроится, так как язык у него лучше, опыт, профессия.

это еще совсем не гарантирует трудоустройство
bot!

Сообщение sashka » 04 янв 2013, 03:54

Указанные взносы это взносы за каждого члена семьи или в общем за семью?
sashka

Сообщение Consultant » 04 янв 2013, 06:53

sashka писал(а):Указанные взносы это взносы за каждого члена семьи или в общем за семью?

За семью. За исключением ситуаций, когда подтвержать квалификацию нужно обоим супругам. Тогда общий расход увеличивается на стоимость подтверждения (500-600 долларов).
Consultant

Сообщение Luckychanse » 28 фев 2013, 20:48

добрый день,подскажите пожалуйста , у мужа опыт и диплом в сфере IT - он системный администратор ,работает в международной фирме MSC Ukraine,есть у него шансы по приезду с хорошим баллом по IELTS найти работу по специальности?
и ещё я работаю бухгалтером,но я понимаю,что наша система налогообложения и ведения бухгалтерии совсем отличается от Австралийской,как мне быть-курсы повышения знаний или вообще переквалифицироваться?
благодарю за ответ
всё самое лучшее всегда случается неожиданно...!
Luckychanse

Сообщение MAX93 » 09 мар 2013, 02:47

Либо я плохо искал, либо нельзя найти то чего нет :)
Ни кто не видел на форуме цены на продукты питания, одежду, химию и тд?
Если нет, может кто изложит свои замечания по этому вопросу?
MAX93

Сообщение Lev2012 » 09 мар 2013, 13:32

MAX93 писал(а):цены на продукты питания

Постараюсь поделиться тем немногим, что знаю сам. Немного примеров...
Недавно друг приехал из Австралии (делюсь тем, что сказал он), привез вино. Это было самое вкусное вино из того, что я пил. Там оно стоит ВСЕГО 20 баксов (при том оно не самое дешевое). Здесь в России мы встретили австралийское вино качеством похуже, которое друг в АУ не стал брать, т.к. ТАМ оно не котируется... у нас "некотирующаяся" бутылка стоит 1000 рублей...
Молоко продается в 3-литровых бутылках по 3 доллара за бутылку. Т.е. это МОЛОКО, которое стоит меньше, чем "напиток", который пьём мы.
Сходить в кафе у них стоит столько же, сколько и у нас, а может и чуть меньше. Но зарплаты и качество продуктов у них гораздо выше.
Топливо стоит порядка 1,5$ за литр. Но есть мнение, что из-за его нормального качества (в сравнении с российским) на нем можно больше проехать и оно меньше вредит ДВС...
:/
Одежда: можно одеваться очень дорого, а можно очень дешево (за счет дешевой одежды и частых распродаж на нормальную одежду).
Машину! Машину можно нормальную купить за 5 000 баксов! Тойота Камри в 30 кузове стоит порядка 8 000, т.е. почти в 2 раза меньше, чем в России...
Короче, нормальная цивилизованная страна. А Россия - страна третьего мира. Сырьевой придаток. К огромному сожалению.

"Враг России номер "один" живет сегодня в России" (с)

п.с. обоснованная критика приветствуется.
Lev2012

Сообщение Consultant » 09 мар 2013, 14:38

MAX93 писал(а):Либо я плохо искал, либо нельзя найти то чего нет :)
Ни кто не видел на форуме цены на продукты питания, одежду, химию и тд?
Если нет, может кто изложит свои замечания по этому вопросу?

http://woolworths.com.au
Consultant

Сообщение Consultant » 09 мар 2013, 14:46

Lev2012 писал(а):Недавно друг приехал из Австралии (делюсь тем, что сказал он), привез вино. Это было самое вкусное вино из того, что я пил. Там оно стоит ВСЕГО 20 баксов (при том оно не самое дешевое). Здесь в России мы встретили австралийское вино качеством похуже, которое друг в АУ не стал брать, т.к. ТАМ оно не котируется... у нас "некотирующаяся" бутылка стоит 1000 рублей...

В питерской "Ленте" бутылка плохого австралийского вина несколько лет назад стоила 300 рублей. 20 долларов -- это действительно хорошее вино. Есть и за 5, но пить его трудно.

Сходить в кафе у них стоит столько же, сколько и у нас, а может и чуть меньше. Но зарплаты и качество продуктов у них гораздо выше.

Смотря какое кафе. "Макдональдс" в полтора раза дороже. Качество продуктов не сказать, чтобы высокое, в среднем. Но есть, например, дорогое хорошее мясо (есть и дешевое), которое в России вообще купить невозможно.

Одежда: можно одеваться очень дорого, а можно очень дешево (за счет дешевой одежды и частых распродаж на нормальную одежду).

Гипермаркет K-Mart или Big-W -- решение для иммигрантов и местных нищебродов. Китайское барахло буквально за копейки.

Машину! Машину можно нормальную купить за 5 000 баксов! Тойота Камри в 30 кузове стоит порядка 8 000, т.е. почти в 2 раза меньше, чем в России...

http://carsales.com.au
Consultant

Сообщение Lev2012 » 09 мар 2013, 22:50

Consultant писал(а):В питерской "Ленте" бутылка плохого австралийского вина несколько лет назад стоила 300 рублей. 20 долларов -- это действительно хорошее вино. Есть и за 5, но пить его трудно.

Мне трудно судить про "Ленту", ибо я с Дальнего Востока... У нас там цены еще выше, а ассортимент не дотягивает вообще ни до чего...
Уважаемый Консультант! Помогите оценить мои шансы на иммиграцию.
Мое сообщение в соответствующей теме.
Спасибо!
Lev2012

Пред.

Вернуться в Семья