Дети

Семья, бюджет, досуг и т. п.

Дети

Сообщение Jene » 27 окт 2010, 16:00

Скажите пожалуйста, какие документы для иммиграции нужно собрать для детей 6 и 16 лет? Нужно ли старшему сдавать IELTS?
Jene

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Дети

Сообщение Consultant » 28 окт 2010, 00:17

Для детей нужны свидетельства о рождении и заграничные паспорта. Также все дети по запросу из Департамента проходят медосмотр. IELTS не нужно сдавать до 18 лет. На ребенка от 16 лет могут запросить справку о несудимости.
Consultant

Сообщение palanas » 13 ноя 2011, 12:32

Здравствуйте! МОжно спросить совета? У меня Двое детей 5,5 и 1,5 лет. Я сейчас хочу начать процесс иммиграции, и если все пройдет нормально, старший окажется в Австралии в предшкольном возрасте. Будет ли у меня возможность организовать для него курс языка, чтобы он смог пойти в австралийскую школу хотя бы через год? Есть ли там на крайний случай русские школы? Спасибо большое!
palanas

Сообщение kempf » 13 ноя 2011, 13:50

palanas писал(а):Здравствуйте! МОжно спросить совета? У меня Двое детей 5,5 и 1,5 лет. Я сейчас хочу начать процесс иммиграции, и если все пройдет нормально, старший окажется в Австралии в предшкольном возрасте. Будет ли у меня возможность организовать для него курс языка, чтобы он смог пойти в австралийскую школу хотя бы через год? Есть ли там на крайний случай русские школы? Спасибо большое!

Если Вы начнете процесс иммиграции сейчас, то закончите его через 1-3 года. В первый класс дети здесь идут с 6,5 лет. Найдете школу с полным ESL (программа английского языка для детей иммигрантов), и никаких проблем у Вашего ребенка не будет.
Приезжая в Австралию, надо беспокоиться: а) о работе, б) о жилье. Все остальное получается само собой и без особенных проблем.
Об адаптации детей можно почитать в этом блоге.
kempf

Сообщение palanas » 14 ноя 2011, 03:50

Спасибо за оперативный ответ. Хочется с кем то советоваться по каждому вопросу в начале этого пути. Так стремно, если честно :)
Кстати, что касается жилья - насколько легко/сложно его снять/купить? У меня сложилось делитантское мнение, что в австралии все живут в домах, а не квартирах. Развейте его пожалуйста :)
palanas

Сообщение Consultant » 14 ноя 2011, 18:09

palanas писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Хочется с кем то советоваться по каждому вопросу в начале этого пути. Так стремно, если честно :)
Кстати, что касается жилья - насколько легко/сложно его снять/купить? У меня сложилось делитантское мнение, что в австралии все живут в домах, а не квартирах. Развейте его пожалуйста :)

В домах и живут, в основном. В центрах крупных городов есть многоэтажки, но это мелочи.
Consultant

Вернуться в Семья